Это интересно

  • ОКД
  • ЗКС
  • ИПО
  • КНПВ
  • Мондиоринг
  • Большой ринг
  • Французский ринг
  • Аджилити
  • Фризби

Опрос

Какой уровень дрессировки необходим Вашей собаке?
 

Полезные ссылки

РКФ

 

Все о дрессировке собак


Стрижка собак в Коломне

Поиск по сайту

Купить онлайн. Журнал физиотерапия бальнеология реабилитация на 2017


Издательство "Медицина" / Журналы / Физиотерапия, бальнеология и реабилитация

Журнал «Физиотерапия, бальнеология и реабилитация» включен в Перечень российских рецензируемых научных журналов, рекомендованных ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации для опубликования основных научных результатов диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук, а также в международные информационные системы и базы данных, для соответствия требованиям которых авторы должны строго соблюдать требования к рукописям, направляемым в журнал и положение о принципах редакционной этики  

Статьи направляются по адресу: 115088, г. Москва, Новоостаповская ул., д.5, стр. 14 ОАО «Издательство «Медицина», редакция журнала «Физиотерапия, бальнеология и реабилитация» или по электронной почте: [email protected] Главный редактор журнала - КОРЧАЖКИНА Наталья Борисовна - доктор медицинских наук, профессор, заместитель генерального директора по науке и медицинским технологиям ФГБУ «Государственный научный центр РФ – Федеральный медицинский центр им. А.И. Бурназяна», главный внештатный специалист Минздрава России по курортному делу

Редакционная коллегия и редакционный совет журнала

Журнал ориентирован на широкий круг врачей-физиотерапевтов и специалистов в области курортологии, лечебной физкультуры, реабилитации больных с различными заболеваниями. На страницах журнала можно ознакомиться с самыми современными методами профилактики и лечения заболеваний природными и преформированными факторами, результатами научных исследований в этих областях, материалами из смежных разделов клинической медицины. Обсуждаются наблюдения из практики, пути совершенствования санаторно-курортной, физиотерапевтической и реабилитационной служб, дискуссионные материалы и проблемные вопросы. Публикуются лекции, тематические обзоры, информация о съездах, конференциях.

Полнотекстовые статьи и параметры публикационной активности журнала доступны на сайте Научной электронной библиотеки

www.medlit.ru

Страница журнала : Физиотерапия, бальнеология и реабилитация

Том 16, № 1 (2017)

DOI: http://dx.doi.org/10.18821/1681-3456-2017-16-1 Доступ открыт Открытый доступ  Доступ закрыт Доступ платный или только для Подписчиков

Весь выпуск

Посмотреть или загрузить весь выпуск PDFДоступ закрыт

Содержание выпуска

РЕДАКЦИОННАЯ СТАТЬЯ
ОБЗОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
ЛЕКЦИИ
УНИВЕРСИТЕТ РЕАБИЛИТАЦИИ
Образовательный курс «Гипоксическая тренировка». Занятие № 1 PDF Доступ закрыт
48-51
Ответы на контрольные вопросы образовательного курса Университета реабилитации «Управление комплексной реабилитацией при головокружениях» (2016 г.) PDF Доступ закрыт
51-52
РЕЦЕНЗИИ
НОВОСТИ ВАК
Новости ВАК PDF Доступ закрыт
54-55
НОВОСТИ
Новости PDF Доступ закрыт
56-56

Creative Commons License Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 3.0 License.

ISSN: 1681-3456 (Print)ISSN: (Online)

www.medlit.ru

Вопросы курортологии, физиотерапии и лечебной физической культуры

ISSN 0042-8787 (Print), ISSN 2309-1355 (Online)

Problems of Balneology, Physiotherapy, and Exercise Therapy / “Voprosy kurortologii, fizioterapii i lechebnoi fizicheskoi kul’tury"

Учредитель:

    "Российское общество врачей восстановительной медицины Российского медицинского общества" (Москва, Россия)

Старейший отечественный журнал в области применения физических лечебных факторов. Основан в 1923 году по предложению руководителя Управления эксплуатации курортов профессора П.Н. Обросова и при личном содействии наркома здравоохранения Н.А. Семашко. В журнале отражаются фундаментальные теоретические проблемы физических методов лечения, последние достижения отечественных и зарубежных исследователей, прикладные вопросы, способствующие внедрению в практику новейших разработок.

