Это интересно

  • ОКД
  • ЗКС
  • ИПО
  • КНПВ
  • Мондиоринг
  • Большой ринг
  • Французский ринг
  • Аджилити
  • Фризби

Опрос

Какой уровень дрессировки необходим Вашей собаке?
 

Полезные ссылки

РКФ

 

Все о дрессировке собак


Стрижка собак в Коломне

Поиск по сайту

Подписка на журнал «Фома». Читать журнал фома за август 2017


Журнал "Фома" № 8 (172) август 2017г

Характеристики

Вес1 0.24
Год издания 2017
Издательство Издательский Дом Фома
Размеры 210 х 295 мм
Страницы 98

Отзывы

'), prdu = "/-zhurnal-foma--8-172-avgust-2017g/"; $('.reviews-tab') .append(loading) .load(prdu + 'reviews/ .reviews', { random: "1" }, function(){ $(this).prepend('

lavka.foma.ru

Новости - Православный журнал "Фома"

В день празднования 1030-летия со дня Крещения Руси
28 июля 2018 года, в день празднования 1030-летия со дня Крещения Руси, состоялось традиционное массовое крещение в водах реки Чусовой. Праздничное мероприятие собрало у стен храма во имя святого равноапостольного князя Владимира поселка Станционный-Полевской...В Госдуму России внесен проект закона, согласно которому в стране могут быть закреплены статус паломника и определение паломнической деятельности.Археологи обнаружили в Киево-Печерской лавре остатки древнерусской оборонительной стены XII века, что является уникальной для Украины находкой.115-летие официальной канонизации великого русского подвижника преподобного Серафима Саровского отметит Русская Православная Церковь в среду 1 августа 2018 года.28 июля в рамках мероприятий в честь 1030-летия Крещения Руси, Миссионерский отдел Вятской епархии и Братство Святителя Николая при Спасском соборе града Вятки провели для прихожан собора и всех желающих 2 познавательные экскурсии, объединенные темой...
Жертвенные украшения с трех чтимых икон, а также содержимое двух ящиков для пожертвований украли неизвестные злоумышленники в ночь с 29 на 30 июля из столичного храма Илии Пророка в Черкизове.Приняв личное крещение и крестив после этого Русь, святой князь Владимир изменил облик не только славянских народов, но и всей христианской цивилизации, об этом сказал патриарх Кирилл.Ученые Института археологии РАН раскопали в окрестностях Великого Новгорода хорошо сохранившуюся стену церкви Андрея Юродивого на Ситке XIV века постройки.Молебен в день 1030-летия Крещения Руси, в субботу 28 июля, у памятника святому князю Владимиру на Боровицкой площади Москвы возглавили Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II и Святейший Патриарх Кирилл.
Престол для исторического богослужения был установлен на помосте у южной паперти Патриаршего Успенского собора.

foma.ru

Подписка на журнал "Фома" - Православный журнал "Фома"

 

Многодетные семьи, одинокие старики и сельские приходы не всегда могут позволить себе подписку на наш журнал. Мы получаем много писем с просьбами помочь им в этом и всегда тщательно проверяем каждое из них. Но чтобы компенсировать расходы на отправку журналов для этих замечательных людей, нам нужна ваша помощь. Вы можете сделать целевое пожертвование, ваши средства пойдут на подписку для нуждающихся.

Подписка на журнал "Фома"

Благотворительная подписка на «Фому»: как можно помочь и стать попечителем

Мы постоянно получаем заявки на благотворительную подписку. От пенсионеров, инвалидов, многодетных, малоимущих. От приходов, больших и малых храмов, в том числе, расположенных в местах лишения свободы, библиотек, духовно-просветительских центров. В первую очередь, просьбы идут из сельской местности, с Дальнего Востока и Крайнего Севера (и не только).

Сами мы по силам стараемся помочь с подпиской всем, кто в ней нуждается. Однако этого явно недостаточно.

Без поддержки друзей и попечителей мы не можем удовлетворить все эти заявки. Поэтому мы призываем друзей «Фомы» принять участие в благотворительном распространении журнала.

На сегодня есть три способа такой помощи.

