Мраморные чихуахуа: Доступ ограничен: проблема с IP

Содержание

Собаки | MyDog.su — сайт о собаках


Главная » Dogmama

  • Просмотр
  • Собаки
  • Фотогалереи
  • Публикации
  • Комментарии

Пол: 

Кобель

Порода: 

Чихуахуа

День рождения: 

ср, 06/04/2011

Возраст: 

11

Размеры: 

менее 5 кг (очень маленькие собаки)

Любимая игрушка: 

Мячик

Биография: 

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ: ЭЙВАН — МОЯ ПЕРВАЯ СОБАКА

Моя собачья история началась в 2011 году. До этого у меня никогда не было собак, я ничего не знала о том, как заботиться о собаке, как ухаживать, как дрессировать, чем кормить, как мыть, как гулять, чистить зубы, что нужно знать и уметь, чтобы правильно воспитать и вырастить свою собаку здоровой и жизнерадостной. Больше того, я никогда не хотела заводить собаку! И тем более, чихуахуа. И во летом 2011 года нам подарили Эйвана. Он родился 6 апреля 2011 года, его папа и мама — мраморные чихуахуа, привезенные из США. При рождении его так назвали в честь священного дерева из фильма «Аватар» (Эйва). Нам понравилась эта идея и мы не стали менять имя. Так всё и началось. У меня появился щенок! И на меня легла ответственность за него, за его здоровье, за его жизнь! Это очень мило забавляться и играться с щенком, ведь маленькие все такие хорошие, но со временем я поняла, что мне нужно изучить информацию о собаках, постепенно и последовательно учиться правильно за ним ухаживать, кормить, купать, гулять, дрессировать, чтобы мы могли комфортно и дружно жить.

Конечно же, в начале было много трудностей: и испорченные вещи, и пи-пи куда не надо, и следы зубов, где не нужно, и много всего интересного. Но со временем, мы научились понимать друг друга и маленькими шагами идти к благополучной совместной жизни. Изо дня в день заниматься, приучаться к тому, что хорошо и отучаться от того, что плохо, правильно питаться, мыться, чистить зубки и ухаживать за шерстью. Благодаря моим близким, у которых уже были собаки в прошлом, я узнала очень много о психологии, поведении собак и всегда спрашивала у них совета. Но развитие никогда не заканчивается, и я постоянно стараюсь изучать новую информацию о собаках, их организме, здоровье и психологии.

Когда у меня появился Эйван, мне даже в голову не приходила мысль, что у нас когда-то будет канал на Youtube, но у меня была камера и иногда я снимала какие-то кадры из его детства, а, когда мы сделали канал, я нашла их и смонтировала ролик о детстве Эйвана.

Пол: 

Сука

Порода: 

Чихуахуа

День рождения: 

вс, 06/11/2011

Возраст: 

11

Размеры: 

менее 5 кг (очень маленькие собаки)

Любимая игрушка: 

Пищалка

Биография: 

КАК ПОЯВИЛАСЬ ЧИХУАХУА СОФИ И НАШ КАНАЛ НА YOUTUBE

6 ноября 2011 года, у тех же родителей — американских мраморных чихуахуа, родилась Софи — сестра моей первой собаки чихуахуа Эйвана. Мы приехали на роды её мамы, не зная, кто родится. И никто, конечно же, не собирался заводить вторую собаку. Пусть чихуахуа и маленькие, но они такие же собаки, как и все: с ними нужно гулять, общаться, кормить, воспитывать, ухаживать. И это отнимает время. Но, когда одной из последних родилась Софи, мы уже не могли ничего с собой поделать. Мы знали, что это она будет жить с нами. Маленькая, кричащая, мраморная девочка, так похожая на Эйвана! Ну, разве можно отказаться от второго пушистого счастья?

Даже тогда у меня не было мысли ни о каком канале на Youtube, но почему-то в тот самый день, когда она родилась, я на всякий случай взяла видео-камеру, вдруг, сниму что-нибудь интересное. В этом видео можно услышать, как я сказала: «Наша звезда родилась!» Будто откуда-то из Вселенной мне пришла эта информация, будто я знала заранее что-то, чего знать не могла. Какое-то время Софи росла со своими братьями и сестрами, и мамой, а потом мы забрали её к себе. Я начала каждый день фотографировать её, потому что она была такая милая и заинтересованная миром вокруг, но даже тогда у меня ещё не было идеи канала, поэтому у Софи и нет детских видео. Я создала ей группу Вконтакте, где насчитывалось человек двадцать моих друзей, кто наблюдал за её жизнью. Сейчас в нашей группе уже десятки тысяч людей!

