ФГБОУ ВО Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС). Транспорт урала журнал официальный сайт

О комплексе - УрГУПС

Добро пожаловать в раздел Издательско-библиотечного комплекса университета!

Издательско-библиотечный комплекс (ИБК) создан в июле 2013 года путем объединения двух структурных подразделений университета - библиотеки и издательства.
  • На сегодняшний день ИБК - это:
  • Фонд учебной и научной литературы, включающий в себя порядка 500 тысяч экземпляров книг и периодических печатных изданий.
  • 8 полнотекстовых электронных ресурсов, включая электронные библиотечные системы, базы правовых документов, база рефератов и диссертаций Российской государственной библиотеки, периодические издания в электронном виде, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Автоматизированная книговыдача на основе RFID-технологии.
  • Электронный каталог библиотеки на базе АБИС ИРБИС.
  • Научно-технические журналы "Транспорт Урала", "Вестник УрГУПС" и "Инновационный транспорт".
  • Издание учебно-методической литературы и научных изданий ученых университета. За 5 лет выпущено 320 учебных и учебно-методических пособий, курсов и конспектов лекций, 69 монографий и 56 сборников научных трудов.
  • Копировальный центр, оказывающий широкий спектр услуг: от копирования формата А4 до полноцветной распечатки на плоттере формата А1.

Мы находимся по адресу: г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, 66. Директор ИБК: Колтышев Алексей Александрович Телефон: (343) 221-25-67 E-Mail: [email protected]

Единые телефоны ИБК Библиотека: (343) 221-25-14 Издательство: (343) 221-24-90

Ниже перечислены подразделения нашего комплекса со ссылками для перехода на страницы сайта. Надеемся, что наши страницы и размещенные там электронные ресурсы помогут вам в поиске необходимой информации. Всегда рады вашим пожеланиям, замечаниям, предложениям. Направляйте их на электронную почту директора ИБК: [email protected].

Издательско-библиотечный комплекс:

Информационные ресурсы библиотеки

Электронный каталог библиотеки

Журнал "Транспорт Урала"

Журнал "Вестник УрГУПС"

Журнал "Инновационный транспорт"

www.usurt.ru

Объявления - УрГУПС

Внимание, конкурс: «Вместе против коррупции!» 23.05.18

В 2018 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности. Конкурсантам предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс «Парк УрГУПС – глазами художников!» 30.01.18

Уральский государственный университет путей сообщения объявляет конкурс художественных работ (изобразительное искусство, фотоискусство) «Парк УрГУПС – глазами художников!».

Принять участие может любой желающий (от 18 лет и старше), заполнивший заявку участника. Оригиналы работ и заявку необходимо отправить организаторам до 2 ноября 2018 года.

Подробности в Положении о конкурсе

Защита диссертации Сивицкого Д.А. 27.06.18

05 октября 2018 года в 14:00 в ауд. Б2-15 на заседании диссертационного совета Д 218.013.01 состоится защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.22.08 – Управление процессами перевозок (технические науки).

Конкурс на замещение должностей научных работников 25.06.18

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный университет путей сообщения» объявляет конкурс на замещение должностей научных работников.

УрГУПС проводит Ночь открытых дверей 22.06.18

29 июня 2018 года в Уральском государственном университете путей сообщения пройдет мероприятие – «Путешествие по «Таинственному острову» в рамках Ночи открытых дверей

ОАО РЖД ищет новые инженерные таланты 30.05.18

По распоряжению ОАО РЖД с целью привлечения молодёжи в процесс научной и технической инициативы при решении конкретных задач, в том числе в иновационную деятельность стартовал молодёжный конкурс проектов «Новое звено».

«День донора» 24.05.18

31 мая 2018 года в 9 часов в амбулатории общежития №2 (ул. Колмогорова, д. 62) пройдет очередной «День донора». При себе иметь паспорт. Регистрация и хорошее самочувствие обязательны!

Открытый чемпионат УрГУПС по стандартам WorldSkills 22.05.18

21-25 мая в Уральском государственном университете путей сообщения проходит 1-й Открытый чемпионат УрГУПС по стандартам WorldSkills. Соревнования пройдут 23-24 мая в двух компетенциях – «Мобильная робототехника» (аудитория Б3-114) и «Изготовление прототипов» (аудитория Б1-80).

www.usurt.ru

ТРАНСПОРТ УРАЛА

Выпусков в год: 4

Импакт-фактор РИНЦ: 0,385

Научный журнал включен в список ВАК России.

В научно-техническом журнале «Транспорт Урала» публикуются результаты фундаментальных и прикладных научных исследований, экспериментальных разработок в области транспорта, машиностроения, управления, вычислительной техники и информатики, экономики, других областей, выполняемых учеными университета, вузов страны, зарубежными учеными, учеными научно-исследовательских учреждений, а также научно-информационные материалы. Заявленные тематические разделы журнала не ограничивают авторов в выборе темы публикации, так как при наличии интересного, актуального материала рубрикация может быть расширена. Представленные к публикации материалы могут иметь самый разнообразный характер: от постановки проблемных теоретических вопросов, разработок новых научных направлений до анализа и конкретных научных исследований.

Подбор журнала

Составление перечня профильных журналов, которые соответствуют вашей научной работе наиболее подходящим образом.

ores.su