Лучше б ты голову дома оставил!.. Журнал лучшее в гатчине
Лучше б ты голову дома оставил!.. » Гатчина Life

Эти учительские слова звучали, звучат и, видимо, будут звучать в ответ на жалобное признание младшего школьника и нахальное заявление старшеклассника, что дневник по необъяснимой причине опять остался дома.
Что и говорить, дневник (даже незаполненный) всяко лучше пустой головы, ведь в него, по крайней мере, можно записать замечание. На самом-то деле, учителя не так уж кровожадны. Им НЕ ХОЧЕТСЯ, чтобы дети оставляли дома головы, им хочется, что они не были «безголовыми».
Но мне кажется несправедливым, что эту фразу традиционно употребляют только в отношении детей.
Я могу назвать не меньше десятка взрослых людей, создающих впечатление, что они где-то оставили свою голову.
Не в том смысле, что эти люди глупые или, хуже того, безответственные. Просто они … такие. Рассеянные, мечтающие, грезящие о чём-то…Книжная героиня моей любимой питерской писательницы Елены Колиной однажды обнаружила себя на городской площади чужой страны без наличных денег, банковской карты и телефона. Скажете, так не бывает? Ещё как бывает! Телефон она оставила в отеле, наличку не успела обменять, а банкомат ни за что не хотел принимать дисконтную карту магазина «Элитное бельё», внешне почти не отличимую от банковской карты. Лучше б она голову дома оставила, правда ведь?
На самом деле, и младшему школьнику и даме творческой профессии «летание» в облаках можно простить. Вот выходить замуж за человека «не от мира сего» я бы поостереглась. Правда, некоторые из мужчин-мечтателей бывают весьма находчивыми в быту.
Что бы вы предприняли, оказавшись в общественном транспорте без проездного и без рубля в кармане? Человек, никогда не летавший в облаках, скорее всего, стушуется перед контролёром и поспешит покинуть транспорт. Но не таков рыцарь печального образа.
Передо мною появился контролёр.Стоит и молча смотрит с укоризной.А мне взглянуть ему в глаза мешает флёрКакой-то тайны, то есть – опыт жизни.
Я точно знаю, мне придётся выходитьВот прямо на ближайшей остановке. Я еду зайцем, значит, некого винитьМне в этой ситуации неловкой.
В моем кармане нет, представьте, ни рубля.Но мне на Петроградку очень надо! Что ж, остаётся только ЭТО. Вуаля! Надеюсь, пассажиры будут рады…
И вглубь себя я устремляю светлый взор.И Бродского «пою», смежив ресницы… Мне всё простил интеллигентный контролёр… Что тут сказать? Культурная столица!
Юлия Колбенева(*4)gatchina.life
Заявка на продвижение вашего предприятия в гатчинском сегменте интернета
Закажите обратный звонокЗачем мы вам нужны:
3. Если у вас есть сайт, но он не адаптирован для просмотров со смартфонов и планшетов, на которые, по статистике, приходится уже более 70 процентов посещений, создайте его достойное представительство в виде страницы-визитки в разделе «Деловая Гатчина: товары и услуги» на портале Гатчина Life.4. Если вам нужна доступная реклама своих товаров и услуг.
Стоимость годового абонемента за размещение и обслуживание страницы-визитки (далее – СВ) составляет 1500 рублей и включает:● изготовление верхнего баннера к СВ;
● создание красивого адреса для СВ в сети интернет типа название_фирмы.gatchina.life, который вы сможете использовать в презентационных материалах (например: 4.gatchina.life);● изменение информации на баннере к СВ;
● изменение, добавление текстовой информации;
● замена ранее добавленных фотографий, видео, документов на новые.
Объективные, доступные для изучения характеристики сайта:Формат. Портал разработан по современным адаптивным технологиям. Он самостоятельно подстраивается под любое разрешение экрана и, таким образом, доступен для удобного и полноценного просмотра не только со стационарных компьютеров, но и со смартфонов и планшетов, на которые, по статистике, приходится уже более 70 процентов посещений. Он всегда под рукой.
Статистика. У портала открытая статистика и статистическая история, где можно оценить не только количество уникальных посетителей, визитов, просмотренных страниц, но и IP-адреса, с которых то или иное число посетителей зашло на сайт, тем самым узнав, являются ли они жителями Гатчины и Гатчинского района или Кавказа и Дальнего Востока. Вы можете наглядно видеть и отслеживать количество посещений вашей страницы.Кто обкрадывает Гатчину? » Гатчина Life

Каждая хозяйка в ожидании какого-то праздника старается украсить свой дом. Ну или хотя бы навести в нём порядок. Если провести аналогию, то мы, горожане, как хозяева предстоящего юбилея, делаем в своём доме – Гатчине – то же самое. И уж во всяком случае, мало кому придёт в голову целенаправленно «гадить» родному городу. К сожалению, чувство дома развито не у всех жителей.

Елена Фараонова, заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству:
Я очень волнуюсь за сохранность того, что мы делаем, и у меня есть для этого основания.

Вы, наверное, видели, как красиво и стильно оформлен хвойниками угол кинотеатра? На прошлой неделе оттуда было украдено 11 кустов... Я даже не хочу озвучивать, сколько стоит каждый такой куст.

По проспекту 25-го октября и по ул. Соборной выкопано очень много «анютиных глазок». Почему-то некоторые жители города не понимают, что мы украшаем Гатчину не лично для них, а для всех. Прямо во время высадки подходят граждане и требуют, чтобы с ними поделились рассадой! А то и просто на глазах у изумлённых озеленителей выкапывают цветы принесённым с собой совочком.
Буквально на днях за счёт средств городского бюджета мы отремонтировали фасад дома № 6 по улице Григорина. А сегодня там уже граффити нарисовано...
Как ни вспомнить классика: «Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...».
Не надеясь на сознательность граждан, в городской администрации второй год подряд включают в расходную часть бюджета средства на чистку фасадов. Попросту, на закрашивание граффити.

До конца года, согласно плану в городе будет капитально отремонтировано 94 многоквартирных дома. То есть все они обзаведутся новыми фасадами, которые очень скоро снова придётся приводить в нормальный вид. За бюджетные деньги.
Юлия Колбенева
gatchina.life










