3-й номер журнала "КОРЕЯ СЕГОДНЯ" за 2013 год на русском языке. Корея сегодня журнал читать
Журнал Корея (44 фотографии) | Webpark.ru
Фото
Автор: Mertviy | Дата: 08:54 02-12-2009
Помните песню? Я купил журнал Корея - там тоже хорошо. Эхо коммунизма.











































www.webpark.ru
Седьмой номер журнала "КОРЕЯ" 2017 г. на русском языке
НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ОБЛОЖКИ: Жилые дома улицы Рёмён наглядно показывают незыблемый дух Кореи. Фото: Ким Сон Нам. НА ЧЕТВЕРТОЙ СТРАНИЦЕ ОБЛОЖКИ: Гора Чхильбо летом. Фото: Ким Ён Нам.
На сайте "Naenara" выложен седьмой номер журнала "КОРЕЯ" за 2017 год на русском языке. Статья в номере: Гинкго на территории Университета «Корё сонгюнгван»
Природный реликт
Их всего два. Стоят они во дворе Университета «Коре Сонгюнгван», который находится в километрах 4 северо-восточнее вокзала Кэсон. Это – самые старые деревья среди всех гинкго, которые ныне растут в Корее. Вместе с историческим памятником (Университет «Корё сонгюнгван») они представляют собой ценное богатство страны.
Высота дерева, стоящего на востоке, – 30 м, окружность у комля – 6 м, а на высоте груди – 5,25 м. На высоте 2,8 м дерево делится на две основные ветви. Множество мелких веток на стволе и ветвях образует крону диаметром метров 20. Высота особи, растущей на западе, – 31 м, окружность у комля – 6,45 м, а на высоте груди – 5,25 м, диаметр комля – 2,6 м, а диаметр ствола на высоте груди – 1,7 м.
Примерно на высоте 4 м она тоже делится на две основные ветви, а диаметр кроны составляет около 27 м. В январе 69 года чучхе (1980) два гинкго во дворе Университета «Корё сонгюнгван» занесены в список природных реликтов. Они имеют не только научное значение, ценятся в украшении природы и окружающей среды.
Пак Бён Хун. Фото: Пак Чхан Бок.
remch-ch.livejournal.com
Я читал журнал Корея, там тоже хорошо: tailer_durden
В школьные годы доводилось мне почитывать журнал "Корея" . Дело в том, что мой друг-одноклассник Сергей Левитин был полиглотом и выучил корейский язык. При этом он всячески интересовался жизнью в двух кореях. Правда, южных корейцев в Москве было тогда мало, а северные ходили исключительно группами с куратором во главе до жути боялись любых контактов с иностранцами. Сам был пару раз свидетелем того, как эти бедолаги со значками старика Кима разбегались в смятении, когда Сергей делал попытку с ними попробовать заговорить.
Зато журнал "Корея продавался во многих местах. И читать его было громадным удовольствием.Перед армией, я повыкидывал все лишнее, что, на мой взгляд, не пригодится мне после дембеля. Выкинул и несколько номеров "Кореи сегодня". О чем потом долго жалел.
Но, слава интернету. многие перлы северокорейских журналистов можно прочесть и сегодня. Ну как не восхититься от такого?
..В горной деревушке жила бабушка Пак. Она была героиней партизанской борьбы с японскими оккупантами. Она сорок лет лежала парализованной в своей хижине. Услышав о её недуге, к ней нанесли визит Великий Вождь Ким Ир Сен и Любимый Руководитель Ким Чен Ир. Великий Вождь - "в лечебных целях подарил бабушке Пак пистолет, излучающий благоухание идей чучхэ". Бабушка Пак вскочила с койки, к которой была своими атрофированными конечностями прикована со времён освободительной войны корейского народа - и исполнила ритуальный танец "Свободная колхозница". "Великий Вождь и Любимый Руководитель ласково смеялись и осторожно хлопали в ладоши"...

А это разве не прелестно?
