Как отличить ЛАЙКУ и ХАСКИ? Башни.Нет. Как отличить щенка хаски от подделки

Как выбрать щенка хаски

Перед тем как заводить щенка хаски, нужно сначала понять для чего он вам. Вы хотите просто компаньона, принимать участие в выставках или же заниматься разведением собаки. Для каждого пункта есть свои определенные правила. Но в любом случае лучше покупать собаку в питомнике, потому что если брать с рук, то может оказаться, что вы купили просто помесь или дворняжку, которая похода на хаски.

Если щенки куплены на рынке, то вероятно то, что они росли в антисанитарных условиях и питались дешевым кормом. Хотя еще десять лет назад, купить собаку на рынке считалось нормой, видимо люди тогда были другими. Хорошие заводчики всегда содержат свою собаку в чистых условиях и правильно ее кормят. Здоровье щенков полностью зависит от здоровья родителей. Условно щенков можно поделить на три класса: шоу класс, брид класс и пет класс. Если вы не хотите водить свою собаку на выставки, то можете обратить внимание на пет класс. Они, как правило, стоят намного дешевле.

Когда выбираете щенка, то посмотрите на то, как он ведет себя с другими щенками. Очевидно, что хаски не должны быть пассивными, их должен интересовать окружающий мир, ведь они довольно любопытны. Форма глаз хаски должна быть миндалевидной и средней по размеру. Обычно они удаленные и немного косо поставлены. По цвету, они могут быть карими, голубыми иди разноцветными. Уши располагаются высоко на голове и имеют треугольную форму.

Они не должны наклоняться назад или вперед и могут иметь слегка закругленные кончики. Череп у хороших и породистых щенков должен быть средним и пропорциональным телу. Нос у собак разного цвета, может быть разный. Так у серого или рыжего окраса собак – нос черный, а у коричневых – коричневый. Губы собак плотно прилегают друг к другу. Грудь хасок не очень широкая.

Если вы новичок в этом деле, то лучше расспросить у заводчиков или сходить на выставку. Они скажут и покажут, каким должен быть породистый пес. Не все хаски одинаковы по размеру, есть крупнее, а есть поменьше. Но если вы видите рядом две собаки, которые отличаются по высоте, то это не значит что одна из них помесь. Просто родители были разными. Обычно поведение хасок добродушное.

Они могут гулять стаями и не ссориться. Но кобели могут драться с другими кобелями, других пород. Во всей стае есть вожак. Его характер формируется еще с детства. Так что вы должны будете показать свой собаке, что именно вы главный в доме. Ведь хаски очень своевольны, и их нужно дрессировать каждый день, иначе они не станет вас слушаться, и будут все время убегать.

vybratpravilno.ru

Как отличить ЛАЙКУ и ХАСКИ?

Многие путают ЛАЙКУ и ХАСКИ. На самом деле отличить их невероятно просто:

1. Окрас шерсти лайки варьируется от льняного до кремового, шерсть хаски же скорее напоминает по цвету морскую пену или побег молодой папайи.

2. Щенок хаски рождается слепым, щенки лайки уже с открытыми глазами. Это связано с тем, что в царской России топить слепых щенков не считалось за грех, и лайки со временем стали рожать зрячих щенят.

3. У лаек поджелудочная железа атрофирована. Поэтому в сравнении с хаски, которые могут переваривать мясо без помощи растительной пищи, лайку чаще можно встретить в столовой в очереди за гарниром.

4. Лаек запрягают в повозку парами, в то время как хаски парами тащат повозку хуже- толкаются, лодырничают. Часто можно увидеть упряжку, в которой бегут только половина собак, вторая половина травит анекдоты. Хаски лучше запрягать в один ряд.

5. Лайки не закапывают недоеденные кости, поскольку приучены, что к месту стоянки они скорее всего не вернутся. Хаски закапывают, но очень расстраиваются, когда узнают, что обратный маршрут проходит другим путем.

6. Лайки лучше ориентируются на местности. Хаски часто можно заметить стоящими в раздумии у схемы метрополитена.

7. У лайки хвост задран, клубится, но не касается спины. У хаски хвост тоже задран, клубится и не касается спины, но как грациозно он это делает!

8. Лайка вдыхает воздух через нос, выдыхает через рот. Хаски наоборот. Однако часто хаски дразнят лаек, вдыхая через нос и выдыхая через рот. Убедитесь, что перед вами не хаски-приколист.

9. Обычно в Инстаграме хаски чаще получают лайки, нежели лайки.

10. Хаски лучше переносят холод. При температуре ниже -50 лайку можно увидеть в валенках и шубе.

Теперь, увидев на улице собаку, вы с легкостью сможете отличить лайку от хаски!

bashny.net

Как отличить лайку от хаски? — sobaka_ru — Сохраненная запись в кэше

Многие путают ЛАЙКУ и ХАСКИ. На самом деле отличить их невероятно просто:

9. Обычно в Инстаграме хаски чаще получают лайки, нежели лайки.

Теперь, увидев на улице собаку, вы с легкостью сможете отличить лайку от хаски!

Взято у Duran

ljrate.ru