Журнал освещает вопросы изучения механизмов физиологического и лечебного действия физических факторов, лечебной физической культуры, методы и результаты их применения в лечении, реабилитации, первичной и вторичной профилактике, в восстановительном лечении. На страницах журнала ведущими специалистами ведутся дискуссии по сложным и спорным теоретическим и практическим вопросам курортологии, физиотерапии и ЛФК. Публикуются результаты научных исследований и статьи практических врачей, освещающие опыт использования физических и курортных методов в практике лечебной работы и организации физиотерапевтической и санаторно-курортной помощи. Рубрики «В помощь практическому врачу» и «Новые технологии» содержат утвержденные Минздравом РФ методические материалы, разрешенные к применению в практике, лекции по актуальным вопросам курортологии, физиотерапии, ЛФК и восстановительного лечения, статьи, содержащие обобщенный опыт практического использования физических методов лечения. Большой интерес представляет раздел журнала «Страницы истории». Авторами журнала являются ведущие ученые страны и зарубежья, а также молодые специалисты и практикующие врачи-физиотерапевты, врачи восстановительной медицины.

В журнале регулярно помещаются рецензии на книги по вопросам физиотерапии, курортологии и лечебной физкультуры, широко освещается научная жизнь физиотерапевтов, курортологов и специалистов по лечебной физкультуре и восстановительной медицине, публикуются отчеты о съездах, конференциях, симпозиумах, информация о предстоящих научных форумах и научно-практических мероприятиях.

Журнал рассчитан на практических врачей-курортологов и врачей-организаторов, работающих в санаториях и на курортах, физиотерапевтов и специалистов по лечебной физической культуре и восстановительному лечению, сотрудников СПА-центров, центров реабилитации и восстановительного лечения, а также научных работников в области указанных дисциплин.

Статьи, опубликованные в журнале и авторы,цитируются и индексируются в следующих электронных поисковых системах и базах данных: РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), Web of Science (Russian Science Citation Index - RSCI), Index Medicus, Medline, Scopus (через Medline).

Журнал включен в перечень изданий ВАК, рекомендованных для публикации статей, содержащих материалы диссертаций.

Цели и задачи

Основные разделы журнала - Оригинальные статьи - Курортные ресурсы - Колонка организатора - Научные обзоры - Лекции - В помощь практическому врачу - Методическая литература

РЕДАКЦИОННЫЙ СОВЕТБугаев С.А. (Москва)Быков А.Т. (Сочи)Владимирский Е.В. (Пермь)Гильмутдинова Л.Т. (Уфа)Голубова Т.Ф. (Евпатория)Ефименко Н.В. (Пятигорск)Завгорудько В.Н. (Хабаровск)Казаков В.Ф. (Москва)Кирьянова В.В. (Санкт-Петербург)Левицкий Е.Ф. (Томск)Никитин М.В. (Геленджик)Оранский И.Е. (Екатеринбург)Соколов А.В. (Московская обл.)Ярош А.М. (Ялта)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОВЕТHarutyunyan B.N. (Yerevan, Armenia)Babov K.D. (Odessa, Ukraine)Benberin V.V. (Astana, Kazakhstan)Burger H. (Ljubljana, Slovenia)Gaisberger M. (Salzburg, Austria)Zunnunov Z.R. (Tashkent, Uzbekistan)Maraver F.E. (Madrid, Spain)Melnikau I.М. (Bad Fussing, Germany)Moldotashev I.K. (Bishkek, Kyrgyzstan)Musaev A.V. (Baku, Azerbaij an)Ponikowska I. (Torun’, Poland)Pratzel H.G. (Munchen, Germany)Solimene U. (Milan, Italy)Surdu O.I. (Constanta, Romania)Ulashchik V.S. (Minsk, Belarus)Fluck I. (Budapest, Hungary)

Формат А4 Периодичность – 6 номеров в год ISSN 0042-8787 (Print) ISSN 2309-1355 (Online)

Распространение:

  • подписка через каталог агентства "Роспечать"
    • 71418 - для индивидуальных подписчиков
    • 71419 - для предприятий и организаций
  • подписка через каталоги альтернативных агентств
  • распространение на специализированных форумах и выставках

Информация о журнале:

