читаю журнал домашний ребенок. Журнал домашний ребенок отзывы
Отзывы о журнале
«Для меня было большой радостью узнать о том, что в России появился новый журнал - «Домашний ребёнок». Сегодня, когда развитие человека изучают широко и разносторонне, необходимо новое поколение изданий, которые станут посредниками между знаниями, содержащимися в научных пуликациях и каждодневным родительским опытом.»
«Наткнулась я тут случайно у подружки на журнал «Домашний ребенок», раньше не видела никогда. Взяла почитать, и теперь очень рекомендую всем молодым мамочкам и мамочкам будущим.
В журнале не дает конкретных советов, как воспитывать ребенка, чем кормить и во что одевать. Там пишут на более глобальные, философские, мировоззренческие темы. Пишут обо всем, что волнует человека, старающегося осознать себя и мир вокруг.
Пишут не как в глянцевых журналах: серьезно и вдумчиво пишут, можно сказать, даже по-научному. Пишут так открыто и искренне, что по-настоящему трогает, пишут таким хорошим языком, что приятно читать. Кажется, открываешь журнал, и с его страниц лучится свет – душевный и теплый.
Они говорят про экологию, говорят не так, как все, а так, что, действительно, начинаешь задумываться. Говорят так, что становится страшно. Но в ту же минуту приходит мысль: нет, это должно рождать не страх, а любовь, осознание необходимости любви. Потому что, только научившись любить, человечество спасет себя и планету.
Они говорят о естественном родительстве, и на какой-то миг в голове проскакивает что-то похожее на отчаяние: сколько всего я не сделала и еще, наверно, не сделаю, что правильно было бы сделать, что было бы хорошо, гармонично и нужно. Не сделала потому, что чего-то вовремя не знала, что-то не представляла или не представляю, как осуществить, для чего-то нет и, может быть, не будет возможности. Но тут же приходит мысль: нет, это должно рождать не отчаяние, а любовь. Потому что только любовь дает силы сделать. Сделать пусть, не все, но многое. Только любовь дает понимание, ощущение, что и как делать обязательно нужно, а что – ни в коем случае. Только любовь помогает понять и почувствовать, что гармонично, а что нет. А ведь дети должны расти именно в гармонии, остальное не так уж и важно.
О чем бы авторы ни писали, они пишут с любовью. Пишут о любви и только о любви. Именно поэтому со страниц журнала лучится свет – душевный и теплый. И именно поэтому его хочется читать и рекомендовать читать.
Журнал не продается в обычных киосках. Купить их можно в некоторых йога-центрах и других местах духовно-телесных практик, да в некоторых «правильных» магазинах вроде «Мать-Ехидна». Вряд ли, конечно, кто-то прямо сейчас специально побежит покупать, но если наткнетесь где, очень рекомендую. Впрочем, если кому нужно, могу посмотреть – там указаны конкретные места по станциям метро прям. Может, у кого рядом с домом окажется :)»
orange_sky_bird:«Очень приятно держать в руках. Обложка не глянцевая, от этого журнал всегда теплый, как дерево. Он толще, чем я надеялась, и это тоже очень приятно. Первые два дня я не читала, а просто носила его с собой и смотрела картинки. Кстати, о картинках и фотографиях. В этом журнале не видно «деталей конструктора». Знаете, когда смотришь журнал, и он так выверенно правлиьно сформирован - взгляд на фотографиях по всем канонам в нужную сторону, фотографии ожидаемые и социально-нейтральные. А тут - голая грудь, кормящийся ребенок. Настоящий мир, а не созданный «для» обложки. Вот это ощущение настоящести для меня самое важное. Оно подкрепляется еще и тем, что там «все свои». Все те, кого я по крупицам читаю в ЖЖ, про кого рассказываю на лекциях, с кого пытаюсь если и не брать пример, то хотябы понять образ мыслей и жизни. Этот журнал сродни развиртуализации с другом. То, что я рассказывала знакомым, давала ссылки, распечатывала- теперь у всего этого есть дом. Я насильно осчастливила журналами своего гинеколога, коллег по ГВ и подготовкам к родам. И если не спросят про второй номер - я сделаю выводы. Но я уже получила столько «спасибо, неожиданно интересный журнал, а есть еще один? хочу сестре». Я ничего не буду говорить о самих статьях, чтобы не испортить сюрприз тем,кто еще не читал. Но они тоже живые и настоящие. Ощущение чтения френдленты в хороший день - кто-то родил, у кого-то удачная помощь по ГВ, кто-то сам что-то испек, а кто-то аккуратно говорит о смерти. Настоящее. Мне кажется, что скоро тираж вырастет, и этот номер, самый первый, один из всего двух тысяч, скоро станет раритетом. Я так рада, что он у меня есть!»
