Содержание
Арина ШАРАПОВА: «Я выходила в прямой эфир со своей кошкой»: kotbeber — LiveJournal
«Друг кошек» 2008 №01
персона
Арина ШАРАПОВА: «Я выходила в прямой эфир со своей кошкой»
Наталья АРСЕНЬЕВА Фото Юлии КРИВИЧ
В детстве она мечтала стать учительницей, но неожиданно для всех поступила на философский факультет МГУ, по второму образованию наша героиня переводчик-синхронист. А прославилась она в роли телеведущей. Представить себе современное телевидение без Арины Шараповой невозможно. Ее обворожительная, с легкой хитринкой улыбка обошла практически все центральные каналы. А все потому, что Шарапова настолько влюблена в свою профессию, что ей интересно оказаться и в образе ведущей информационной программы и в качестве критика в новом проекте «Модный приговор».
Но, конечно, наш разговор будет не о моде и политике. Есть у Арины Аяновны маленькая слабость — уж очень она любит двух своих домашних питомцев: кота Васю и кошку Асю.
Говорить о них может без перерыва — тем более, что в данный момент ее кошачье семейство увеличилось еще на четыре хвостатые души.
Но эту пикантную историю мы расскажем чуть позже.
— Арина, любовь к кошкам из детства?
— Ну конечно! Абсолютно все они были подобраны на улице, принесены домой, отмыты, накормлены и оставлены жить. Причем все мои кошки, несмотря на свои уличные корни и соседство с хомяками и попугаями, не позволяли себе никаких вольностей, чему я до сих пор удивляюсь.
— А как складывались отношения с собаками?
— Когда родился сын, мне захотелось, чтобы в доме одновременно жили и собака и кошка. К тому времени у меня уже был потрясающей красоты кот — сиамец, смешанный с ангорой. Он был невероятно добрый и ласковый, мы прожили с ним душа в душу года четыре. Друзья узнали, что мы мечтаем о собаке и подарили нам щенка ротвейлера. Что тут началось! Бесконечные драки и скандалы, разодранные в кровь уши и морды. Кот категорически не принял собаку. Сначала мы решили отдать его родственникам, чтобы он немного успокоился и пришел в себя.
Потом выяснилось, что из-за чрезвычайной занятости некому гулять с собакой. Пришлось и ее пристраивать в добрые руки — это была целая семейная трагедия. Нет ничего страшнее того момента, когда ты приходишь в дом и не слышишь цокота коготков по полу, никто из животных тебя не встречает… Сейчас у меня есть кошка Ася (ей четыре года) и девятилетний кот Вася. И я честно могу сказать, что абсолютно счастлива!
— То есть, Василия Вы завели по очень веским причинам.
— Самое смешное, что и Вася попал к нам вопреки здравому смыслу. Однажды мы с сыном отправились на Птичий рынок — просто так, погулять. Причем, я обещала и себе и ему, что никого покупать не буду. Никакие самовнушения не помогли: как только я увидела маленького пушистого котенка — по словам продавщицы, сибиряка — я растаяла. Рядом сидели не менее очаровательные кошки: и русская голубая, и еще какие-то — но этот был самый лучший. Я сразу поняла, что именно он и есть мой котенок, и со словами «никогда в жизни я не буду покупать кота» я его купила!
ТАКИЕ СТРАННЫЕ КОШКИ
— А что за история с котенком, который постоянно приходил к Вам в прямой эфир?
— Я тогда работала в Останкино в программе «Доброе утро».
Был какой-то период, когда мы каждый день снимали на улице и к нам в съемочный павильон повадился ходить котенок. Периодически он влезал в кадр. Я его все время подкармливала, а потом привезла к себе домой и он остался жить с нами. Оказалось, что это кошечка, и мы решили назвать ее Касей. Вася был просто без ума от своей новой подружки, и она отвечала ему взаимностью. К сожалению, наше совместное проживание длилось чуть больше года. Как-то ночью от сквозняка распахнулось окно. Этаж у нас девятый. А кошка молодая, любопытная. Мы на утро даже не сразу поняли, что произошло. Вася просто безумствовал, он так истошно орал в поисках своей подруги, никак не мог понять, куда она делась. Муж нашел Касю уже внизу, под окнами. Спасти ее было нельзя. Я очень сильно переживала, и, видя, что я буквально не нахожу себе места, сын с женою сделали мне подарок: маленькую абиссинскую кошечку из семейства Вертинских-Хмельницких. Она такая необыкновенная, изящная и самодостаточная .
— Вы сразу поняли, что именно это Ваша кошка?
— Да я даже не поняла ничего! Я приехала к ребятам в гости, а там меня ждет эта малышка, я просто схватила ее в охапку и понесла домой.
