Журнал вестник донского государственного технического университета

ДГТУ | Наука и инновации

 8 800100-19-30

  ДЛЯ СМИ 3D-ТУР  ℑ  ≥ °
  • Абитуриенту
    • Приемная комиссия
      • КАК ПОСТУПИТЬ
      • НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ
      • МЕСТА ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ
      • ИНФОРМАЦИЯ О ХОДЕ ПРИЕМА
      • ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ
      • КОНКУРСНЫЕ РАНЖИРОВАННЫЕ СПИСКИ
    • Электронная подача заявлений
    • Довузовская подготовка
      • Академия абитуриентов
        • Подготовка к ЕГЭ
        • Подготовка к ЕГЭ в дни школьных каникул
        • Подготовка к ОГЭ
        • Подготовка в лицей №50 при ДГТУ
        • Подготовка в гимназию ДГТУ
        • Подготовка в колледж экономики, управления и права (КЭУиП)
        • Подготовка в Авиационный колледж
        • «Радуга возможностей»
        • Независимое тестирование
      • Воскресная компьютерная школа
      • Детский университет
        • 1 курс
        • 2 курс
        • 3 курс
        • ОСОБОЕ ДЕТСТВО
      • Наши мероприятия
      • Родительский университет
      • Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи
    • Новости для абитуриентов
    • Олимпиады, конкурсы, гранты
      • Гранты
      • Конкурсы
      • Олимпиады
      • Готовимся к ЕГЭ вместе с ДГТУ
      • ДГТУ-тур
      • Календарь абитуриента

donstu.ru

Безопасность природных и техногенных систем

Миссия и политика

Журнал посвящен обсуждению проблем безопасности природных и техногенных систем.  Издание содействует построению высокоразвитого технологического, технического и экологического общества путем внедрения систем обеспечения промышленной и экологической безопасности, улучшения условий труда в различных отраслях жизнедеятельности человека, а также популяризации применения малоотходных (безотходных), экологически прогрессивных и экономически привлекательных технологий, сбережения и комплексного использования природных ресурсов.

На страницах журнала активно обсуждаются результаты фундаментальных и прикладных работ научных работников, практиков, преподавателей, аспирантов, студентов. Все статьи журнала являются доступными в полнотекстовой версии для лучшего обмена научной и научно-технической информацией между специалистами.

Редакционная политика журнала основывается на традиционных этических принципах российской научной периодики, поддерживает кодекс этики научных публикаций, сформулированный комитетом по этике научных публикаций (Россия, Москва) и строится с учетом этических норм работы редакторов и издателей, закрепленных в кодексе поведения и руководящих принципах наилучшей практики для редактора журнала (Code of conduct and best practice guidelines for journal editors) и кодексе поведения для издателя журнала (Сode conduct for journal publishers), разработанных комитетом по публикационной этике — Commitee on publication ethics (COPE).

Издательская информация

Учредитель и Издатель: Донской государственный технический университет.

Главный редактор: Месхи Б.Ч.

Адрес, телефон и электронная почта редакции: 344000, г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, телефон (863) 2 738-372, e-mail: [email protected]

Журнал издаётся с 2017 года. Выходит 4 раза в год.

Территория распространения: Российская Федерация и зарубежные страны

Свидетельство о регистрации средства массой информации   ЭЛ № ФС 77 - 66531 от 21.07. 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

DOI 10.23947/2541-9129

Информационная продукция, размещаемая на сайте, не имеет возрастных ограничений. 0+

www.bps-journal.ru

Вестник Донского государственного аграрного университета

Журнал "Вестник Донского государственного аграрного университета" создан в 2011 году с целью опубликования результатов оригинальных исследований по проблемам развития АПК, а также работ ученых, аспирантов и соискателей Донского ГАУ, других образовательных и научных учреждений Южного Федерального округа России, представителей зарубежных образовательных и научных учреждений по актуальным вопросам сельскохозяйственных, экономических, естественных, технических и гуманитарных наук.

Журнал рассчитан на ученых, преподавателей, аспирантов, студентов вузов и факультетов, руководителей и специалистов АПК, структур исполнительной и законодательной власти, слушателей курсов повышения квалификации.

В течение 2011—2014 гг. вышли в свет 14 выпусков Вестника Донского ГАУ. Электронные версии номеров журнала размещены на сайте Донского государственного аграрного университета - www.dongau.ru.

Учредитель издания: ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет». Полнотекстовая версия журнала размещена на сайте научной электронной библиотеки

Для публикации в журнале принимаются статьи, содержащие результаты исследований по направлениям:
  • Сельскохозяйственные науки (агрономия, ветеринария и зоотехния, лесное хозяйство, рыбное хозяйство)
  • Экономические науки
  • Технические науки (технология продовольственных продуктов, процессы и машины агроинженерных систем)
  • Физико-математические науки (математика, механика, физика)
  • Химические науки
  • Исторические науки
  • Философские науки
  • Культурология
  • Психологические науки
  • Социологические науки
  • Политология
Журнал "Вестник Донского государственного аграрного университета" зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ №ФС77-58033 от 20 мая 2014 г.

Подписной индекс по Объединенному каталогу Пресса России: 94081 ISSN 2311-1968

www.dongau.ru