Пистолет из бумаги своими руками. Уголок для журнала из бумаги

Пистолет из бумаги своими руками

Бумага – интересный материал для поделок. Стоит она недорого, цвета, фактура и плотность могут быть разными, тем самым создается большой простор для развития творческого воображения и масса возможностей для реализации их в жизнь. Бумагу можно мять, резать складывать, клеить и создавать поистине удивительные вещи. В этом мастер-классе мы сделаем одну интересную поделку – превратим бумагу в пистолет. Поэтапный процесс его создания под катом.

Чтобы сделать пистолет из бумаги своими руками, вам нужно будет приготовить:

• 10 листов бумаги формата А4;
  • ножницы.

Три листа должны быть целыми, а еще 7 нужно разрезать пополам до формата А5.

Пистолет из бумаги своими руками

Шаг 1. Вначале формируем детали рукоятки. Для этого половинку листа сложите вдвое.

Пистолет из бумаги своими руками

Шаг 2. Полученный прямоугольник загните еще раз, чтобы получилась тонкая полоса. Ее согните поперек.

Пистолет из бумаги своими руками

Шаг 3. Сформировав линию сгиба, вновь разверните полоску до тонкой и согните края бумаги к центру с наружной стороны линии сгиба, чтобы у вас получилось подобие самолетика.

Пистолет из бумаги своими руками

Шаг 4. Углы торчащих полос крыльев самолета загните, как показано на фото и отогните к крыльям.

Пистолет из бумаги своими руками

Шаг 5. Полученный треугольник сложите пополам. Сделайте еще 13 подобных элементов.

Пистолет из бумаги своими руками

Шаг 6. Лист согните, разбивая его на четверти.

Пистолет из бумаги своими руками

Шаг 7. Согните полосу гармошкой как показано на фото.

Пистолет из бумаги своими руками

Шаг 8. Еще одну такую же полосу листа приложите к полученной фигуре, и загните их так, чтобы обе детали были надежно зафиксированы, и в верхней части фигуры образовалась петля.

Пистолет из бумаги своими руками

Шаг 9. Из еще одного большого листа бумаги скатайте трубочку. Бумагу берите за уголок и сворачивайте ее по диагонали. Зафиксируйте трубочку клеем.

Пистолет из бумаги своими руками

Шаг 10. Из заготовленных треугольников соберите ручку. Для этого фигуры вам нужно вставлять друг в друга.

Пистолет из бумаги своими руками

Шаг 11. В деталь с петлей вставьте дуло пистолета. Один его конец слегка загните, свернув трубочкой.

Пистолет из бумаги своими руками

Шаг 12. В нижней части пистолета закрепите полученную рукоятку.

Пистолет из бумаги своими руками

Бумажное оружие готово. Чтобы пистолет не рассыпался в ходе игр на составные части, зафиксируйте их клеем ПВА.

dekormyhome.ru

Мини МК "Уголки для фотографий"

«Ажурный уголок».Угловым панчем (дыроколом) вырубаем квадрат. Разрезаем по диагонали. Обрезаем по контуру лишнее. Приклеила уголок по внешнему контуру на клей ПВА 3D для паркета, после высыхания становится прозрачным. Когда будете приклеивать уголок, подложите плотный лист бумаги, если будете клеить сразу с фотографией, вы можете её испачкать. После бумага аккуратно вытаскивается и вставляется уже на это место фотография.

фото 1

«Уголок Сердечко»Эту идею уголка я подсмотрела, да простят меня авторы (т.к. не помню где и у кого и ссылку не могу найти, сори). У прямоугольника намечаем середину, прорубаем узор. Отмечаем линии сгиба, подгибаем края. Уголок приклеивается на двусторонний скотч.

фото 2

"Простой уголок"Самый простой способ. Ажурными ножницами вырезаем прямоугольник, разрезаем пополам. Намечаем линии сгиба. Подгибаем края и приклеиваем.

фото 3

Инструменты только эти в моем рукоделии. Ножницы купила в обычном канцелярском магазине за 40 рублей. На угловые панчи (дыроколы) пришлось раскошелиться.

фото 4

Применение уголков можете посмотреть тут - http://stranamasterov.ru/node/164543

stranamasterov.ru

Уголок на учебник из бумаги

Уголок на учебник из бумагиКак сделать оригами закладку для книг уголок из бумаги а4, своими.Ремонт книги в домашних условиях old-cherdak.☆ как сделать закладку из бумаги для учебника или книги.Как сделать уголок из бумаги.Золотая рыбка поделка оригами. Схема сборки / искусство оригами.Как разгладить мятую бумагу.Закладки-уголки своими руками за 5 минут. Kawaii youtube.
Простой способ сделать закладку на уголок своими руками.Как делать уголки на учебники из бумаги / блог им. Addiox3kun / jjc. Ru.§ 13. Построение аксонометрических проекций [1988.Уголок для книг.Как сделать закладки для книг из бумаги своими руками: 25.Уголок для книг.Комплект плакатов "уголок класса". | купить школьный учебник в.Закладка уголок | поделки из бумаги | pinterest.Угол. Виды углов. Видеоурок. Математика 4 класс.Как сделать уголок из бумаги — сделаем сами!Оригами панда закладка для книг как сделать закладку из бумаги.Сделать закладки для книг своими руками в подарок одноклассникам.
Книга. Как ее беречь.Уголок для учебника youtube.Закладка для книг на уголок странички: 14 тыс изображений.Оригами панда закладка для книг как сделать закладку из бумаги.Оригами закладка-уголок для школьников и не только.Как сделать закладку панду из бумаги своими руками.Глава 38. Вырезание из бумаги [1971 гарднер м.☆ как сделать закладку из бумаги для учебника или книги.Оригинальные закладки для книг из бумаги своими руками.Веселые затеи на всю неделю: 157 выпуск.
Как сделать красивые закладки-уголки для книг своими руками.Оригинальные закладки для книг из бумаги своими руками. Мастер.Организация рабочего места настольные аксессуары ikea.Красивая закладка из бумаги для книги (оригами) youtube.Эффект загнутого уголка фотографии page curl.Blog posts specificationwild.Загибаем уголок страницы в фотошоп.Как сделать уголки для учебников) youtube.Как сделать оригами закладку для книг уголок из бумаги а4.☆ как сделать закладку из бумаги для учебника или книги.Как очистить листы книги детские книги и аудиокниги, журналы. Скачать prototype 2 торрент Элементарно торрент 4 сезон Генератор гк-310а-2 инструкция Рингтон скачать подруга звонит Скачать майнкрафт ре 0.15.0

i19.razvilka-mo.ru