На сайте Научной электронной библиотеки (РИНЦ): https://elibrary.ru/title_about.asp?id=7707(все данные по импакт-фактору и другим показателям находятся в правом боковом меню - "Анализ публикационной активности журнала")

На сайте Scopus: https://www.scopus.com/sourceid/17482

www.mediasphera.ru

Вопросы курортологии, физиотерапии и лечебной физической культуры - 2017-02

ISSN 0042-8787 (Print), ISSN 2309-1355 (Online)

Problems of Balneology, Physiotherapy, and Exercise Therapy / “Voprosy kurortologii, fizioterapii i lechebnoi fizicheskoi kul’tury"

Учредитель:

    "Российское общество врачей восстановительной медицины Российского медицинского общества" (Москва, Россия)

Старейший отечественный журнал в области применения физических лечебных факторов. Основан в 1923 году по предложению руководителя Управления эксплуатации курортов профессора П.Н. Обросова и при личном содействии наркома здравоохранения Н.А. Семашко. В журнале отражаются фундаментальные теоретические проблемы физических методов лечения, последние достижения отечественных и зарубежных исследователей, прикладные вопросы, способствующие внедрению в практику новейших разработок.

Журнал освещает вопросы изучения механизмов физиологического и лечебного действия физических факторов, лечебной физической культуры, методы и результаты их применения в лечении, реабилитации, первичной и вторичной профилактике, в восстановительном лечении. На страницах журнала ведущими специалистами ведутся дискуссии по сложным и спорным теоретическим и практическим вопросам курортологии, физиотерапии и ЛФК. Публикуются результаты научных исследований и статьи практических врачей, освещающие опыт использования физических и курортных методов в практике лечебной работы и организации физиотерапевтической и санаторно-курортной помощи. Рубрики «В помощь практическому врачу» и «Новые технологии» содержат утвержденные Минздравом РФ методические материалы, разрешенные к применению в практике, лекции по актуальным вопросам курортологии, физиотерапии, ЛФК и восстановительного лечения, статьи, содержащие обобщенный опыт практического использования физических методов лечения. Большой интерес представляет раздел журнала «Страницы истории». Авторами журнала являются ведущие ученые страны и зарубежья, а также молодые специалисты и практикующие врачи-физиотерапевты, врачи восстановительной медицины.

В журнале регулярно помещаются рецензии на книги по вопросам физиотерапии, курортологии и лечебной физкультуры, широко освещается научная жизнь физиотерапевтов, курортологов и специалистов по лечебной физкультуре и восстановительной медицине, публикуются отчеты о съездах, конференциях, симпозиумах, информация о предстоящих научных форумах и научно-практических мероприятиях.

Журнал рассчитан на практических врачей-курортологов и врачей-организаторов, работающих в санаториях и на курортах, физиотерапевтов и специалистов по лечебной физической культуре и восстановительному лечению, сотрудников СПА-центров, центров реабилитации и восстановительного лечения, а также научных работников в области указанных дисциплин.

Статьи, опубликованные в журнале и авторы,цитируются и индексируются в следующих электронных поисковых системах и базах данных: РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), Web of Science (Russian Science Citation Index - RSCI), Index Medicus, Medline, Scopus (через Medline).

Журнал включен в перечень изданий ВАК, рекомендованных для публикации статей, содержащих материалы диссертаций.

Цели и задачи

Основные разделы журнала - Оригинальные статьи - Курортные ресурсы - Колонка организатора - Научные обзоры - Лекции - В помощь практическому врачу - Методическая литература

РЕДАКЦИОННЫЙ СОВЕТБугаев С.А. (Москва)Быков А.Т. (Сочи)Владимирский Е.В. (Пермь)Гильмутдинова Л.Т. (Уфа)Голубова Т.Ф. (Евпатория)Ефименко Н.В. (Пятигорск)Завгорудько В.Н. (Хабаровск)Казаков В.Ф. (Москва)Кирьянова В.В. (Санкт-Петербург)Левицкий Е.Ф. (Томск)Никитин М.В. (Геленджик)Оранский И.Е. (Екатеринбург)Соколов А.В. (Московская обл.)Ярош А.М. (Ялта)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОВЕТHarutyunyan B.N. (Yerevan, Armenia)Babov K.D. (Odessa, Ukraine)Benberin V.V. (Astana, Kazakhstan)Burger H. (Ljubljana, Slovenia)Gaisberger M. (Salzburg, Austria)Zunnunov Z.R. (Tashkent, Uzbekistan)Maraver F.E. (Madrid, Spain)Melnikau I.М. (Bad Fussing, Germany)Moldotashev I.K. (Bishkek, Kyrgyzstan)Musaev A.V. (Baku, Azerbaij an)Ponikowska I. (Torun’, Poland)Pratzel H.G. (Munchen, Germany)Solimene U. (Milan, Italy)Surdu O.I. (Constanta, Romania)Ulashchik V.S. (Minsk, Belarus)Fluck I. (Budapest, Hungary)

