Бумага все стерпит: преображение интерьера с помощью газет и журналов. Обои из журналов
Газета в интерьере, дизайн, фото, декор, фото, идеи
Газетный принт в интерьере.
Когда-то газеты клеили на стену. Их использовали для выравнивания поверхности стены перед оклейкой обоями. Теперь газеты могут быть самостоятельным декором стены, пола, мебели. Использование «старого» винтажного изображения газет, журналов, нот, вывесок становится очень популярным приёмом в декорировании. Обои, ткани, напольное покрытие, керамическую плитку – всё это можно спокойно найти в продаже. Но вполне можно обойтись и тем, что есть и сохранилось у Вас в доме. Старые постеры, журналы, газеты, учебники, сборники нот, справочная литература и даже различные ведомости можно использовать для разного декора. Правда современные обои клеить несравненно легче, чем старые газеты, но аккуратность и терпение помогут и в этом не хитром деле.

Стоит заметить, что не стоит увлекаться и покрывать все стены газетами. Достаточно будет и одной стены в комнате, всё же газетный принт довольно активный.



Стена в изголовье кровати в спальне.

Пол, будто бы устланный газетами на веранде или в ванной комнате.

Такими обоями можно оформить рабочий уголок. В этом случае стол в виде верстака, рабочие контейнеры, водопроводные краны складываются в единую композицию.

Текстильные аксессуары легко поддержат заданную газетно-журнальную тему. Это могут быть покрывало, постельный комплект, шторы, чехлы для подушек. Найти такой текстиль не составит труда, да и многие фирмы предлагают такие услуги, как печать на ткани.


Пожалуй, самое замечательное состоит в том, что мебель и различные мелочи с газетным декором можно сделать самим. Используя разные техники и способы, получаются интересные и оригинальные предметы мебели и декора. Ценность их состоит ещё и в том, что второй такой же вещи ни у кого не будет, единичные экземпляры.Цветы и абажуры из печатного материала притягивают к себе взгляды.


Обращает на себя внимание и мебель, оформленная в технике «декупаж» с помощью старых нот или газет.


Если очень нравиться газетный принт, а переклеить обои нет возможности, можно создать из газет и журналов коллаж или картину.

В газетной теме можно оформить рамочки.

Яблоки из папье-маше украсят любой интерьер.



Наиболее популярные материалы
fourwall.ru
Декор на стену из старых журналов
И способ этот – создание элементов декора! Поделки из старых журналов занимают почетное место среди всех бумажных изделий. И это – неспроста, ведь из этого материала можно создать вот такие привлекательные подвески на стену.
Для создания таких украшений вам понадобятся: глянцевые цветные журналы, круги из губки, горячий клей вместе с клеевым пистолетом, обычные ножницы.

Делаем декоративные украшения на стену своими руками
Для создания ярких элементов декора нужно подобрать самые красочные странички журнала. В ином случае, если вы хотите сделать монохромную, черно-белую композицию, выберите только листы с текстом. Возможно, такой вариант будет более стильным.

Возьмите ножницы и одним из лезвий проведите между выбранными страницами, чтобы извлечь их из тетрадей журнала. Делайте так, пока не «добудете» нужное количество картинок (оно зависит от того, сколько кругов на стену вы хотите сделать).

Выберите одну из картинок для первого элемента изделия. Согните край страницы, отступив 1 см, затем вновь и вновь сделайте сгиб. Из всего рисунка сделайте «гармошку».

Смастерите такие гармошки из всех приготовленных страниц журнала. Правило здесь только одно: если вы формируете гармошку по горизонтали журнальной страницы, то так (а не по вертикали) должны быть сформированы и все остальные страницы.

Теперь пришло время взять круг из губки – именно он будет основой изделия. Каждая гармошка, скрученная из журнала, станет «лучом», прикрепленным по кругу этого диска.

Возьмите гармошку в руку, сожмите грани вместе и смажьте их с одной стороны горячим клеем.

По всему диску подобным образом приклейте все гармошки из журнальной бумаги. Для более красивого вида странички можно подобрать под цвет или сделать нежный переход гаммы.

По такому же принципу сделайте и остальные декоративные круги. Между губкой и гармошками лучше подложить бумагу (круг или квадрат), на которой детали из журнала будут держаться крепче, чем просто на губке.