Возбуждение девушки-станочницыВ 60-х годах Любимый Руководитель Дорогой Товарищ Ким Чен Ир проходил производственную практику на заводе. Ему очень нравилось наблюдать за своей соседкой, юной станочницей. Дело у нее всегда спорилось. Однажды, во время профилактики, он подошел к ней с замасленной тряпкой в руке. Ее станок блестел, как стекло. Улыбаясь, Любимый Руководитель Ким Чен Ир осматривал агрегат. Он протер тряпкой те места, до которых трудно дотянуться рукой, и неожиданно поинтересовался: «Сколько у станка точек смазки?» «Двадцать одна», – ответила девушка.«А почему вращение рукоятки затруднено?» – не унимался Дорогой Руководитель. «У нее нет точки смазки», – парировала станочница. Товарищ Ким Чен Ир улыбнулся и стал медленно нащупывать точку смазки. Достав скребок, он счистил жирный слой грязи, и девушка, увидев новую точку смазки, возбужденно захлопала в ладо-ши. Тут же она поклялась товарищу Ким Чен Иру давать двести процентов плана. Он в ответ посоветовал ей возглавить движение «За образцовое обслуживание и содержание станков».Очень скоро молодая станочница действительно стала известной на всю страну передовицей.
Тоже жизнеутверждающе.
……….«Вот качели, на которых вождь-отец качался ребенком, обдумывая планы освобождения Кореи от американских империалистов»………………. В объятиях Любимого Руководителя корейские женщины дышат легко и свободно!"….……..Уважаемый Верховный Главнокомандующий товарищ Ким Чен Ир выразил надежду и уверенность в том, что воины-женщины этого батальона совершат замечательные подвиги в защиту Родины, подарил им бинокль, пулемет, авто-винтовку и сфотографировался с ними на память……

Подобные опусы можно найти в большом количестве по этой ссылке и в этой моей старой записи, а журнал "Корея сегодня" жив и по сей день. Из него уже не надергаешь столько забавных цитат, но читать все равно любопытно . Свежий номер здесь.

Старый Ким и его сын уже в могиле, правит молодой любимый руководитель, но КНДР так и остается для нас загадкой. И я очень рад, что знаменитая песня, так рано ушедшего от нас Егора Летова, для России не актуальна.
Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь,А все другие остальные такое дерьмо,А все другие враги такие мудаки,Над Россией над отчизной бесноватый снег шел,Я купил журнал Корея там тоже хорошо,Там товарищ Ким Ир Сен там тоже что у нас,Я уверен, что у них то же самое.
И все идет по плану.
tailer-durden.livejournal.com
3-й номер журнала "КОРЕЯ СЕГОДНЯ" за 2013 год на русском языке : juche_songun_ru
На сайте "Naenara" выложен третий номер журнала "КОРЕЯ СЕГОДНЯ" за 2013 год на русском языке. Журнал открывает статья: "Корейские женищины самоотверженно трудятся во имя социалистической Родины".
«Уважаемый Полководец Ким Ир Сен!
Вы обнародовали Закон о труде для рабочих и служащих, которые всю жизнь гнули спину рабским трудом, искалечивая себя за интересы капиталистов, а нас, женщин, охраняете по государственным и общественным мерам и дали нам равные права во всех областях. Этим мы тронуты до слез и беспредельно благодарны вам. Теперь женщины будут жить достойной человека жизнью и с большой радостью служить на благо государства и общества. Мы клянемся с этим чувством гордости и радости стать опорой в строительстве обновленной Родины». Это фрагмент благодарственного письма великому вождю товарищу Ким Ир Сену от имени членов Союза демократических женщин Северной Кореи 30 июля 1946 года.Обнародование Закона о равноправии женщин стало эпохальным моментом, когда произошли коренные перемены в жизни корейских женщин, веками страдавших под феодальными оковами. Спустя всего несколько месяцев после обнародования Закона о равноправии женщин сотни тысяч женщин смело вышли за ограниченные семейные интересы и наравне с мужчинами окунулись в кипучую жизнь строительства обновленной Родины. Впоследствии корейские женщины не только освободились от социально-политического неравенства, но и стали избавляться из тяжелого бремени домашнего хозяйства. Во всех городах и селах построены детские ясли и сады, школы, учреждения бытового обслуживания, что позволяло женщинам без тревоги свободно трудиться, отдавая свой ум и энергию развитию общества. И они, считая социалистическую Родину колыбелью жизни, где создается и расцветает их счастье, стали трудиться самоотверженно за умножение богатства и процветание Родины. В прошлом веке во время «Трудного похода», Форсированного марша корейские женщины как никогда глубже всеми своими фибрами души познали, как дорога социалистическая Родина.