Ася была настолько маленькая и слабая (видимо, последний котенок в помете). Нам даже пришлось ее какое-то время лечить, у нее сильно гноились глазки. Но теперь я знаю точно, что это самая лучшая порода на свете!
— Это почему же?
— Вы знаете, например, сибиряки — это своего рода «вещи в себе», они такие мужчины-мужчины, за что я их, конечно, очень уважаю. Они спокойные, но своенравные, а при необходимости могут быть достаточно свирепыми. А персы, на мой взгляд, слишком вредные и ленивые. А вот что касается абиссинок, то они настолько добрые и ласковые, что порой их поведение напоминает мне собачье — так они любят человека, так преданы ему. А наша Ася к тому же и необычайно красивая, вся такая рыжая с переливами, окрас называется соррель. Это маленький человечек в доме, член семьи. Вообще-то все наши питомцы — члены семьи, но эта кошка наиболее близка нам по духу.
— А кому из Ваших домашних она отдает предпочтение?
— Да всем, но, пожалуй, наибольшая любовь и гармония у нее с моим мужем Эдуардом.
Я очень эмоциональная, а Ася под стать мне, и это иногда отталкивает нас друг от друга. Например, если я не в духе или устала, то могу сказать ей: «Отстань!», а муж непременно найдет минутку, чтобы уделить ей внимание. Так ласково с Асей «мурлыкает», называет ее «моя девочка!» Кстати, Вася мужчин почему-то любит меньше, чем женщин, а Ася, наоборот, предпочитает мужчин. Как видите, у нас вполне нормальная традиционная семья, — рассмеялась Арина. — Но муж ни в какую не дает ее стерилизовать. А так мы бы давно ее прооперировали и не произошло бы с нашей королевой Асей такой вот жизненной коллизии. Но даже королевские особы способны совершать безрассудные поступки.
И Арина жестом указала на коробку с четырьмя пушистыми комочками, которые даже издали были не похожи на абиссинцев.
ВСЕ МОГУТ КОРОЛИ
— Как тут не вспомнить слова из песни о том, что жениться по любви не может ни один король…
— А наша маленькая принцесса попыталась устроить на даче личное счастье с соседским котом, найдя дырку в москитной сетке на окне.
Кот-сибиряк каких-то особых кровей, говорят, замечательный крысолов. Он, конечно, более независимый по натуре, и, видимо, нашей домашней дурочке его свободолюбие пришлось по сердцу. В общем, теперь ходим переживаем за малышей. Хорошо, что Вася стерилизован и с ним проблем особых нет.
— Это первые Асины котята?
— Нет. Вообще, у Аси очень титулованные мама с папой, но саму ее мы никогда не выставляли. Однако мы уже три раза вязали ее с очень красивыми породистыми абиссинскими котами — только бы она так призывно не орала! У нашей кошки рождались очаровательные котята, которых мы, да простят нас клубные заводчики, раздавали за рубль своим друзьям — очень известным и хорошим людям. У большинства из них наши «детишки» приживались, но были случаи, когда нам приходилось искать котятам других владельцев. Дело в том, что малыши-абиссинцы очень непоседливы, эмоции у них бьют через край, но некоторые люди к этому не готовы, их в первую очередь привлекает красота и экзотичность породы, а уже потом они узнают об особенностях их характера.
Так что получается, что мы не настоящие кошководы, скорее, обычные кошколюбы.
— Забавный случай был, когда Аська в прошлый раз родила котят, — включился в наш разговор Эдуард. — Вася, видимо, решил проявить свои джентльменские чувства. Он поймал в огороде птицу, приволок ее в дом и положил рядом с котятами. Вообще, Вася очень нежно относился в этот период к Асе, все время облизывал ее и котят — так он проявлял свой нереализованный отцовский инстинкт.
— И, конечно, нужно сказать, что хозяйка в доме — это наша Аська: «строит» всех, ее боятся даже наши собаки, живущие на даче, — заулыбалась Шарапова. — Несколько лет назад наши друзья подобрали в Москве большую немецкую овчарку. Хозяев собаки не нашли, и Джек оказался у нас. Представляете, он влюблен в Асю! Когда он ее видит, раскрывает пасть и пускает слюни от восторга. Сначала мы думали, что пес хочет ее съесть, а потом поняли, что это большое чувство: Джек ее облизывает, смотрит обалдевшими влюбленными глазами.
— Ваш сын любит кошек?
— Очень.
К сожалению, его жена страдает аллергией на кошек, хотя тоже души в них не чает. Поэтому, приезжая к нам в гости, она горстями пьет таблетки, но не может отказать себе в удовольствии повозиться с котами.
