Фотки чихуахуа собаки: Чихуахуа: фото собаки, описание и характер породы

Горный лев атакует и убивает чихуахуа на поводке в Лос-Анджелесе

Самец горного льва P-22 напал и убил помесь чихуахуа, сообщает Служба национальных парков.

Служба национальных парков

Си-Эн-Эн

Горный лев напал на чихуахуа жителя Лос-Анджелеса и убил его во время вечерней прогулки по Голливудским холмам, сообщает KTLA, филиал CNN.

Жительница Техаса была арестована за незаконный ввоз в США находящейся под угрозой исчезновения обезьяны-паука.

Иммиграционная и таможенная служба США

Жительница Техаса арестована за контрабанду находящейся под угрозой исчезновения обезьяны-паука в коробке, в которой, как она утверждала, было пиво

По данным KTLA, нападение произошло 9 ноября. На кадрах камеры видеонаблюдения запечатлен горный лев, выходящий из кустов на жилую улицу и набрасывающийся на Пайпер, помесь чихуахуа.

По данным KTLA, Пайпер была одной из двух собак, обе на поводках, которых выгуливал неназванный собачник. «Я почувствовал рывок и услышал визг Пайпер», — сказал собачник KTLA. «Я оборачиваюсь и вижу только лицо. Я не знал, что это было».

«Это было похоже на двух- или трехсекундную борьбу», — сказал мужчина. «У него во рту была Пайпер. Он вообще не рычал. Я даже не слышал его. У меня никогда не было шанса».

Служба национальных парков сообщила CNN в электронном письме, что, основываясь на видеозаписях и данных отслеживания, горный лев, убивший чихуахуа, был P-22, одним из нескольких горных львов, которых агентство отслеживает с помощью GPS-ошейников.

Согласно веб-сайту Службы национальных парков, P-22 — это 11-летний самец горного льва весом около 123 фунтов. Он проводит большую часть своего времени в Гриффит-парке.

И это не первый раз, когда P-22 попадает в заголовки: горный лев также подозревался в убийстве коалы в зоопарке Лос-Анджелеса в 2016 году, сообщает агентство.

Служба парка сообщила CNN, что им не известно о каких-либо других инцидентах с участием горных львов, нападающих на домашних животных на поводке в районе Лос-Анджелеса, хотя исследования выявили аналогичные инциденты в других городах.

Агентство отметило, что нападение произошло после захода солнца, когда большие кошки наиболее активны, и что горные львы — «охотники-оппортунисты». Они добавили, что P-22 по-прежнему активно охотится на оленей, койотов и другую более типичную добычу горных львов.

Исследователи сняли черношейного голубя-фазана через 140 лет после того, как ученые в последний раз задокументировали эту птицу.

Doka Nason/Американская организация по охране птиц

Эта птица не была задокументирована учеными с 1882 года. Затем они сняли ее на видео в Папуа-Новой Гвинее.

«Нет никаких доказательств того, что охота на домашних животных связана с повышенной вероятностью нападения на человека ни у горных львов, ни у других городских хищников, таких как койоты», — говорится в заявлении службы, отправленном по электронной почте CNN. «Нападения горных львов на людей чрезвычайно редки, хотя и случаются».

Они посоветовали владельцам домашних животных держать своих питомцев дома и оставаться начеку на улице. Если вы столкнулись с горным львом во время прогулки со своим питомцем, вы должны держать питомца рядом, сделать себя большим, шуметь и не бегать, сказали в службе парка.

Даниэль Хименес, владелец Пайпер, сказал KTLA, что он «опустошен» потерей своей собаки. «Мы с женой завели Пайпер в 2014 году, — сказал Хименес. «Мы спасли ее, и она была просто милейшей собакой».

Хименес сказал KTLA, что он не винит горного льва, но хочет, чтобы другие владельцы домашних животных проявляли осторожность при выгуле своих питомцев, особенно после наступления темноты.