Лига чемпионов 2018-2019 - Футбол,. Журнал лиги чемпионов 2016 2017 последний выпуск
Лига Чемпионов 2018/2019
Быстрые ссылки: Выберите раунд Лиги Чемпионов 2018/2019предварительный раунд1-й квалификационный раунд2-й квалификационный раунд3-й квалификационный раундраунд плэй-оффгрупповой этап1/8 финалаЧетвертьфиналыПолуфиналыФинал
В Лиге Чемпионов 2018/2019 примут участие 79 команд из 54-х стран-членов УЕФА. Лишь Лихтенштейн, не проводящий собственного национального чемпионата, не делегирует своих представителей в самый престижный еврокубок.
Финал Лиги Чемпионов 2018/2019 состоится на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде 1 июня 2019 года.
Все победители Лиги Чемпионов (Кубка Чемпионов):13 - "Реал" (1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1966, 1998, 2000, 2002, 2014, 2016, 2017, 2018)7 - "Милан" (1963, 1969, 1989, 1990, 1994, 2003, 2007)5 - "Ливерпуль" (1977, 1978, 1981, 1984, 2005), "Бавария" (1974, 1975, 1976, 2001, 2013) и "Барселона" (1992, 2006, 2009, 2011, 2015)4 - "Аякс" (1971, 1972, 1973, 1995)3 - "Интер" (1964, 1965, 2010) и "Манчестер Юнайтед" (1968, 1999, 2008)2 - "Бенфика" (1961, 1962), "Ювентус" (1985, 1996), "Порту" (1987, 2004) и "Ноттингем Форест" (1979, 1980)1 - "Марсель" (1993), "Стяуа" (1986), "Гамбург" (1983), "Селтик" (1967), "Боруссия" Дортмунд (1997), "Црвена Звезда" (1991), ПСВ (1988), "Астон Вилла" (1982), "Фейеноорд" (1970) и "Челси" (2012)
Немного ниже приведены полный календарь и расписание Лиги Чемпионов 2018/2019, а также результаты сыгранных матчей, ссылки на видео голы и видеообзоры Лиги Чемпионов 2018/2019...
предварительный раунд1/2 финала
26.06.2018 "ФК Санта-Колома" - "Дрита" 0:2 (доп.вр.)26.06.2018 "Ла Фиорита" -
финал
29.06.2018 "Линкольн" - "Дрита" 1:4 (доп.вр.)
Полуфиналыный раунд: 26 июня 2018Финальный раунд: 29 июня 2018
Участники: 4 чемпиона стран, занимающих в таблице коэффициентов УЕФА места с 52-го по 55-е.
Жеребьевка предварительного раунда Лиги Чемпионов 2018/2019 состоится 12 июня 2018.в начало
1-й квалификационный раунд
10.07.2018 "Флора" - "Хапоэль" Беэр-Шева 1:417.07.2018 "Хапоэль" Беэр-Шева -
10.07.2018 "Торпедо" Кутаиси - "Шериф" 2:118.07.2018 "Шериф" - "Торпедо" Кутаиси 3:0
10.07.2018 "Дюделанж" - "Види" 1:117.07.2018
10.07.2018 "Алашкерт" - "Селтик" 0:318.07.2018 "Селтик" - "Алашкерт" 3:0
10.07.2018 "Викингур" - ХИК 1:217.07.2018
10.07.2018 "Шкендия" - "Нью-Сейнтс" 5:017.07.2018 "Нью-Сейнтс" - "Шкендия" 4:0
10.07.2018 "Дрита" -
10.07.2018 "Корк Сити" - "Легия" 0:117.07.2018 "Легия" - "Корк Сити" 3:0
11.07.2018 "Астана" -
11.07.2018 "Судува" - АПОЭЛ 3:117.07.2018 АПОЭЛ - "Судува" 1:0
11.07.2018
11.07.2018 "Спартак" Трнава - "Зриньски" 1:018.07.2018 "Зриньски" -
11.07.2018 "Кукеси" - "Валлетта" 0:017.07.2018 "Валлетта" - "Кукеси" 1:1
11.07.2018 "Лудогорец" - "Крузейдерс" 7:017.07.2018
11.07.2018 "Олимпия" Любляна - "Карабах" 0:118.07.2018 "Карабах" - "Олимпия" Любляна 0:0
11.07.2018 "Валюр" - "Русенборг" 1:018.07.2018
Первые матчи: 10-11 июля 2018Ответные матчи: 17-18 июля 2018
Участники: 31 чемпионов стран, занимающих в таблице коэффициентов УЕФА места с 20-го по 51-е + 1 победитель предварительного раунда.