«В этом году появилось еще одно интересное издание - журнал «Домашний ребенок». Это про естественный подход к беременности, родам, воспитанию детей и семейной жизни. Первый номер, благодаря удачному географическому размещению в квартире (догадайтесь где), уже наполовину прочитан. Стремление к правде заставляет признать: там много интересного материала по данному вопросу. Рекомендуется к прочтению тем, кто пока еще не...; тем, кто еще пока... и тем, кто уже...»
«Особенно актуальной для меня сейчас оказалась авторитетная информация о классической гомеопатии. Статья «В свободном полете…» напомнила привычки настоящей флайледи, о которых я подзабыла, поэтому и зашиваюсь по хозяйству:-) Одни рецепты чем стирать белье и мыть посуду - чего стоят! Я прочитала ароматную «Пряничную историю»… Сейчас в холодильнике стоит и дозревает тесто!!! Кто знает, что я вообще не люблю готовить, тот поймет, как повлияла на меня статья. ;-)...» gravitsapas: «Это первый журнал за много лет, который, действительно, хочется читать! В нем достойная информация, а не всякая поверхностная лабуда. И тема-то журнала такая популярная и такая ни одним изданием не раскрытая... Журналы типа «(censored)» и прочее мамские журналы - просто отвратительны! Их прям прочтешь и затошнит. Написано много, сути мало, по делу ничего. Абсолютно абстрактные и бездумные советы, тупые истории, а также реклама ужаснейших продуктов. А тут открываешь - приятно посмотреть! Никакие тут хипповские баночки не пестрят, памперсы не кричат об их необходимости... Хорошие статьи, думающие, добрые и светлые лица - очень уютный журнал! Мечтаю вот теперь пряники сделать до родов, а еще лучше во время родов!»«а журнал крайне рекомендую к ознакомлению. он весьма достойный. и совсем не потому , что в нем мой мастер-класс просто достойный ответ модным журналам, в которых зачастую впариваются дико крутые приспособления, никакого отношения к высадке детей не имеющие, с позицией, что без них вам просто не выжить. :)...»
Самобытный журнал "Домашний ребенок". Рекомендую! - Настя Рич
Когда я была беременна Адрианом, а было это чуть больше пяти лет назад, моя знакомая — консультант по грудному вскармливанию (ГВ) — познакомила меня с этим удивительным, поистине самобытным журналом.
Те девушки, которые уже прошли путь беременности хотя бы однажды, помнят, что все интересы резко сводятся к очень узкому блоку — а именно материнство, кормление грудью, прикорм, воспитание детей, роды, беременность, семья, отношения, детская одежка и т.д. Хотя так ли узок этот блок? Едва ли)) Это целый мир, целая уникальная женская Вселенная, перед которой блекнут все другие темы и другие миры. По крайней мере, мне удалось кайфануть по полной от этого периода — беременности! Сказочное время. Еще хочу и буду)) Кайфую и от стадии Материнства.
Я сразу была сторонником абсолютно здоровой и активной беременности, естественных родов, осознанного воспитания. Поэтому данный журнал стал для меня великолепной находкой. Теперь мой сын с большим удовольствием рассматривает его)) Сайт http://www.domrebenok.ru/ Там можно узнать больше информации и приобрести журнал.



О чем же журнал «Домашний ребенок»?
В первую очередь, он о Любви. О Семье. О детях и родителях. О здоровом образе жизни.
Абсолютно семейный журнал с необычной атмосферой божественного уюта, тепла и добра к Жизни.
В нем много статей на спорные темы. Возможно, взгляды и мнения, приведенные в этом журнале, подойдут далеко не всем. А, возможно, кто-то найдет в нем именно то, что давно искал Сердцем. Найдет единомышленников и море полезной и новой для себя информации, как это сделала в свое время я.