— Кому больше достается забот по уходу за питомцами?
— Конечно, мне: причесываю, мою, кормлю. Муж иногда покупает для них мясо на рынке, хотя наш ветеринарный врач категорически запрещает кормить кошек каким-либо дополнительным питанием, кроме сухого корма. Но мы даем мясо только в качестве лакомства: режем его на мелкие кусочки, ошпариваем кипятком и угощаем наших любимцев.
— У кота и кошки есть какие-либо пристрастия в еде?
— Вася предпочитает только сухой корм, ничто другое его не интересует. Ест он всегда очень спокойно, с большим достоинством — наверное, поэтому он очень жирный и весит сейчас килограмм десять. А Ася, как только почувствует запах еды, сразу же несется на кухню и начинает требовать все, что есть на столе. Мы долго приучали ее не кусочничать, хотя так хочется поддаться на ее уговоры! Когда она видит йогурт, то буквально трясется.
Еще когда на столе появляется сыр, то кошка орет так, что уши закладывает! А недавно, когда Ася была «в положении», она умудрилась съесть кусок шарлотки, который заприметила на столе. Видимо, то были пристрастия беременной.
— А котят она рожает все время в одном и том же месте?
— Купили Асе домик для грядущих родов. Как мы только его не «рекламировали». Но кошка отворотила нос и родила свою «четверку» в шкафу. Раньше она потомство производила на свет в коробках, которые я приносила из «Икеи». Я делала в них дырочку, клала пеленку — Асе всегда это очень нравилось. Вообще, мать она прекрасная, правда сейчас не в лучшей физической форме: кормление детишек дает о себе знать. Еще меня беспокоит, что Ася все время такая худая. По старой русской традиции мне хочется кормить ее пирогами с мясом, чтобы она хоть чуть-чуть округлилась, хотя я прекрасно понимаю, что толстая абиссинка — это нонсенс.
— Значит, Вы — человек хлебосольный. А как же Вам удается так хорошо выглядеть?
— Ну, это просто: в последнее время наш холодильник пуст.
Бьем себя по рукам и ничего не покупаем, так меньше соблазнов. Любим японскую, китайскую кухню.
— Есть что-то такое, что Вы мечтали бы осуществить в своей жизни?
— Хочу на год в отпуск! У меня есть мечта — объездить весь мир: я бы начала с Австралии, затем Южная Америка, потом всевозможные острова необыкновенные, например, хочу на остров Пасхи. Очень люблю смену впечатлений, мне нравится узнавать новых людей, другие культуры. Но вот остаться и жить там я, наверное, не смогла бы. Душа-то русская, и я все время ищу общения, понимания. Даже за границей стараюсь проводить время с русскими людьми. Почему-то наибольшее удовольствие я получаю только от общения с соотечественниками, пусть даже и бывшими.
БИОГРАФИЯ
Арина ШАРАПОВА родилась 30 мая 1961 года в Москве. Закончила МГУ и МГПИ. 1988-1991 гг. — корреспондент главной редакции теленовостей АПН. 1992 г. — комментатор Дирекции информационных программ ВГТРК. Ведущая программ: 1995 г. — «Вести»; 1996-1998 гг. — «Время»; 1998-1999 гг.
— ток-шоу «Арина» на НТВ. С 1999 г. — автор и ведущая программы «Место встречи с Ариной Шараповой» на ТВ-6. В настоящее время — ведущая программ «Доброе утро» и «Модный приговор» на ОРТ.
щенков и взрослых чихуахуа, Фотография, картинки и изображения с низким бюджетом. Рис. ESY-035
3
Купите это изображение от
$ 10
только за 0,27 долл. США по максимальному разрешению с EasySubScription
См. Наши планы подписки
REALTY Лицензия
Выберите решающее значение, которое требует ваших потребностей
| С 1 МБ А8 | 726 х 481 пикс.![]() 25,6 х 17 см | 72 | $10.00 | |
| М 6 МБ А6 | 1779 х 1179 пикселей 15,1 х 10 см | 300 | 20 долларов США | |
| л 26 МБ А4 | 3703 х 2454 пикселей 31,4 х 20,8 см | 300 | 25 долларов США | |
| XL 50 МБ А3 | 5000 х 3314 пикселей 42,3 х 28,1 см | 300 | $30. 00 |
Эти цены действительны для покупок, сделанных в Интернете
Купи сейчас
Добавить в корзину
ДОСТАВКА: Изображение сжато как JPG
Код изображения:
ESY-035
3
Фотограф:
Коллекция:
УРА Микро
Пользовательская лицензия:
Низкий бюджет без лицензионных отчислений
Дата съемки:
12.