Участницы IV Общереспубликанского слета матерей на концерте «Ынхасу» по случаю Дня матерей.
И в такой трудной обстановке народ неизменно пользовался социальными благами. Женщины, как обычно, рожали в Пхеньянском родильном доме – дворце матерей и детей, а для роженицы тройни поднялся в небо вертолет. А автофургоны с соевым молоком, не пропуская ни одного дня, по утрам мчались в детские ясли и сады, в школы. Женщины проводили детей в новой форме в школу в первый день учебного года и слышали серебристые голоса детей из окон школы, сознавая счастье, что родились при этой благодатной социалистической системе. И они твердо верили, что в этой социалистической Родине, которая с поистине родительской заботой заменяет всех матерей страны, непременно будут преодолены временные трудности и народ снова станет жить хорошо.
Поэтому все женщины встали за охрану своих семей, за защиту социалистической Родины. Женщины смело, своими силами реконструировали и модернизировали свои предприятия. Сердцем восприняв обращение ТПК решить напряженный продовольственный вопрос, создавали пример сбора двух и трех урожаев в год, решали актуальные научно-технические вопросы в кипучей действительности. Сбор двух и трех урожаев в год считался возможным только в теплых краях, но председатель правления сельхозкооператива уездного центра Чанган провинции Чаган Пак Ок Хи осуществила его в природно-географических условиях северного района страны. Ткачиха Пхеньянского текстильного комбината имени Ким Чен Сук Мун Ган Сун, взяв на себя станки больше нормы в 5 раз, выткала более 555 тысяч метров ткани. Заведующая лабораторией Мунпхёнского завода цветных металлов Ли Чхун Хи сделала большой вклад в решение вопроса промышленного сырья и бытового топлива. Многочисленные женщины – деятельницы науки, передовицы труда стали Героями Труда, заслуженными работниками эпохи сонгун.
Жены рабочих Металлургического объеди-нения имени Ким Чака развертывают агитационную деятельность.
На одном из крупных металлургических предприятий – Металлургическом объединении имени Ким Чака существует необычный добровольческий женский отряд, состоящий из женщин различных профессий возрастом 18 – 55 лет, в том числе бухгалтерши, чертежницы, кладовщицы и др. Женщины организовали свой отряд не по чьей-то указке, а по своей воле. Они находили свое место и свое дело в кипучей деятельности. И они после рабочего дня выходили на самый напряженный участок, разбирали угольные брикеты и носили кирпич. Дело добровольческого женского отряда стало известно по всей стране, и его работа была высоко оценена. Тогда эти женщины говорили: – Мы хотели своим делом показывать, что, когда женщины идут в ногу с мужчинами, общество приобретает большую бодрость и силу и ускоряются его прогресс и развитие. Среди тружениц, отдающих все свои силы умножению богатства и процветанию социалистической Родины, есть много женщин, которые проявляют искреннюю и горячую любовь к человеку. Одни женщины стали спутницами жизни тех, кто от нечастных случаев потерял работоспособность, усердно трудятся и за их долю. Другие присматривают за бездетными стариками, как родная дочь, и в этом чувствуют смысл и значение жизни.
Директор Манпхоской прядильной фабрики Чу Бок Сун растила у себя многих беспризорных детей, как родная мать, воспитывала их как достойные члены общества. Она не отправила их в детский дом и, желая сколько-нибудь разделить большое бремя Родины, десятки лет растила сирот, и теперь они служат в армии или работают в разных отраслях народного хозяйства. Сегодня в Корее популярными стали песни «Славным женщинам эпохи сонгун», «Я – жена офицера», «Солдаты зовут меня мамой». В этих песнях отражается духовный мир корейских женщин в эпоху сонгун. Многочисленные женщины, покинув интересный и оживленный город, уехали с мужьями-офицерами в захолустье, помогают мужьям в горных постах, заботятся о жизни солдат, как сестра и мать. И они хранят чувство особой гордости как революционерки, охраняющей социалистическую Родину в одном окопе с мужьями. Есть и женщины, вырастившие много детей и проводившие их на посты защиты Родины.