Основные темы:
- естественные роды (домашние роды, физиологичные роды без медицинского вмешательства)
- грудное вскармливание (долгое ГВ до 3 лет)
- акушерство в России и в мире (опыт ведения беременности и родов в других странах, доулы со всего мира)
- слинги и установление эмоционального контакта с ребенком, отношения родителей и детей, начиная с утроба
- совместный сон мама-ребенок
- экопоселения и натуральная жизнь, экопродукты и товары
- домашнее образование детей и осознанное воспитание Счастливых и Здоровых детей
- здоровое питание (вегетарианство)
- отношения в семье
- обсуждение вопроса прививок для детей
- как быть Счастливым и помогать стать Счастливым другим
- возвращение к природе, к традициям



Кто создатели журнала?
Удивительная семья — Екатерина и Филипп Перховы. На сегодняшний день у них четверо домашних деток, каждого из которых Катя родила дома. Также Катя организует частенько семинары или форумы, на которые слетаются доулы и известные опытные акушеры и гинекологи со всего мира.
Вот бывают же люди, которые настолько наполнены созидательной энергией, Любовью к людям, детям, Жизни. Я восхищаюсь и очень благодарна этой семье за труд, за то, что они объединяют вокруг себя единомышленников натурального и осознанного образа жизни. Знаю, что у Филиппа также был отдельный проект — Экодом. На сколько этот проект успешен сейчаc — не знаю. Знаю также, что их семья жила в разных странах в разное время. Они также организовали несколько лет назад семейный лагерь и начальную школу в Дахабе.
В общем, удивительные товарищи. Уже очень очень скоро я захочу снова взять в руки их журнал и окунуться вновь в тему беременности, естественных родов и осознанного родительства. И я благодарна Жизни за таких людей-сподвижников и вдохновителей.
Мир становится добрее и счастливее благодаря людям, ответственно и осознанно воспитывающих своих деток в гармонии с Природой, окружающим миром и с самими собой.
Я в это верю.


nastyarich.ru
читаю журнал домашний ребенок - запись пользователя Ния Аркати (MaryLou) в сообществе Книга в категории Потрындеть
Сделаю категорию, сделаю.
Кать, я вот туда тоже написала немного, в следующий номер, и что? :))) Вот. похвасталась.
Не надо ни с кем себя сравнивать, мы все же делаем несколько другое.
Не будет претендовать книга на мнение спецов, она будет теплой и уютной книгой для мам и пап.
Только надо бы уже до-пи-сы-вать!
Израиль, Кирьят-Тивон
Оля, я не могу дописывать просто потому что надо написать то и это, мало что просто подобрать слова иногда сложно,- мнеие правильное, мысли выразить сложно. Возможно поэтому я так задерживаюсь, и если ты думаешь что это слишком, я не против, чтобы вы нашли кого-нибудь еще, или кто-то из девочек смогла бы взять и мои темы :)
Не, Кать, не слишком, я очень даже жду. Я просто хочу, чтобы все быстрей, но видимо это не то дело, где надо быстрей.
Израиль, Кирьят-Тивон
если я просто пишу механически, я потом все стираю.Это сухо и неинтересно читать.
Германия, Нюрнберг
читаю иногда. но мы же о базе вроде как.
о домашних родах читала там?
Израиль, Кирьят-Тивон
да, прочла 7 и 8 номер
Германия, Нюрнберг
об отношении наших и зарубежных акушерок к родам и роженицам?
Израиль, Кирьят-Тивон
дело даже не в содержании, Полин. Я даже не могу оформить в слова пока что.
Там профессиональная команда журналистов , которая прекрасно владеет нужной инфой. Я себя не могу ставить на одну доску с ними.
Германия, Нюрнберг
да, я просто заинтересовалась именно той статьей.
журнал есть, а книги нет. простой, доступной, где излагается реальный опыт и практика.
Израиль, Кирьят-Тивон
тоже верно. Вот у меня забеременела любимая подружка и я с тоской понимаю, что она уже не в нашем лагере. 15 недель и уже прошла море проверок, страдает от токсикоза и даже еще по ее словам "не приступила к радости за это событие"
Германия, Нюрнберг
обнадеживает. по крайней мере, она собирается приступить. моя подружка изначально ныла, как ее все достало.
Израиль, Кирьят-Тивон
это просто испытание какое-то. Когда я пыталась что-нить ей рассказать этакое, она возражала- это же все индивидуально! :)) вообще, дело швах, -ребенок первый, относительно поздний- у всех подружек уже есть 1-2 ребенка, она наверняка захочет "все как у всех"
Ну токсикоз это индивидуальная особенность каждой беременности (мое мнение), со старшим вообще не было никаких провлений, а с этой дамой я 3 месяца спала просто и мутило. Но зато тут я морально готовилась к бессонным ночам, коликами, а не было ни-че-го! Да потому что раньше я балда не знала что надо спать вместе с ребенком и тогда можно выспаться. Можно заниматься бэби-йогой и не будет колик и запоров. Ну и много еще чего... А так люди все разные кто-то не способен воспринять информацию по ЕР, кому то удобнее по другому.