Формат А4 Периодичность – 6 номеров в год ISSN 0042-8787 (Print) ISSN 2309-1355 (Online)

Распространение:

  • подписка через каталог агентства "Роспечать"
    • 71418 - для индивидуальных подписчиков
    • 71419 - для предприятий и организаций
  • подписка через каталоги альтернативных агентств
  • распространение на специализированных форумах и выставках

Информация о журнале:

На сайте Научной электронной библиотеки (РИНЦ): https://elibrary.ru/title_about.asp?id=7707(все данные по импакт-фактору и другим показателям находятся в правом боковом меню - "Анализ публикационной активности журнала")

На сайте Scopus: https://www.scopus.com/sourceid/17482

www.mediasphera.ru

Вопросы курортологии, физиотерапии и лечебной физической культуры - 2017-05

ISSN 0042-8787 (Print), ISSN 2309-1355 (Online)

Problems of Balneology, Physiotherapy, and Exercise Therapy / “Voprosy kurortologii, fizioterapii i lechebnoi fizicheskoi kul’tury"

Учредитель:

    "Российское общество врачей восстановительной медицины Российского медицинского общества" (Москва, Россия)

Старейший отечественный журнал в области применения физических лечебных факторов. Основан в 1923 году по предложению руководителя Управления эксплуатации курортов профессора П.Н. Обросова и при личном содействии наркома здравоохранения Н.А. Семашко. В журнале отражаются фундаментальные теоретические проблемы физических методов лечения, последние достижения отечественных и зарубежных исследователей, прикладные вопросы, способствующие внедрению в практику новейших разработок.

Журнал освещает вопросы изучения механизмов физиологического и лечебного действия физических факторов, лечебной физической культуры, методы и результаты их применения в лечении, реабилитации, первичной и вторичной профилактике, в восстановительном лечении. На страницах журнала ведущими специалистами ведутся дискуссии по сложным и спорным теоретическим и практическим вопросам курортологии, физиотерапии и ЛФК. Публикуются результаты научных исследований и статьи практических врачей, освещающие опыт использования физических и курортных методов в практике лечебной работы и организации физиотерапевтической и санаторно-курортной помощи. Рубрики «В помощь практическому врачу» и «Новые технологии» содержат утвержденные Минздравом РФ методические материалы, разрешенные к применению в практике, лекции по актуальным вопросам курортологии, физиотерапии, ЛФК и восстановительного лечения, статьи, содержащие обобщенный опыт практического использования физических методов лечения. Большой интерес представляет раздел журнала «Страницы истории». Авторами журнала являются ведущие ученые страны и зарубежья, а также молодые специалисты и практикующие врачи-физиотерапевты, врачи восстановительной медицины.

В журнале регулярно помещаются рецензии на книги по вопросам физиотерапии, курортологии и лечебной физкультуры, широко освещается научная жизнь физиотерапевтов, курортологов и специалистов по лечебной физкультуре и восстановительной медицине, публикуются отчеты о съездах, конференциях, симпозиумах, информация о предстоящих научных форумах и научно-практических мероприятиях.

Журнал рассчитан на практических врачей-курортологов и врачей-организаторов, работающих в санаториях и на курортах, физиотерапевтов и специалистов по лечебной физической культуре и восстановительному лечению, сотрудников СПА-центров, центров реабилитации и восстановительного лечения, а также научных работников в области указанных дисциплин.

Статьи, опубликованные в журнале и авторы,цитируются и индексируются в следующих электронных поисковых системах и базах данных: РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), Web of Science (Russian Science Citation Index - RSCI), Index Medicus, Medline, Scopus (через Medline).