И, когда Софи уже была взрослая, в феврале 2014 года, в самый обычный день, дома, я решила снять какое-нибудь видео с ней. И сняла. Создала канала на Youtube и загрузила туда первое видео. С этого начался наш видео-блог. И продолжается до сих пор.

Поставьте кнопку о регистрации на MyDog.su >> выбрать кнопку

Shah Arpilin Paulina Merlissa






Written by Super User on . Posted in Uncategorised


 

JUN BELARUSIAN CH

Born:2.12.2007

Weight   14 months(2.8 kgs),  Teeths 6×6

2  y e

 young






             
 
 
 
 YOUNG Paulina 

 















Weight(5. 5 months)-2.5 kgs,  Teeths 6×6

 

 













Winnings                                                                                                                                                                                                                      

17. 05.2008 St-Petersburg ,

National dog show cac,exp,Zoran Brankovich(Chernogorija)                                                                                                                                                                                

                 Smooth coat chuhua  9(2 male+7 female)

                 ex.1(female baby class-1), best beby                                                                                                                                  

18.05.2008 St-Petersburg ,National dog show cac,exp,Nikitina(RUS)

                 Smooth coat chuhua  19(5 male+14female)

                 ex.1( female beby class-1),best baby

25. 05.2008 St-Petersburg ,National dog show-cac- exp.Repina(RUS)

                 Smooth coat chuhua-14( 3 male+11 female)

                 ex.1 best female baby

1.06.2008 St-Petersburg ,National dog show-cac- exp.Grigorenko(Samara,RUS)

                Smooth coat chuhua-11( 3 male+8 female)

                ex.1 best  baby

12.06.2008 St-Petersburg ,National dog show,exp Abrakimov Shamil(RUS)

                 Ex 1(puppy   cl-1),JUN ,BOB Puppy

                 Smooth coat chihuahua 20 ( 6 male+14 female )


 

21.06.2008 Pushkin(RUS) exp Iren Hess(Germany)- 1 ex,best female puppy

                 Smooth coat chihuahua 19 (5 male+14 female),puppy cl-2 female

22. 06.2008 St-petersburg  exp Olga Dolejsova(Chehia)-2 ex

                 Smooth coat chihuahua 18 (5 male+13 female) puppy cl- 1 male+2 female)

28.06.2008 St-Petersburg,International dog show-CACIB,exp Yolanda Nagler Magal(ISRAEL)

                 ex.2(in puppy  cl-3 females)

                 Smooth coat chihuahua  35 (17 males+18 females)

29.06.2008 St-Petersburg,International dog show CACIB,exp Miroslav Redlizki(Poland)

                 ex.1,BEST PUPPY

Smooth  coat chihuahua 30 (14 male+16 female),puppy class 4(1 male+3 females)

15.11. 2008 Minsk(Belarusia)International dog show,exp Shijan(UKR)-JUN CAC,BOB JUN

                 Smooth coat chihuahua  13 (10 m+3 female)

16.11.2008 Minsk(Belarusia)International dog show,exp Dusan Paunovic(Serbia) JUN CAC,JUN Belarusian CH

                 Smooth coat chihuahua  12 (10 m+2 female)

 

 

 

  Прежде чем купить  щенка  чихуахуа  такого экзотического и редкого  цвета, пожалуйста прочитайте эту статью.  

If you want to buy such rare colored dog, read this article





Dog Merley and the Wailers

by Pahkina Kallinen

 

*В ночь  с 22. 03 на 23.03.2009 Пахкина  умерла от  рака печени.                                                                                                                                                                                                                                                                       

Именно Пахкина Каллинен первая  в Европе начала заниматься  разведением чихуахуа мраморного окраса.

И добилась грандиозных  успехов! Благодаря ей многие мерле-чихуа  сейчас отличного качества, с отличным здоровьем и темпераментом  и любимы многими заводчиками как в России, так и во многих странах мира.. Делом последних пяти  лет ее жизни была популяризация этого окраса и выведение  достойного представителя  чихуа мерле окраса. Хочется верить, что мерле-чихуа будут иметь будущее и благополучно  разводиться многими питомниками мира. Хотя бы в благодарность и как дань памяти Пахкине, человеку необычайной доброты, порядочности  и чистоты.