16 проигравших команд отправляются во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы 2018/2019.
Жеребьевка 1-го и 2-го квалификационных раундов Лиги Чемпионов 2018/2019 состоится 19 июня 2018.в начало
2-й квалификационный раунд
"Путь чемпионов"
24.07.2018 "Астана" - "Мидтъюлланн" 2:101.08.2018 20:00 "Мидтъюлланн" - "Астана"
24.07.2018 "ЧФР Клуж" - "Мальмё" 0:101.08.2018 20:00 "Мальмё" - "ЧФР Клуж"
24.07.2018 ПАОК - "Базель" 2:101.08.2018 21:00 "Базель" - ПАОК
24.07.2018 "Динамо" Загреб - "Хапоэль" Беэр-Шева 5:031.07.2018 20:00 "Хапоэль" Беэр-Шева - "Динамо" Загреб
24.07.2018 "Шкендия" - "Шериф" 1:031.07.2018 20:00 "Шериф" - "Шкендия"
24.07.2018 "Црвена Звезда" - "Судува" 3:001.08.2018 20:30 "Судува" - "Црвена Звезда"
24.07.2018 "Легия" - "Спартак" Трнава 0:231.07.2018 21:30 "Спартак" Трнава - "Легия"
25.07.2018 20:00 БАТЭ - ХИК01.08.2018 19:00 ХИК - БАТЭ
25.07.2018 20:00 "Кукеси" - "Карабах"01.08.2018 20:00 "Карабах" - "Кукеси"
25.07.2018 20:00 "Лудогорец" - "Види"01.08.2018 21:00 "Види" - "Лудогорец"
Участники: 4 чемпиона стран, занимающих в таблице коэффициентов УЕФА места с 16-го по 19-е + 16 победителей 1-го квалификационного раунда.
"Путь представителей лиг"
25.07.2018 21:30 "Аякс" - "Штурм"01.08.2018 21:30 "Штурм" - "Аякс"
25.07.2018 21:45 "Селтик" - "Русенборг"01.08.2018 21:45 "Русенборг" - "Селтик"
Первые матчи: 24-25 июля 2018Ответные матчи: 31 июля - 1 августа 2018
12 проигравших команд отправляются в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы 2018/2019.в начало
3-й квалификационный раунд
"Путь чемпионов"
07.08.2018 "Селтик"/"Русенборг" - АЕК Афины14.08.2018 АЕК Афины - "Селтик"/"Русенборг"
07.08.2018 "Ред Булл" Зальцбург - "Шкендия"/"Шериф"14.08.2018 "Шкендия"/"Шериф" - "Ред Булл" Зальцбург
07.08.2018 "Црвена Звезда"/"Судува" - "Легия"/"Спартак" Трнава14.08.2018 "Легия"/"Спартак" Трнава - "Црвена Звезда"/"Судува"
07.08.2018 "Кукеси"/"Карабах" - БАТЭ/ХИК14.08.2018 БАТЭ/ХИК - "Кукеси"/"Карабах"
07.08.2018 "Астана"/"Мидтъюланн" - "Динамо" Загреб/"Хапоэль" Беэр-Шева14.08.2018 "Динамо" Загреб/"Хапоэль" Беэр-Шева - "Астана"/"Мидтъюланн"
07.08.2018 "ЧФР Клуж"/"Мальмё" - "Лудогорец"/"Види"14.08.2018 "Лудогорец"/"Види" - "ЧФР Клуж"/"Мальмё"
Участники: 2 чемпиона стран, занимающих в таблице коэффициентов УЕФА места с 14-го по 15-е + 10 победителей 2-го квалификационного раунда.
"Путь представителей лиг"
07.08.2018 "Бенфика" - "Фенербахче"14.08.2018 "Фенербахче" - "Бенфика"
07.08.2018 "Стандард" - "Аякс"/"Штурм"14.08.2018 "Аякс" - "Стандард"/"Штурм"
07.08.2018 "Славия" Прага - "Динамо" Киев14.08.2018 "Динамо" Киев - "Славия" Прага
07.08.2018 ПАОК/"Базель" - "Спартак"14.08.2018 "Спартак" - ПАОК/"Базель"
Первые матчи: 7-8 августа 2018Ответные матчи: 14 августа 2018
Жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2018/2019 состоится 23 июля 2018.