Израиль, Кирьят-Тивон
а мне кажется, что любое негативное проявление не просто так, а сигнал, который о чем-то говорит. Это может быть обычная зашлакованность организма, а может и страхи мамы. Может, страх ребенка, которого все время проверяют и ищут в нем недостатки, которому уже три месяца, а ему еще не радуются. Как-то так.
Про зашлакованность согласна, скорее всего разница в физическом состоянии организма, возраст и т.п. У нас доче желанная страхов как бы тоже никаких не было, ну и сейчас мне с ней легче чем со старшим было
Израиль, Кирьят-Тивон
иногда сложно оценить свои страхи. Я на днях перечитывала свой беременный дневник и понимала, сколько там нытья, страхов, всяких "а вдруг". Находилось много ответов и причин болей или неудобств.
Читала :-) Эх я в Москве когда была а обучении наслушалась про домашние роды из первых уст так сказать, у одной вторые домашние роды первые роды в РД, у другой вообще роды соло типа муж смотрел ТВ а она в ванну удалилась и родила :-) У нас в Перми нет домашних акушеров, если и есть то подпольные, так что для нас пока роды дома это нереально.
Германия, Нюрнберг
ситуацию в россии я знаю((
а что ты имеешь в виду под проплаченными статьями?
ну что-то типа мы опубликуем вашу статью если вы нам заплатите такую-то сумму денег, или хотите опубликоваться платите опубликуем.Полина это не во всей России, в Москве рожают дома и много у меня сложилось такое впечатление хотя может мне такой специфический круг общения попался на бэби йоге.
www.babyblog.ru
А вы читаете журнал «Домашний Ребёнок»?
Расскажу свою историю любви к журналу «Домашний ребенок». Была зима 2008-2009, финансовый кризис на дворе и почти крик в сердце: дальше так невозможно, нелепо и в никуда. Это я о своем внутреннем тупике. Когда к нам в семью пришёл малыш, прежняя жизнь дала трещину. Наше мировоззрение и ценности с невероятной скоростью менялись, трансформировались и вместе с этим рушился старый понятный мир. Я даже шутила, что мировой финансовый кризис устроили мы 🙂 В то время я ежедневно занималась с ребенком плаванием в бассейне, гимнастикой, носила Соню только в слингах, кормила грудью и высаживала на морозе 🙂 — то есть была ревностным приверженцем принципов естественного родительства. Я жадно исследовала неведомый и такой чарующий мир! Вскоре мне пришла мысль создать блог о естественном родительстве, чтобы делиться с вами своими идеями, опытом и информацией. Примерно в то же время вышел первый номер моего любимого журнала «Домашний ребенок»… Я позвонила Кате Перховой, главному редактору и создателю журнала, рано утром, я не могла ждать. Я была счастлива. Я вдруг осознала, что мы не одиноки, что есть созвучные нам люди и они объединяются, а значит мы сила, способная к мощным трансформациям. И на этой волне с первым номером «Домашнего ребенка» мы впервые уехали в Дахаб… Вот как всё начиналось. Дальнейшая история моей жизнедеятельности в родительстве описана в постах и комментариях этого блога. Лично с семьей Филиппа и Катерины Перховых я познакомилась только в 2010 году, когда они с детками приехали в Дахаб. Была очарована. Теперь вы можете купить журнал «Домашний ребёнок» у меня, в Дахабе или Москве. Для этого напишите или позвоните мне.
«Домашний Ребёнок» – журнал о естественном и здоровом образе жизни. Самая новая, компетентная и независимая информация о традиционном акушерстве, натуральной медицине, вакцинации, правах семьи, естественном воспитании детей, здоровом питании, педагогике, семейной психологии, традициях народных и религиозных, жизни за городом и в городе. Комментарии экспертов российского и мирового уровня, эксклюзивная информация и результаты исследований российских и мировых ученых. В «Домашнем ребенке» – вы найдете комментарии, факты, исследования, которые не публикуют в обычных журналах для родителей.
blogomama.com