Журнал включен в перечень изданий ВАК, рекомендованных для публикации статей, содержащих материалы диссертаций.

Цели и задачи

Основные разделы журнала - Оригинальные статьи - Курортные ресурсы - Колонка организатора - Научные обзоры - Лекции - В помощь практическому врачу - Методическая литература

РЕДАКЦИОННЫЙ СОВЕТБугаев С.А. (Москва)Быков А.Т. (Сочи)Владимирский Е.В. (Пермь)Гильмутдинова Л.Т. (Уфа)Голубова Т.Ф. (Евпатория)Ефименко Н.В. (Пятигорск)Завгорудько В.Н. (Хабаровск)Казаков В.Ф. (Москва)Кирьянова В.В. (Санкт-Петербург)Левицкий Е.Ф. (Томск)Никитин М.В. (Геленджик)Оранский И.Е. (Екатеринбург)Соколов А.В. (Московская обл.)Ярош А.М. (Ялта)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОВЕТHarutyunyan B.N. (Yerevan, Armenia)Babov K.D. (Odessa, Ukraine)Benberin V.V. (Astana, Kazakhstan)Burger H. (Ljubljana, Slovenia)Gaisberger M. (Salzburg, Austria)Zunnunov Z.R. (Tashkent, Uzbekistan)Maraver F.E. (Madrid, Spain)Melnikau I.М. (Bad Fussing, Germany)Moldotashev I.K. (Bishkek, Kyrgyzstan)Musaev A.V. (Baku, Azerbaij an)Ponikowska I. (Torun’, Poland)Pratzel H.G. (Munchen, Germany)Solimene U. (Milan, Italy)Surdu O.I. (Constanta, Romania)Ulashchik V.S. (Minsk, Belarus)Fluck I. (Budapest, Hungary)

Формат А4 Периодичность – 6 номеров в год ISSN 0042-8787 (Print) ISSN 2309-1355 (Online)

Распространение:

  • подписка через каталог агентства "Роспечать"
    • 71418 - для индивидуальных подписчиков
    • 71419 - для предприятий и организаций
  • подписка через каталоги альтернативных агентств
  • распространение на специализированных форумах и выставках

Информация о журнале:

На сайте Научной электронной библиотеки (РИНЦ): https://elibrary.ru/title_about.asp?id=7707(все данные по импакт-фактору и другим показателям находятся в правом боковом меню - "Анализ публикационной активности журнала")

На сайте Scopus: https://www.scopus.com/sourceid/17482

www.mediasphera.ru

Страница журнала : Физиотерапия, бальнеология и реабилитация

Том 16, № 3 (2017)

DOI: http://dx.doi.org/10.18821/1681-3456-2017-16-3 Доступ открыт Открытый доступ  Доступ закрыт Доступ платный или только для Подписчиков

Весь выпуск

Посмотреть или загрузить весь выпуск PDFДоступ закрыт

Содержание выпуска

ОБЗОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
В ПОМОЩЬ ПРАКТИЧЕСКОМУ ВРАЧУ
КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
PDF Доступ закрыт
Герасименко М.Ю., Астахов П.В., Бадалов Н.Г., Уянаева А.И., Тупицина Ю.Ю., Мухина А.А., Львова Н.В., Максимова Г.А., Поважная Е.Л., Смирнова М.Д., Барашков Г.Н., Персиянова-Дуброва А.Л. 154-159
УНИВЕРСИТЕТ РЕАБИЛИТАЦИИ

Creative Commons License Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 3.0 License.

ISSN: 1681-3456 (Print)ISSN: (Online)

www.medlit.ru

Страница журнала : Физиотерапия, бальнеология и реабилитация

Том 16, № 5 (2017)

DOI: Доступ открыт Открытый доступ  Доступ закрыт Доступ платный или только для Подписчиков

Весь выпуск

Посмотреть или загрузить весь выпуск PDFДоступ закрыт

Содержание выпуска

ОБЗОР
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
УНИВЕРСИТЕТ РЕАБИЛИТАЦИИ
PDF Доступ закрыт
274-280

Creative Commons License Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 3.0 License.

ISSN: 1681-3456 (Print)ISSN: (Online)

www.medlit.ru


KDC-Toru | Все права защищены © 2018 | Карта сайта