6 команд, проигравших Путь чемпионов, отправляются в групповой этап Лиги Европы 2018/2019.4 команды, проигравших Путь представителей лиг,отправляются в раунд плэй-офф Лиги Европы 2018/2019.в начало
Раунд плэй-офф
"Путь чемпионов"
Сеяные: КЛУБЫ
Несеяные: КЛУБЫ
Участники: 2 чемпиона стран, занимающих в таблице коэффициентов УЕФА места с 12-го по 13-е + 6 победителей 3-го квалификационного раунда ("Путь чемпионов")
"Путь представителей лиг"
Сеяные: КЛУБЫ
Несеяные: КЛУБЫ
Участники: 4 победителей 3-го квалификационного раунда ("Путь представителей лиг")
Первые матчи: 21-22 августа 2018Ответные матчи: 28-29 августа 2018
Жеребьевка раунда плэй-офф Лиги Чемпионов 2018/2019 состоится 6 августа 2018.
6 команд, проигравших Путь чемпионов, отправляются в групповой этап Лиги Европы 2018/2019.
в начало
Групповой турнир Лиги Чемпионов - календарь и расписание матчей, ссылки на видео голы и обзоры
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
1 тур - 18-19 сентября 20182 тур - 2-3 октября 20183 тур - 23-24 октября 20184 тур - 6-7 ноября 20185 тур - 27-28 ноября 20186 тур - 11-12 декабря 2018
По итогам группового этапа восемь клубов, занявших в своих группах 3-и места, отправляются в Лигу Европы 2018/2019, начиная с раунда 1/16 финала.
Жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов 2018/2019 состоится 30 августа 2018.
в начало1/8 финала
Первые матчи: 12-13 и 19-20 февраля 2019Ответные матчи: 5-6 и 12-13 марта 2019
Жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018/2019 состоится 17 декабря 2018.в начало
1/4 финала
Первые матчи: 9-10 апреля 2019Ответные матчи: 16-17 апреля 2019
Жеребьевка 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018/2019 состоится 15 марта 2019.в начало
Полуфиналы
Первые матчи: 30 апреля - 1 мая 2019Ответные матчи: 7-8 мая 2019
Жеребьевка 1/2 финала Лиги Чемпионов 2018/2019 состоится 19 апреля 2019.в начало
Финал
01.06.2019 на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадридев начало
www.football-russia.tv
Вторник, 24 июля 2018 | |||
21:30Итог | Црвена Звезда 3 : 0 Судува | Стат | |
22:00Итог | Легия 0 : 2 Спартак Трнава | Стат | |
Среда, 25 июля 2018 | |||
20:00Итог | Стат | ||
20:00Итог | Лудогорец 0 : 0 Видеотон | Стат | |
20:00Итог | Кукес 0 : 0 Карабах | Стат | |
21:30Итог | Аякс 2 : 0 Штурм | Стат | |
21:45Итог | Селтик 3 : 1 Русенборг | Стат | |
Вторник, 31 июля 2018 | |||
20:00Итог | Шериф 0 : 0 Шкендия | Стат | |
20:00Итог | Хапоэль Беэр-Шева 2 : 2 Динамо Загреб | Стат | |
21:30Итог | Спартак Трнава 0 : 1 Легия | Стат |
www.liveresult.ru
Вторник, 24 июля 2018 | |||
21:30Итог | Црвена Звезда 3 : 0 Судува | Стат | |
22:00Итог | Легия 0 : 2 Спартак Трнава | Стат | |
Среда, 25 июля 2018 | |||
20:00Итог | Стат | ||
20:00Итог | Лудогорец 0 : 0 Видеотон | Стат | |
20:00Итог | Кукес 0 : 0 Карабах | Стат | |
21:30Итог | Аякс 2 : 0 Штурм | Стат | |
21:45Итог | Селтик 3 : 1 Русенборг | Стат | |
Вторник, 31 июля 2018 | |||
20:00Итог | Шериф 0 : 0 Шкендия | Стат | |
20:00Итог | Хапоэль Беэр-Шева 2 : 2 Динамо Загреб | Стат | |
21:30Итог | Спартак Трнава 0 : 1 Легия | Стат |
www.liveresult.ru