 

(Lina A.Shah Arpilin)

Название статьи звучит странновато? Вскоре вы поймете, о чем идет речь….

Статей о мраморных собаках всегда много и они похожи на выписки из желтой прессы.

«Нужно запретить разведение мраморных собак, потому что у их щенков всегда проблемы с глазами и глухота, это если щенки вообще выживают…» С сожалением признаю, что это одно из типичных высказываний о мраморных собаках. Многие люди верят что у мраморных собак плохое здоровье. Хотя, много кто в Европе требовал запретить вообще чихуахуа потому что «порода отличается плохим здоровьем в принципе; гидроцефалия, тяжелые роды щенков, роднички на  голове, настолько большие, что если воткнуть туда ножик, то можно задеть сам головной мозг собачки.» К счасть мы все с вами знаем, что эти высказываюния не являются правдой.

Понятно, что в процессе разведения животных возникают проблемы. Вообще, с собачьей сердечной недостаточностью, гидроцефалией, узлами на хвосте, плохими коленями, кесаревыми сечениями, и прочими проблемами можно столкнуться в процессе работы с любой породой собак. Дефекты могут проявиться даже в у самых чистокровных собак, несмотря на все старания заводчиков. Мы, заводчики, не боги-творцы, а всего лишь обычные люди. Покажите-ка мне заводчика, продающего исключительно классных собак, в питомнике которого рождаются только щенки с хорошим здоровьем! Тогда я покажу вам летающую корову (у нас в Руовеси есть несколько). Цель данной статьи – не рассмотрение проблем собаководства, известных всем, а доказательство того, что разведение мраморных собак может быть веселым и безопасным для самих собак.

Читавшие желтую прессу удивятся почему меня до сих пор не попросили умолкнуть, как это сделали с одим человеком год назад. Это скорее всего произойдет в ближайшем будущем, а пока позвольте мне поведать вам о мраморных собачках.

Не следует запрещать разведение мраморных собачек, потому что в том случае заводчики будут продолжать разводить их, но уйдут в подполье.

Всем было бы выгодно, если бы из разведения получались только 2 типа мраморных собачек: голубые и шоколадные мраморы. Экспертам нужно бороться со скрытыми мраморными цветами. Собачки со скрытыми мраморными цветами выводились бы только если бы другие мраморные цвета были запрещены. Не следует дискриминировать собачек по цвету. Уважаемые эксперт, хотите ли вы навредить породе Чихуахуа? У вас есть шанс! К счастью, есть эксперты которые видят не только цвет собаки, но и саму собаку. И которые делают по-своему – правильно – под давлением общественности. И эти эксперты видят опасность ненависти к мраморным собачкам, произошедшей от мраморной истерии.

Я уважаю тех, кто читает эти строки, и замечает в них описание своих качеств. Экспертам следует обращать внимание не столько на цвет собачки, сколько на ее качество. В ринге цвет собаки не должен быть важен. Этого «расизма Чихуахуа» быть недолжно.

Я соглашаюсь с фактом что первые мраморные чихуахуа были привезены из США в Финляндию и качество у них было домашнего уровня. Эти собачки были раскритикованы.

Но времена меняются, и в Финляндии есть по крайней мере один заводчик желающий и пытающийся улучшить качество мраморных чихуахуа. МОЯ цель – вывести мраморных чихуахуа лучшего качества в мире. Нет ничего невозможного – это подтверждается моим чудесным выздоровлением от смертельной болезни. И если у человека есть цель – она достижима, и она достигается.

Я однажды встретилась с заводчиком мраморных колли. И я спросила у нее, какие проблемы в разведении таких собак наиболее тяжелы. Читатели наверняка, как и я тогда, подумают сейчас, что это проблемы с глазами, глухота, и тп. Но главная проблема – вывести чистый голубой мраморный цвет.

Нужно прекратить разведение подпалых мраморов чтобы избежать появления скрытых мраморных цветов. Вы спросите у меня, чем же эти скрытые мраморные так опасны?

Палевые мраморные относятся к образцу мраморных найденных в чисто коричневых чихуахуа. Я не имею в виде коричневых собак, но кремовых, песочных, соболиных. В подпалых мраморных, мраморная текстура может исчезать, за обычным соболиным или волчим цветом. Тигровый окрас (тигриные полоски) так же скрывает мраморный. Следует отметить что полосатый цвет не вызывает таких рисков как мраморный окрас, голубой окрас.