11 ноября прошлого года орган ЦК ТПК «Нодон синмун» передал Указ Президиума Верховного Народного Собрания о присвоении таким женщинам звания Героя Труда. Одна из них Пак Ок Дан (из села Рёнсан уезда Сончхон провинции Южный Пхёнъан) сказала: – Рожать и хорошо воспитывать много детей – самое прекрасное материнство для нас, женщин, в этом и есть выполнение патриотического долга и счастье. Выращу моих детей достойными продолжателями революции, прославляющими эпоху сонгун. 16 ноября прошлого года впервые отмечали День матерей. К этому дню в Пхеньяне проходил IV Общереспубликанский слет матерей. По поручению ЦК ТПК член политбюро ЦК ТПК и секретарь ЦК ТПК Ким Ги Нам выступил с речью. Поздравляя женщин с Днем матерей, он сказал: – Наша партия твердо уверена в том, что пока есть такие справедливые, славные матери, как корейские женщины, Кимирсенская нация, Кимченирская Корея всегда будет могучей и процветающей. Когда у матерей тверды убеждения, у детей стократно увеличивается смелость, когда матери прочно сплочены, Родина будет продвигаться вперед большими шагами. Это доверие ТПК служит источником силы, поднимающей корейских женщин на достойное служение социалистической Родине.
Сим Хён Чжин
На первой странице обложки: С званием народной деятельницы науки! (В фармакологическом НИИ Академии медицинских наук)Фото Ли Сон ИкаНа четвертой странице обложки: Скала Судно в горах Чхильбо.Фото Ким Чин Хо.
Загрузка в формате PDF: http://naenara.com.kp/ru/periodic/todaykorea/detail.php?kind=todaykorea&&name=2013/03/03.pdf
juche-songun-ru.livejournal.com
Странные вкусы Ким Чен Ира / Научный хит
16 февраля 1941 года (или, согласно официальной биографии, 1942-го) родился корейский государственный, партийный и военный деятель Ким Чен Ир. Лидера государства называли Отцом народа, Железным полководцем, Центром нации.
Его день рождения по решению политбюро ЦК Трудовой партии стал национальным праздником — Днем сияющей звезды. Ким Чен Ир неоднократно занимал первую позицию в антирейтинге худших диктаторов мира, ежегодно создаваемом американским журналом Parade на основе информации правозащитных организаций. Что заставляло таинственного лидера Северной Кореи улыбнуться? Предлагаю вашему вниманию 10 любимых вещей Ким Чен Ира — от достойных уважения до немыслимых.
Стильная обувь на платформе
Рост лидера Северной Кореи был всего 1,57 м, поэтому он носил обувь на платформе, которая прибавляла его росту дополнительные 10 см. А с помощью прически в стиле Элвиса Пресли он был выше многих женщин и детей.
Гигантские кролики
У Кима была бредовая идея, что выращивание гигантских кроликов поможет его народу справиться с голодом. В 2006 году он связался с Карлом Смолински, ведущим животноводом из Германии, чтобы получить десяток огромных кроликов. Смолински сказал, что пытался отговорить Кима от этой идеи, ведь каждый кролик требует огромного количества моркови и картофеля, а в обмен даст всего 6 кг мяса. Но Ким все равно заказал мохнатых друзей, и их подавали на праздновании одного из его дней рождения.
Элизабет Тейлор покорила мир своей красотой и культовым стилем, и лидер Северной Кореи (кстати, фанат кино) не смог устоять перед ней. Это была его любимая актриса.

Режиссер Син Сан Ок и Рэмбо
Киноман Ким обожал фильмы и считал, что они могут формировать мировоззрение человека. И чтобы сделать это, он похитил южнокорейского кинорежиссера Син Сан Ока в 1978 году. Син годами снимал фильмы для Ким Чен Ира, прежде чем сбежал во время поездки в Вену в середине 80-х. Ким также любил американские фильмы, в частности «Рэмбо» и «Пятница, 13-е», и собрал коллекцию из более чем 20 000 фильмов. Среди его любимых были фильмы о Джеймсе Бонде, хотя говорят, что Северная Корея в фильме «Умри, но не сейчас» привела Кима в бешенство.
Лобстер из специальной цистерны в поезде
Как и многие любимые вещи Ким Чен Ира, лобстеры были недоступны для большинства жителей Северной Кореи. Но Ким ел их очень часто. В его построенном японцами бронированном поезде было две цистерны с лобстерами, а если они заканчивались, их доставляли снова и снова.
