Как установить игру. Wot подробная информация в файле журнала wot

Не удалось установить обновления World of Tanks

Критическая ошибка при обновлении World of Tanks

При попытке обновления выдается критическая ошибка следующего содержания:

Обновление клиента игры

• Критическая ошибка.
  • Не удалось установить обновления.
  • Продолжение работы приложения невозможно.
  • Подробная информация доступна в файле журнала.

Обновление приостановлено. При нажатии кнопки "Играть" World of Tanks не запускается. Что делать в этой ситуации? Решение проблемы с ошибкой обновления клиента игры.

Ошибка при обновлении World of Tanks

Во-первых как рекомендовано в ошибке, просматриваем журнал обновления вручную, чтобы выяснить в чем может быть проблема. Для этого заходим в папку с игрой по адресу: C:\Games\World_of_Tanks\WoTLauncher.log и обнаруживаем там довольно много полезной информации, среди которой и ошибка в обновлении файла ангара:

21/11/2017 14:02:12  ERROR:    apply bin-diffs. what: IO error. msg: name="C:\Games\World_of_Tanks\UpdatesData\client\wot_9C.7208_9C.7167_client.patch\res\packages\hangar_v2.pkg.9C.7208.210BCA14.xdiff"

Решение проблемы с обновлением

Из-за того, что не была инициирована ни одна игровая сессия клиента, обновление глючит и выдает ошибку. Поэтому, если вы обновляете World of Tanks до новой версии, рекомендуем перед этим хоть раз войти в игру, чтобы создались необходимые файлы в директории на локальном диске.

1. Вариант 1 Не обновлять клиент, а установить его заново в новую папку. Во избежание критических ошибок, в новую папку устанавливать клиент желательно всегда. Так вы избежите проблем с блокировкой игры вашими файрволами и брандмауэрами и файлами в реестре операционной системы, которые могут давать неверные команды вновь устанавливаемому клиенту.
  2. Вариант 2 Устанавливать обновление не через WoTLauncher, а вручную, скачав его предварительно с официального сайта Ворлд оф танкс (не забудьте при этом учесть рекомендации из Варианта 1).
  3. Вариант 3 (самый сложный) С помощью специального программного обеспечения можно проверить целостность хэша устанавливаемого обновления и при его несовпадении с оригиналом, качать обновление напрямую с сайта (вариант 2).

www.wotanks.com

Как установить игру | World of Tanks

Перед установкой клиента игры:

Перед установкой клиента игры убедитесь, что на жёстком диске есть место. Вам может понадобиться около 39 ГБ (для HD-версии клиента) или около 26 ГБ (для SD-версии клиента). Однако необходимо также учитывать файлы, которые размещаются в папке Updates. Их размер составляет ~7,4 ГБ (для SD-версии клиента) или ~12,3 ГБ (для HD-версии клиента).

Принцип установки клиента игры

При установке клиента игры используется лончер (от англ. launcher) — программа, позволяющая обновлять, устанавливать и запускать игру.

Действия лончера

1. Обращение к серверу.
  2. Получение данных о состоянии клиента игры.
  3. Обновление самого лончера (в случае необходимости).
  4. Обращение к папке Updates.
  5. Скачивание архивов, содержащих файлы клиента игры, одним из двух способов:
    • через торрент;
    • с помощью протокола HTTP.
  6. Распаковка архивов в папку с клиентом игры.
  7. Перемещение файлов после распаковки.

Установка клиента игры с помощью интернет-установщика

1. Скачайте установщик, перейдя по ссылке.
  2. Запустите файл WoT_internet_install_ru.exe и следуйте инструкциям установщика.
  3. В появившемся окне нажмите Далее.
  4. Выберите папку для установки клиента игры, нажав Обзор, затем нажмите Далее.
  5. Для запуска клиента игры необходимы библиотеки DirectX 9.0c. Если вы отметите пункт «Установить DirectX», то будут установлены библиотеки DirectX, необходимые для запуска клиента игры. Также можно добавить клиент игры в исключения брандмауэра Windows. Для выполнения этих действий необходимы права администратора в операционной системе.
  6. Выберите вариант для установки: стандартный клиент (SD) или HD-клиент.
  7. Программа установки может создать ярлыки в меню «Пуск». Путь к ярлыкам можно выбрать самостоятельно, нажав на кнопку Обзор. Если в создании ярлыков нет необходимости, отметьте галочкой пункт «Не создавать папку в меню “Пуск”». Затем нажмите Далее.
  8. Если необходимо создать ярлык на Рабочем столе, отметьте соответствующий пункт и нажмите Далее.
  9. Проверьте правильность введённых данных и нажмите Установить.
  10. Начнётся распаковка файлов. Дождитесь завершения установки и запуска лончера.
  11. После запуска лончера ожидайте установки игры. В случае успешного завершения установки появится следующее окно.

Центр поддержки World of Tanks

Все игры World of Tanks Центр поддержки World of Tanks Центр поддержки Закрыть