Выгуливание собаки в дождливую погоду. Можно ли гулять с чихуахуа в дождь

Выгуливают ли собак в дождь?

выгуливают) или же собака может сходить в туалет дома, если ей очень хочется.

Плохую погоду обещают еще неделю. Зачем тогда собаку выгуливать вообще? Пусть писает дома. Был бы у вас пятимесячный дог, думаю, вопрос не возник бы. Можно переждать ливень и пойти гулять все равно. Такой вариант не рассматриваете?

пописал, покакал и домой, зачем собаку к дому приучать, так он у вас и будет потом продолжать.

Гуляйте, а если дадите ему дома делать дак он потом на улице будет смотреть на вас с выпученными глазами!

Сильный ливень можно переждать, а при небольшом дожде, тем более летом, можно и недолго погулять, в этом деле, точного времени нужно придерживаться, ради здоровья собаки.

В туалет хочется независимо от погодных явлений.

нет... гулять надо... а то у подруги собаке год а она дома срет, вонь невыносимая... переждите лучше дождь или идите.. а если не кончается0идите в дождь..

если собака сама пойдёт, значит для неё норма и вам придётся помокнуть)

Можно, но надо обязательно тщательно вытереть после прогулки, или гуляйте на коротком поводке и под зонтом, а так делала. А моя собака лучше будет терпеть, но в дождь не пойдет. .

мы выходим и в дождь, и в ливень и в метель. а что делать. дома дела не приучена делать, а много терпеть - будет воспаление мочевого пузыря.

Переждите дождь и идите гулят а если не терпится идите и гуляйте

стоит, если сильный заряд. переждите дома и идите, я гуляю с собаками в дождь по времени так же как и в обычную погоду

Конечно, но мою фиг вытащишь

Ну так она же не размокнет на дожде)) ) конечно выгуливать, в туалет то она хочет вне зависимости от погоды!

А чего таксе-то сделается? ! Конечно, можно и даже нужно гулять. Мы вон с йорками гуляем, и ничего!

а куда деваться.. . конечно, выгуливают

touch.otvet.mail.ru

Выгуливание собаки в дождливую погоду | MyDog.su

Наступила осень и, наверно, многие владельцы собак задаются вопросом: "Что делать, если на улице дождь? Стоит ли выгуливать собаку в дождливую погоду?"

Нужно ли выгуливать собаку в дождливую погоду?

Ответим сразу: "Нужно!". С вашей собакой не случится ничего плохого, если она погуляет под дождем. В конце концов, лучше вывести погулять в дождливую погоду, чем потом убирать естественные нужды с ковра.

Некоторые собаки не обращают внимания на особенности погоды и с удовольствием прогуливаются под дождем. А другие - предпочитают сидеть дома. Нужно научить собаку гулять под дождем и не боятся его.

В холодную погоду, особенно, когда на улице дождь, следите, чтобы собака не замерзла. В такую погоду вероятность подхватить простуду достаточно велика.

Выбираем место для прогулки

Один из самых простых способов заставить собаку полюбить прогулки под дождем, найти максимально комфортное место для прогулки. Такими местами являются парки или лес. Деревья частично блокируют дождь, и гулять в парке или лесу более комфортно, чем на открытой территории.

Что берем с собой?

В продаже есть множество аксессуаров и вещей для собак, предназначенных специально для прогулок в дождливую погоду. К ним относятся:

1. Зонтики для собак. Крепятся к ошейнику, поэтому собака всегда находится под зонтом. От купола зонта тянется поводок. Очень удобная и полезная вещь для прогулок под дождем. Зонты для собак бывают прозрачные и цветные, под прозрачным зонтиком вы будете всегда видеть свою собаку.
  2. Пальто/плащ/комбинезон для собаки. также поможет сохранить вашу собаку сухой во время дождя. Сейчас продаются плащи и для больших собак, и для маленьких. Они удобно крепятся, а ремни или липучки не позволят плащу съехать с вашей собаки.
  3. Сапоги для собаки. Прямо скажем, собаки не очень любят, когда им одевают сапожки. Но попробовать стоит, вдруг вашему псу они придутся по душе и вы на зависть всем знакомым будете щеголять под дождиком.

После прогулки

После того, как собака нагулялась и сделала на улице все, что ей хотелось, отправляйтесь домой. Не загуливайтесь. Повторим, что в холодную и дождливую погоду можно быстро простудиться.

Если собака вымокла, то протрите ее полотенцем. Некоторые собаки любят, когда их сушат феном.

Если ваша собака не любила прогулки под дождем, то не ожидайте, что она их полюбит с первого раза. Всему свое время, пусть привыкнет сначала. Потом такие прогулки будут приносить удовольствие как вам, так и собаке.

www.mydog.su

Прогулки в дождь - Выращивание щенков