01.2017
Наличие высокого разрешения:
До XL
50 МБ
А3
(5000 х 3314 пикселей —
16,7″ х 11″ —
300 точек на дюйм)
Специальная коллекция:
Маленький бюджет
Доступно для всех разрешенных видов использования в соответствии с нашими Условиями лицензирования бесплатного визуального контента.
×
Образ композиций
Вы можете использовать этот образ в течение 30 дней после загрузки (период оценки) только для внутренней проверки и оценки (макетов и композиций), чтобы определить, соответствует ли он необходимым требованиям для предполагаемого использования.
.Это разрешение не позволяет вам каким-либо образом использовать конечные материалы или продукты или предоставлять их третьим лицам для использования или распространения любыми способами. Если по окончании Оценочного периода вы не заключаете договор лицензии на его использование, вы должны прекратить использование изображения и уничтожить/удалить любую его копию.
Прекратить показ этого сообщения
Принимать
chihuahua-puppies-indiana — Поиск в Google
AlleBilderShoppingVideosMapsNewsBücher
suchoptionen
Найдите своего щенка чихуахуа для продажи в Индиане.
puppies.com › найди щенка › чихуахуа › индиана
22 щенка чихуахуа на продажу в Индиане; Харриет · Бруквилл, Индиана. Самка, 11 недель. 200 долларов США; Princess M2 · Нагорье, Индиана.
Самец, возраст 4 недели. 600 долларов США; Куинни.
5 лучших заводчиков чихуахуа в Индиане! (2023) — We Love Doodles
welovedoodles.com › Блог
11.04.2022 · 1. Чихуахуа PuppySpot для Индианы · 2. Чихуахуа Windsong · 3. Чихуахуа Country Charm · 4. Чихуахуа Джем · 5. Ранчо чихуахуа L&R.
Служба спасения чихуахуа, Индиана, Инк.
5,0
(1)
Веб-сайт
öffnungszeiten: Geschlossen ⋅ öffnet UM 08:00
Telefonnummer: +1 317-513-8010
Rewensenment Werden von-nicht. Google sucht jedoch gezielt nach gefälschten Inhalten und entfernt diese.
Щенки чихуахуа на продажу Недалеко от Индианаполиса, Индиана — Good Dog
www.gooddog.com › Щенки чихуахуа на продажу
Найдите щенка чихуахуа от известных заводчиков рядом с вами в Индианаполисе, Индиана. Проверено на качество. Доступен транспорт до Индианаполиса, IN.
Чихуахуа в Индиане @ Объявления Hoobly
www.hoobly.com › us~in › pets-animals~dogs-pupp…
Индианаполис, Индиана [США] » becksmusic1 » Собаки и щенки, чихуахуа. 1 остался самец. 9 недель. Готов к своему вечному дому! Мама — яблоня, …
Служба спасения чихуахуа, Индиана
www.chihuahuarescuein.org
Служба спасения чихуахуа, Индиана посвящена служению обществу и животным на благо всех людей. Мы всегда ищем приемные семьи и …
6 заводчиков чихуахуа в Индиане (Индиана) | Продажа щенков чихуахуа
www.animalfate.com › Собаки
28.09.2021 · 2.1 Country Charm Chihuahuas · 2.2 Chihuahua Rescue Indiana Inc. · 2.3 Angela s Dogs · 2.4 Питомник Soritas · 2.5 A Heart for Puppies · 2.6 Petland.
Щенки чихуахуа на продажу в… · Какова средняя цена на…
6 ведущих заводчиков чихуахуа в Индиане: цены на их щенков.
allypaws.com › заводчики чихуахуа-Индиана
11.
08.2022 · Заводчики чихуахуа в Индиане · Питомники Dysfunction Junction. Местонахождение заводчика Город: Хартфорд-Сити, Индиана · Мишель Леонс. Местонахождение заводчика Город …
Индиана чихуахуа — Facebook
www.facebook.com › … › Бренд › Товар/услуга › Индиана чихуахуа
Будут ли у вас деньги, похожие на этого щенка? Я только что потерял свою 13-летнюю девочку, которая была у меня с рождения и выглядела… как чихуахуа из Индианы.
Служба спасения чихуахуа, Индиана Инк. — Facebook
www.facebook.com › … › Pet Service › Служба спасения чихуахуа Индиана
Bewertung 4,3
(27)
Служба спасения чихуахуа Индиана Инк. Спасение чихуахуа в Индиане — это все … домашнее задание и поддержка хороших заводчиков, которые
9 лучших заводчиков чихуахуа в Индиане (прочитайте это в первую очередь!) заводчики в Индиане · 1. Петланд Вестфилд/Кармел · 2.

00