Жареная ослятина
В 2001 году Ким отправился на поезде в Москву. По словам путешествовавшего с ним русского посла, в меню лидера каждый день был жареный осел. Посол также сообщал, что Ким ел его серебряными палочками.
Билл Клинтон
Политическое очарование Билла Клинтона распространилось даже до Пхеньяна. Бывшему президенту США удалось убедить Кима оставить свою ядерную программу, по крайней мере ненадолго, в обмен на помощь продовольствием. Конечно, мирные отношения между двумя странами продлились недолго, но власть Клинтона над Кимом умерла не окончательно. В 2009 году Клинтон организовал освобождение журналистов Лоры Линг и Ены Ли из тюрьмы в Северной Корее. Как ему удалось убедить диктатора? Несколько десятилетий назад, когда умер отец Кима, Клинтон был первым, кто успокоил скорбящего сына. Видимо, Ким не забыл это.
Даффи Дак
Только представьте: Ким Чен Ир в своем брючном костюме цвета хаки в обуви на платформе сидит дома и смеется над мультиком о Даффи Даке. Это кажется нереальным, но Ким был большим поклонником Даффи Дака. У него была не только полная коллекция мультфильмов про черного утенка, но и различные вещи с его символикой.
Коньяк Hennessy
Когда Ким Чен Иру нужно было согреться долгими холодными вечерами, он находил спасение в бутылке Hennessy. Диктатор действительно любил этот коньяк: Ким был одним из лучших клиентов Hennessy. Он тратил на любимый напиток до 800 000 долларов в год, прежде чем доктора запретили ему пить его в 1999 году.
Редкие французские красные вина
Прощай, Hennessy, здравствуй, красное вино! Тот факт, что доктора сказали Киму бросить пить коньяк, не остановил его от распития алкогольных напитков. Он переключился на редкие вина из Бордо и Бургундии. В итоге в его винном погребе собралось более 10 000 бутылок. Но в 2003 году газеты сообщали, что Киму пришлось сократить потребление вина всего до полбутылки за вечер.sci-hit.com
Журнал "КОРЕЯ СЕГОДНЯ" двенадцатый номер
remch-ch — 18.12.2016
- 
На первой странице обложки: На первой странице обложки: Улучшают качество стройматериалов на Комбинате строительных материалов «Чхоллима». Фото Ан Ён Чхора
На четвертой странице обложки: Ночной пейзаж улицы ученых «Мирэ». Фото Ким Чу Хёка
НА САЙТЕ "НЭНАРА" ВЫЛОЖЕН ДВЕНАДЦАТЫЙ НОМЕР ЖУРНАЛА ЗА 2016 ГОД (105 ГОД ЧУЧХЕ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. СТАТЬЯ В ЖУРНАЛЕ: "В дни достижения великой национальной консолидации":
Героиня антияпонской войны Ким Чен Сук, сердцем восприняв далеко идущие замыслы великого вождя Ким Ир Сена, отдала всю свою жизнь за освобождение Родины и счастье народа, за национальную консолидацию и объединение страны.
После освобождения Кореи (август 1945 г.) от японского военного господства она вернулась на Родину, но испытывала не только радость. В сентябре 1945 года, когда не прошло и месяца после освобождения страны, американские империалисты под маской «освободителя» оккупировали Южную Корею.
Вследствие этого на корейский народ, 5 тысяч лет проживавший как единокровная нация на одной территории, нагрянула беда от раскола страны. Ким Ир Сен прилагал первоочередные усилия к осуществлению консолидации всей нации для построения общекорейского единого центрального правительства на демократических началах.
Он выдвинул идею о созыве Совместного совещания представителей политических партий и общественных организаций Северной и Южной Корей. Эта идея была встречена горячей поддержкой и одобрением всего корейского народа.
Он направлял работников в Южную Корею за представителями политических партий и общественных организаций и отдельными лицами, наряду с этим пригласил также и представителей правых партий в Пхеньян. Так в апреле 1948 года в Пхеньяне состоялось Совместное совещание представителей политических партий и общественных организаций Северной и Южной Корей.