1 тур | |||
13.09.2016 | ПСЖ (Франция) | 1 : 1 | Арсенал (Англия) |
13.09.2016 | Базель (Швейцария) | 1 : 1 | Лудогорец (Болгария) |
13.09.2016 | Динамо К (Украина) | 1 : 2 | Наполи (Италия) |
13.09.2016 | Бенфика (Португалия) | 1 : 1 | Бешикташ (Турция) |
13.09.2016 | Барселона (Испания) | 7 : 0 | Селтик (Шотландия) |
13.09.2016 | Бавария (Германия) | 5 : 0 | Ростов (Россия) |
13.09.2016 | ПСВ Эйндховен (Нидерланды) | 0 : 1 | Атлетико М (Испания) |
14.09.2016 | Манчестер Сити (Англия) | 4 : 0 | Боруссия М (Германия) |
14.09.2016 | Байер (Германия) | 2 : 2 | ЦСКА (Россия) |
14.09.2016 | Тоттенхэм Хотспур (Англия) | 1 : 2 | Монако (Монако) |
14.09.2016 | Реал Мадрид (Испания) | 2 : 1 | Спортинг (Португалия) |
14.09.2016 | Легия (Польша) | 0 : 6 | Боруссия Д (Германия) |
14.09.2016 | Брюгге (Бельгия) | 0 : 3 | Лестер Сити (Англия) |
14.09.2016 | Порту (Португалия) | 1 : 1 | Копенгаген (Дания) |
14.09.2016 | Лион (Франция) | 3 : 0 | Динамо З (Хорватия) |
14.09.2016 | Ювентус (Италия) | 0 : 0 | Севилья (Испания) |
2 тур | |||
27.09.2016 | Монако (Монако) | 1 : 1 | Байер (Германия) |
27.09.2016 | ЦСКА (Россия) | 0 : 1 | Тоттенхэм Хотспур (Англия) |
27.09.2016 | Боруссия Д (Германия) | 2 : 2 | Реал Мадрид (Испания) |
27.09.2016 | Спортинг (Португалия) | 2 : 0 | Легия (Польша) |
27.09.2016 | Копенгаген (Дания) | 4 : 0 | Брюгге (Бельгия) |
27.09.2016 | Лестер Сити (Англия) | 1 : 0 | Порту (Португалия) |
27.09.2016 | Севилья (Испания) | 1 : 0 | Лион (Франция) |
27.09.2016 | Динамо З (Хорватия) | 0 : 4 | Ювентус (Италия) |
28.09.2016 | Лудогорец (Болгария) | 1 : 3 | ПСЖ (Франция) |
28.09.2016 | Арсенал (Англия) | 2 : 0 | Базель (Швейцария) |
28.09.2016 | Бешикташ (Турция) | 1 : 1 | Динамо К (Украина) |
28.09.2016 | Наполи (Италия) | 4 : 2 | Бенфика (Португалия) |
28.09.2016 | Боруссия М (Германия) | 1 : 2 | Барселона (Испания) |
28.09.2016 | Селтик (Шотландия) | 3 : 3 | Манчестер Сити (Англия) |
28.09.2016 | Атлетико М (Испания) | 1 : 0 | Бавария (Германия) |
28.09.2016 | Ростов (Россия) | 2 : 2 | ПСВ Эйндховен (Нидерланды) |
3 тур | |||
18.10.2016 | ЦСКА (Россия) | 1 : 1 | Монако (Монако) |
18.10.2016 | Байер (Германия) | 0 : 0 | Тоттенхэм Хотспур (Англия) |
18.10.2016 | Спортинг (Португалия) | 1 : 2 | Боруссия Д (Германия) |
18.10.2016 | Реал Мадрид (Испания) | 5 : 1 | Легия (Польша) |
18.10.2016 | Лестер Сити (Англия) | 1 : 0 | Копенгаген (Дания) |
18.10.2016 | Брюгге (Бельгия) | 1 : 2 | Порту (Португалия) |
18.10.2016 | Динамо З (Хорватия) | 0 : 1 | Севилья (Испания) |
18.10.2016 | Лион (Франция) | 0 : 1 | Ювентус (Италия) |
19.10.2016 | Арсенал (Англия) | 6 : 0 | Лудогорец (Болгария) |
19.10.2016 | ПСЖ (Франция) | 3 : 0 | Базель (Швейцария) |
19.10.2016 | Наполи (Италия) | 2 : 3 | Бешикташ (Турция) |
19.10.2016 | Динамо К (Украина) | 0 : 2 | Бенфика (Португалия) |
19.10.2016 | Селтик (Шотландия) | 0 : 2 | Боруссия М (Германия) |
19.10.2016 | Барселона (Испания) | 4 : 0 | Манчестер Сити (Англия) |
19.10.2016 | Ростов (Россия) | 0 : 1 | Атлетико М (Испания) |
19.10.2016 | Бавария (Германия) | 4 : 1 | ПСВ Эйндховен (Нидерланды) |