В некоторых случаях, видимый подпалый (желтовато-коричневый)  мраморный цвет может проявиться только на лапах, шее либо ушах. Такие собаки называются собаками со скрытым мраморным, поскольку на первый взгляд мрамор у них слоэно разглядеть. В этом таится некая опасность, но поговорим об этом чуть позже.

С другой стороны, каждый может увидеть являются ли мраморными голубой мраморный или шоколадный мраморный. Это преимущество потому что когда соединяются 2 мраморные собаки, возможность называется сдвоенный мраморный 25%. Лучше ли сдвоеннй мраморный чем одинарный? Мы можем поулчить и строенный мраморный!

Самый большой риск – у сдвоенных, такие щенки обычно рождаются с серьезными дефектами.

Давайте вернемся к скрытым мраморным. Если 2 скрытых мраморных соединяются белыми, один из щенков потомства обязательно рождается с серьезным дефектом. Другие могут родиться здоровыми, но заниматься их разведением не стоит.

Почему палевые (желтовато – коричневые) мраморные разводятся? Они принимаются на выставках шоу наравне с другими цветами. Следует судить не цвет, а качество собаки. Вторая причина – это безответственность. Это относится к соединению низкокачественных собак. Деньги в мире решают все.

После этого длинного вступления, мы решим вопрос, как предостеречь себя от разведения желтовато-коричневых мраморных? Если хотите заниматься разведением мраморных – уделите внимание подготовительным практикам. Покупайте голубых мраморных и шоколадных мраморных. Соединяйте мраморных только с черными, хоколадными, голубыми собаками. Либо с собаками чьи родители мраморные/черные/шоколадные/голубые. 

Элементы разведения мрамора или как мы можем распознать мраморного заводчика:

a)      Собаки используемые в разведении должны быть мраморные, черные, голубые, шоколадные, предпочтительно в нескольких поколениях. Кремовых, белых, голубых желтовато-коричневых, лучше избегать. Иначе говоря, желтовато-коричневые мраморы производить нельзя. Желтовато-коричневые мраморные рожденные от черных/мраморных или шоколадно-мраморных родителей, должны быть использованы в разведении в таких исключительных случаях, где их качество будед супер хорошее, если сравнивать с голубыми или шоколадными щенками из того же помета. Такие исключения можно делать только очень редко.

b)      Чтобы быть уверенным, что собака является Мм (одиночный ммраморный), или мм (не мраморный), в случае невозможности определить визуально, используется тест ДНК, уже возможен в США.

c)  Глаза каждого щенка исследуются ветеринаром. Резльтаты обследования публикуются.

d) Цель заключается в выведении собак которе соотетствовали бы установленным стандартам.

e) Результаты разведения должны показываться на выставке.

f) Программа-минимум заключается в выведении чемпионов. Первые собаки (первые мраморные собаки были завезены в Финляндию из США в 2003 г. ) и первые поколения их, являются лучшими и что-либо лучшее не доступно. Ответственный заводчик прекращает разводить низкокачественных собак как только видит что качество собак ухудшается, и достингут прогресс.

g) Каждый низкокачественный щенок, полученный в результате разведенческих экспериментов проводимых над мраморными собачками, у которого не обнаруживается голубого мраморного или шоколадного мраморного оттенка, заносится в список собак. Не допускаемых к разведению.

h) Кроме обсуждения цвета и качества щенка, заводчик рассказывает покупателю о предках щенка, были ли среди них мраморные, и прилагает к контракту список проблем, связанных с мраморным цветом.

i) Особенности разведения мраморного щенка в будущем, должны быть обговорены заводчиком и покупателем заранее, с целью избежать неправильных связей мраморной собаки с другими цветами. Мраморные собаки, импортированные из США, обычно нзкого качества.

j) Заводчик должен рассказывать покупателям как о достоинствах, так и о недостатках собак с мраморным геном.

 

Если вы все это прочли, у вас возможно появилась информация к размышлению.

Автор статьи является владельцем более 70 чихуахуа чемпионов, и номинировался на звание заводчик года в финляндии, 5 раз. Она начала разведение чихуахуа с 1990 и продолжает его. Она также выступала в качестве тренера собак. Ее легко узнать по громкуому голосу и большому носу. Предупреждение для людей, которые имеют что-либо против: она практиковала боевые искусства. Но за всем этим скрывается теплое сердце. И чихуахуа занимают особое место в ее жизни. Чихуахуа это стиль ее жизни.





wink_3: Как тесен мир:angel: [8]



следующая »