Это Апрельское совместное совещание было первым историческим общенациональным собранием, где представители Севера и Юга страны вместе обсудили вопрос об объединении Родины, и знаменательным форумом, содействовавшим крепкому сплочению широких патриотических демократических сил, представляющих различные слои населения страны, вокруг великого вождя Ким Ир Сена.
Это было через несколько дней после окончания совещания. Приехав на место одного-то собрания, Ким Чен Сук встретилась с южнокорейскими женщинами, принявшими участие в совместном совещании. Тепло пожимая руку каждой из них, она узнавала, как они отдыхали от далекого и трудного пути, не ощущают ли какие-нибудь неудобства в дни пребывания в Пхеньяне, в каких трудных условиях борются южнокорейские женщины. Они глубоко очаровались ее теплой человечностью.
Входя вместе с ними в зал собрания, героиня напоминала им значение и важность Совместного совещания. На этом собрании она указала, что предстоит всем много работать, чтобы приблизить день объединения Родины, и что женщины должны объединить силы в борьбе за объединение Родины против американских империалистов.
О ее неутомимых усилиях к сплочению и единению нации хорошо говорят факты, что она проявила глубокую заботу о южнокорейских женщинах, приехавших на Совместное совещание представителей политических партий и общественных организаций, и вела южнокорейских патриотов-деятелей по подлинному пути объединения страны.
Движимая замыслом великого вождя Ким Ир Сена, она сердечно относилась ко всем соотечественникам, не имея ни малейшей дискриминации, и помогала многим людям найти правду и подлинный смысл жизни на патриотическом пути объединения Родины. Яркая жизнь Ким Чен Сук, отдавшей всю свою жизнь делу осуществления идей великого вождя о великой национальной консолидации и объединении Родины, и сегодня бережно хранится в памяти корейского народа.
Ан Нам Хи
yablor.ru
Жесть из Северной Кореи. Что пишут о своей стране местные журналисты?
Хотите забыть про свои скучные и шаблонные представления о журналистике? Тогда вот вам привет из КНДР. Северокорейский журнал «Корея Сегодня» - это произведение искусства, которое нужно вывешивать в музее. Слава богу, наши северокорейские коллеги выпускают его на разных языках мира, в том числе на английском, китайском и русском.
Смотря на каждый кадр, усиливайте своё впечатление следующими мыслями:
Это не чья-то выдумка.
Это не пародия.
Это не фотошоп.
Это не подборка разных номеров за разные годы.
Это настоящий отдельно взятый осенний номер (2015 год) журнала «Корея Сегодня».
Внутренняя обложка. Северная Корея живёт в собственном мире и времени, получая в 2008 году награды от Коммунистической партии Советского Союза.
Торжество XXI века в вёрстке и дизайне. О содержании пока умолчим.
В номере больше 50 страниц. Начинается повествование с внутренней политики
Это под запись, вечером выучить
Никакого вражеского риса
В Америке все давно только и говорят об идеях Чучхе
Читать стоя
Какой там Стаханов? Миллион пар очков!
Вечная тема в печати КНДР
Западный «эксперт». Восхищается руководством КНДР. Мы честно попытались найти название банка и имя эксперта в Интернете, но не удалось. Хотя у Северной Кореи свой Интернет, нужно там поискать.
Западный эксперт в курсе того, какие события обращают на себя внимание всех мировых СМИ
Новогоднее обращение растрогало западного эксперта
И соседние планеты тоже
Если хотите, можете считать эту статью о производстве напитков рекламой. Кстати фотографии однозначно представляют КНДР в лучшем свете, нежели шедевральные политические славословия. Завод как завод. Люди как люди.
У нас всё ещё бежит кровь из глаз от дизайна
Верстальщики журнала уже освоили все спецэффекты в Word
Со спортом всё хоккей
Пошли истории обычных людей об обычных вождях
Самый либеральный материал. Судя по заголовку, в КНДР ещё не всё самое лучшее в мире (но скоро будет), а у тётки вообще за столом компьютер и полугламурная мышка
Журнал обеспечивает читателя не только духовной пищей. Кстати, где можно достать брюхо каракатицы?
А вот и главный виновник всех бед простого северокорейца
Внешнеполитические познания 80 уровня
После внутренней и внешней борьбы читателя за идеи Чучхе он получает подарок. Красивая картинка на последней обложке
Источник
balalaika24.ru