Пожертвование в Фонд благотворительной подписки

Такой способ будет удобен для тех, кто не может позволить себе крупные пожертвования. Он подойдет и тем, кто доверяет редакции, оставляя на ее усмотрение выбор того, кому оформить подписку.

Пожертвовать

Подарочная подписка

Этот способ удобен для тех, кто хочет подарить «Фому» своим родным, близким и знакомым, а также приходам, библиотекам и школам. Достаточно оформить обычную подписку указав при этом адрес того, кому она дарится.

Подписать

Попечительство

Человек или организация уточняют у редакции «Фомы», кто на данный момент нуждается в благотворительной подписке, получает адреса и информацию о них и оформляют просителям подписку. В данном случае можно обратиться с письмом в отдел распространения редакции журнала «Фома»:

[email protected]

 

 

foma.ru

Читаем журнал "ФОМА" | Сайт Ивацевичского благочиния

Участвует ли Церковь в общественной жизни?

Участвует ли Церковь в общественной жизни?

Участвует ли Церковь в общественной жизни? Довольно часто люди требуют, чтобы Церковь заняла какую-то четкую общественную позицию, выступила против того, что они считают злом. Почему Церковь этого не делает? Почему Церковь не выступает против коррупции? Требует ли Церковь общественной пассивности? Могут ли христиане расходиться в политических взглядах?

20.3.2018

9 величайших примеров поста и молитвы

9 величайших примеров поста и молитвы

Эти девять историй о посте, смирении и молитве - не дословный пересказ Писания и житий, а наша попытка перенестись в другое время и место, реконструировать события, обстановку, атмосферу, чтобы словно собственными глазами увидеть происходящее.

20.3.2018

«Благообразный Иосиф»

«Благообразный Иосиф»

Благообразный Иосиф с древа снем Пречистое Тело Твое, плащаницею чистою обвив и благоуханьми, во гробе нове покрыв положи.

19.3.2018

Сорок Севастийских мучеников

Сорок Севастийских мучеников

Сорок мучеников Севастийских — это святые первых веков христианства. Они отказались отречься от Христа и приняли смерть — замерзли в ледяном озере. Мы расскажем о житии мучеников, церковном почитании их подвига и традициях, связанных с днем их памяти.

19.3.2018

Алексей Михайлович умер. А потом еще раз умер

Алексей Михайлович умер. А потом еще раз умер

Это произошло три года назад. В наш храм постоянно ходил дедушка, его звали Горохов Алексей Михайлович. 15 лет назад у него умерла жена Мария, и с тех пор он жил один. Приближался Великий пост, Алексей Михайлович занемог и попал в районную больницу. К сожалению, врачи ничего не смогли сделать. «Алексей Михайлович умер», — так нам сказали доктора и констатировали смерть.

18.3.2018

Блаженны кроткие

Блаженны кроткие

И вот однажды Дмитрий сказал удивительную фразу: «Не получается у нас с землей. Не получается накормить русских людей нормальной едой. Мы все время говорим про инвестиции, про деньги, законы, налоги, а ведь ничего не получится, если мы будем говорить только об этом, потому что “блаженны кроткие, ибо они наследуют землю”...

18.3.2018

Где находится Голгофа?

Где находится Голгофа?

Археологические данные не говорят нам о сути Крестной жертвы и Воскресении Христовом, но они позволяют нам понять контекст Евангельских событий. Данные раскопок дают зримое подтверждение веры, с их помощью мы понимаем, что в Евангелиях содержится именно исторический, а не мифологический рассказ.

17.3.2018

«Лествица»: зачем мирянам читать текст для монахов-аскетов?

«Лествица»: зачем мирянам читать текст для монахов-аскетов?

«Лествица» – одно из самых известных христианских аскетических сочинений. Значимость этого текста настолько велика, что его автор – преподобный Иоанн (VI-VII вв.) – даже вошел в историю с прозванием «Лествичник». О том, почему Церковь предлагает верующим читать эту книгу в Великий Пост, что мирянин может найти в сочинении, написанном для монахов и насколько рекомендации «Лествицы» актуальны для жителя современного ...

17.3.2018

Вы у нас (2423)

Поделитесь с друзьями:

hram-derjavny.by


KDC-Toru | Все права защищены © 2018 | Карта сайта