РЕДАКЦИОННЫЙ СОВЕТ. Журнал известия смоленского государственного университета

Известия СмолГУ

Информация для авторов

К публикации в журнале принимаются ранее не публиковавшиеся и не направленные в редакции других журналов:

- статьи научного характера;

- переводы научных статей;

- обзоры конференций, съездов, симпозиумов, полностью посвященных проблемам литературоведения, языкознания, истории и архелогии, педагогики;

- краткая информация о научных форумах, которые должны состояться;

- рецензии и аннотации на новейшие научные издания (монографии, сборники статей и материалов конференций, журналы, словари), которые по тематике соответствуют основным рубрикам журнала;

- материалы в разделы «Научно-образовательные проекты», «Юбиляры», «In memorium».

К публикации не принимаются фрагменты диссертаций, тексты учебно-образовательного и научно-популярного характера, тезисы различного рода докладов и тексты, не соответствующие тематике и формату журнала или написанные в иных жанрах, кроме научного.

Сроки подачи материалов – в течение года: в каждом квартале формируется портфель того номера, который должен выйти в конце следующего (при превышении объема номера часть публикаций переносится в следующий).

Объем номера – 200-250 страниц. Дополнительно статьи включаются в номер в исключительных случаях по решению редколлегии. Процедуры срочной публикации или ускорения рассмотрения материалом не предусмотрены.

Редакция не выплачивает авторских гонораров. Публикация в журнале бесплатная. Публикуемые материалы размещаются в свободном доступе на сайте журнала.

Статьи, не оформленные в полном соответствии с требованиями журнала, не рассматриваются.

Перед подачей статьи, пожалуйста, ознакомьтесь с информацией, представленной на этих страницах:

ПУБЛИКАЦИОННАЯ ЭТИКА

ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ, РЕЦЕНЗИРОВАНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ  РУКОПИСЕЙ В ЖУРНАЛЕ

Чтобы подать статью для публикации в журнале, воспользуйтесь адресом электронной почты [email protected]

Выпуски

«Известия Смоленского государственного университета». Ежеквартальный журнал №1 (41)

English version (content, key words, summary)

«Известия Смоленского государственного университета». Ежеквартальный журнал №4 (40)

English version (content, key words, summary)

«Известия Смоленского государственного университета». Ежеквартальный журнал №3 (39)

English version (content, key words, summary)

«Известия Смоленского государственного университета». Ежеквартальный журнал №2 (38)