4 тур | |||
01.11.2016 | Лудогорец (Болгария) | 2 : 3 | Арсенал (Англия) |
01.11.2016 | Базель (Швейцария) | 1 : 2 | ПСЖ (Франция) |
01.11.2016 | Бешикташ (Турция) | 1 : 1 | Наполи (Италия) |
01.11.2016 | Бенфика (Португалия) | 1 : 0 | Динамо К (Украина) |
01.11.2016 | Боруссия М (Германия) | 1 : 1 | Селтик (Шотландия) |
01.11.2016 | Манчестер Сити (Англия) | 3 : 1 | Барселона (Испания) |
01.11.2016 | Атлетико М (Испания) | 2 : 1 | Ростов (Россия) |
01.11.2016 | ПСВ Эйндховен (Нидерланды) | 1 : 2 | Бавария (Германия) |
02.11.2016 | Монако (Монако) | 3 : 0 | ЦСКА (Россия) |
02.11.2016 | Тоттенхэм Хотспур (Англия) | 0 : 1 | Байер (Германия) |
02.11.2016 | Боруссия Д (Германия) | 1 : 0 | Спортинг (Португалия) |
02.11.2016 | Легия (Польша) | 3 : 3 | Реал Мадрид (Испания) |
02.11.2016 | Копенгаген (Дания) | 0 : 0 | Лестер Сити (Англия) |
02.11.2016 | Порту (Португалия) | 1 : 0 | Брюгге (Бельгия) |
02.11.2016 | Севилья (Испания) | 4 : 0 | Динамо З (Хорватия) |
02.11.2016 | Ювентус (Италия) | 1 : 1 | Лион (Франция) |
5 тур | |||
22.11.2016 | ЦСКА (Россия) | 1 : 1 | Байер (Германия) |
22.11.2016 | Монако (Монако) | 2 : 1 | Тоттенхэм Хотспур (Англия) |
22.11.2016 | Спортинг (Португалия) | 1 : 2 | Реал Мадрид (Испания) |
22.11.2016 | Боруссия Д (Германия) | 8 : 4 | Легия (Польша) |
22.11.2016 | Лестер Сити (Англия) | 2 : 1 | Брюгге (Бельгия) |
22.11.2016 | Копенгаген (Дания) | 0 : 0 | Порту (Португалия) |
22.11.2016 | Динамо З (Хорватия) | 0 : 1 | Лион (Франция) |
22.11.2016 | Севилья (Испания) | 1 : 3 | Ювентус (Италия) |
23.11.2016 | Ростов (Россия) | 3 : 2 | Бавария (Германия) |
23.11.2016 | Арсенал (Англия) | 2 : 2 | ПСЖ (Франция) |
23.11.2016 | Лудогорец (Болгария) | 0 : 0 | Базель (Швейцария) |
23.11.2016 | Наполи (Италия) | 0 : 0 | Динамо К (Украина) |
23.11.2016 | Бешикташ (Турция) | 3 : 3 | Бенфика (Португалия) |
23.11.2016 | Селтик (Шотландия) | 0 : 2 | Барселона (Испания) |
23.11.2016 | Боруссия М (Германия) | 1 : 1 | Манчестер Сити (Англия) |
23.11.2016 | Атлетико М (Испания) | 2 : 0 | ПСВ Эйндховен (Нидерланды) |
6 тур | |||
06.12.2016 | ПСЖ (Франция) | 2 : 2 | Лудогорец (Болгария) |
06.12.2016 | Базель (Швейцария) | 1 : 4 | Арсенал (Англия) |
06.12.2016 | Динамо К (Украина) | 6 : 0 | Бешикташ (Турция) |
06.12.2016 | Бенфика (Португалия) | 1 : 2 | Наполи (Италия) |
06.12.2016 | Барселона (Испания) | 4 : 0 | Боруссия М (Германия) |
06.12.2016 | Манчестер Сити (Англия) | 1 : 1 | Селтик (Шотландия) |
06.12.2016 | Бавария (Германия) | 1 : 0 | Атлетико М (Испания) |
06.12.2016 | ПСВ Эйндховен (Нидерланды) | 0 : 0 | Ростов (Россия) |
07.12.2016 | Байер (Германия) | 3 : 0 | Монако (Монако) |
07.12.2016 | Тоттенхэм Хотспур (Англия) | 3 : 1 | ЦСКА (Россия) |
07.12.2016 | Реал Мадрид (Испания) | 2 : 2 | Боруссия Д (Германия) |
07.12.2016 | Легия (Польша) | 1 : 0 | Спортинг (Португалия) |
07.12.2016 | Брюгге (Бельгия) | 0 : 2 | Копенгаген (Дания) |
07.12.2016 | Порту (Португалия) | 5 : 0 | Лестер Сити (Англия) |
07.12.2016 | Лион (Франция) | 0 : 0 | Севилья (Испания) |
07.12.2016 | Ювентус (Италия) | 2 : 0 | Динамо З (Хорватия) |
fbru.ru