Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов. Электронный журнал 22 дубовая роща

Контакты для связи с руководством организации

+7(496)46-25-249, +7(496)46-25-256

МОУ СОШ №22 с УИОП

Основной адрес

Страна: Российская Федерация

Индекс: 140127

Регион:

Район (город): Раменский м.р.

Поселение: п.Дубовая роща

Электронный почтовый адрес: [email protected]

Телефон: 8(496)46-25-256

Адрес сайта: http://ramsch32.edumsko.ru

Как нас найти: С Казанского вокзала на электричке до ст.Совхоз (1 час), выход из первого вагона, 15 минут в сторону пос.Дубовая роща. Из г.Раменское: маршрутка №48, автобус №58, №27 до ост.Дубовая роща (10-15 мин.)

С 1 февраля  2018  года осуществляется  прием заявлений в

1 класс на 2018-2019 учебный год для лиц, зарегистрированных на закрепленной территории.

Для лиц не зарегистрированных на закрепленной территории прием документов будет осуществлятся с 1 июля 2018 года при наличии свободных мест.

График приема документов: понедельник, вторник, среда, пятница с 10.00  до 16.00, четверг с 14.00 до 16.00

С перечнем документов, правилами и порядком приема заявлений  можно прочитать ниже.

В 2018/2019 учебном году планируется открыть три  класса наполняемостью по 25 человек.

Прием документов

1. Прием детей в школу осуществляеться по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в РФ.
  2. Для зачисления ребенка в 1 класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:
  • оригинал  свидетельства о рождении ребенка (для иностранных граждан свидетельство о рождении или паспорт ребёнка с нотариально заверенным переводом на русский язык)
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  • для иностранных граждан документ, подтверждающий законность пребывания заявителя на территории РФ

Заявление о зачислении в школу можно подать в электронном виде посредством РПГУ (https://uslugi.mosreg.ru , с 00.00ч. 01.02.2018)

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

1.jpg

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления услуги, оказываемой общеобразовательной организацией Раменского муниципального района Московской области, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (Приложение к Постановлению администрации Раменского муниципального районаМосковской области От 29.01.2018 года № 483

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приема в муниципальное общеобразовательное учреждение cредняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов

Постановление Администрации Раменского муниципального района от 13.01.2017 № 132 «О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями Раменского муниципального района»

Закрепление территорий за общеобразовательными учреждениями Раменского муниципального района

photo_2.jpg

photo_1.jpg

Наша школа. Центральный вход

Центральный вход в школу (2015 г.)

Холл 1 этажа

Переход во второе крыло здания

Коридор 3 этажа

Холл 3 этажа

Переход к актовому и спортивному залам

Большой спортивный зал

Малый спортивный зал

Кабинет начальных классов

Уголок отдыха для младших школьников

Кабинет информатики №1

Кабинет информатики №2

Кабинет технологии

Холл 2 этажа

Коридор 2 этажа

Кабинет ритмики

Кабинет английского языка

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет иностранного языка

Баскетбольная площадка

Волейбольная площадка

Малые спортивные формы

Наш цветник

Цветник у главного входа в школу

Цветник

Цветник у главного входа школы

Благоприятная среда (кабинет ОБЖ)

Благоприятная среда (библиотека)

Благоприятная среда (канцелярия)

Туалетная комната 1 этаж

Туалетная комната1 этаж

Туалетная комната 2 этаж

Деятельность

Приоритетные направления в работе школы :• Внедрение в широкую практику современных методов обучения, в том числе информационных;• Совершенствование системы предшкольного образования с целью интеграции дошкольного образования и начального образования в общеобразовательное пространство;• Совершенствование работы школы в предпрофильном и профильном обучении;• Внедрение построения индивидуальных учебных маршрутов и рейтинговой оценки результативности обучения;• Внедрение ФГОС второго поколения в основной школе;• Совершенствование системной работы над повышением мотивации к обучению учащихся школы;• Актуализация ценности гуманитарной составляющей образовательного процесса школы• Совершенствование модели школы как культурно-образовательного центра;• Построение целостной модели мониторинга качества образования в школе;• Совершенствование системы психолого-педагогического сопровождения развития ребенка на всем периоде обучения;• Оптимизация блока дополнительного образования как интегрированного элемента непрерывного процесса обучения и воспитания учащихся школы;• Совершенствование здоровьесберегающей среды, безопасной для всех участников образовательного процесса;• Повышение профессионального уровня педагогов в соответствии с современными задачами в образовании;• Расширение информационно-ресурсного обеспечения учебно-воспитательного процесса;• Внедрение системы электронного журнала и электронных дневников в школе;• Реализация подпрограмм Программы развития «Ранняя профилактика», «Здоровый ребенок», «Здоровьесберегающее пространство в школе», «Экспериментально-исследовательская работа», «Система оценки качества образования», «Одаренные дети», «Информатизация школы». "Комплексная безопасность".• Совершенствование механизма финансового обеспечения бюджетных учреждений Федерального закона от 08.05.2010 года №83-ФЗ.