Декоративные круги готовы! Их можно склеить между собой, создав целую композицию. Для подвешивания на стену к губке следует приклеить нити-подвески (нитки вполне хватит, ведь конструкция не будет тяжелой).

Можно развесить круги и отдельно друг от друга. Особенно органично будет смотреться такое украшения на фоне светлых и даже блеклых обоев. Если вы хотите освежить интерьер яркими вкраплениями – сделайте такие круги из журналов!

Источник
sam.mirtesen.ru
публикации и мастер-классы – Ярмарка Мастеров
Christopher Coppers — художник, в свои 25 порвавший столько журналов, сколько не выдержала бы ни одна полка. Видимо, его изрядно достают искусственно созданные образы, которые смотрят на него с обложек, или просто персонажи, имеющие отношение к гламуру, потому что после его обработки лиц на журнале практически не видно. Зато нашему взору предстают своеобразные оригами из разорванных от обложки до последней страницы страниц.

Если у вас остались старые журналы, которые вы уже точно не будете читать (а может, и вовсе не читали, ограничившись просмотром картинок, да и вообще не знаете, зачем купили и копите эту макулатуру), можете конечно смело отнести их на помойку, а можете сделать из них полезные утилитарные вещи или даже настоящие произведение искусства.
Посмотрите как просто можно дать им новую жизнь в ином воплощении.
Для этого нужно иметь под рукой клей. Нарезать журнальные листы на полосочки, скатать из них трубочки и скручивать как душе угодно. Затем можно покрыть лаком. Особенно подобное рукоделие понравится детям, а какие забавные цветовые решения можно получить!!!
Из старых журналов можно соорудить подставку для карандашей и прочих канцелярских надобностей. Задача несложная, главное — постараться сделать все аккуратно. В итоге — и вам приятно, и журнал при деле.
Желаете украсить свою книжную полку к Новому году? Смастерите журнальные елки. Чем красочней журнальчик, тем веселее елочка.

С помощью журнальчиков можно добавить к числу кухонной утвари затейливую подставочку под горячее. Режем, крутим, клеим и любуемся.
И еще множество других идей...














Яркие красочные страницы можно использовать для создания украшений, например бус в африканском стиле. Нарезаем, промазываем клеем, наматываем — и получаем заготовку для ожерелья, или украшения интерьера. Форма и расцветка бусины зависит от рисунка бумаги и формы заготовки.


Вот так можно разнообразить форму бусин.

Дизайнеры интерьерного бюро Oktavilla вместо традиционных обоев и популярных нынче декоративных стикеров оформили стены своего офиса старыми номерами глянцевых журналов.

Стопки макулатуры, креативно разложенные по цвету и алфавиту и выложенные с пола до потолка, как оказалось, невероятно преображают интерьер и вносят в него яркие краски.



После творчески проведенного времени, принесшего много радости, появится на свет удивительная дизайнерская вещь. Никто из заводских производителей вам такого не предложит — только штампы, никакой индивидуальности.
www.livemaster.ru
Чёрно-белый дизайн интерьера - фото идеи для дома
Тот факт, что многие печатные издания частично или полностью перебрались во Всемирную паутину, сократив тираж и объём, заставил некоторых ностальгирующих людей включить газетные страницы в интерьер своих жилищ.
Если и вы, уважаемые посетители сайта о стильном дизайне, скучаете по тому времени, когда пахнущие типографской краской свежие газеты лежали во всех почтовых ящиках, или же вам просто нравится абстрактная структура, образованная чередованием строк и чёрно-белых изображений, приведённые ниже примеры декорирования различных помещений обязательно придутся вам по душе.
Дизайнеры студии Bella Life Style, создавшие проект интерьера этой спальни, считают, что в случае, если вы решили прибегнуть к ахроматической гамме в оформлении, необходимо углублять пространство при помощи интересных принтов и элементов с выразительной фактурой.
Если вам хочется, чтобы стены были скорее чёрными, чем белыми, а интерьер казался более наполненным, поступите так же, как дизайнеры из Avocado Sweets Interior Design Studio, которые использовали для создания обойного принта страницы журналов и газет с множеством крупных винтажных фотографий.
Несмотря на то что рисунок получился гораздо более выразительным, общий фон остался вполне нейтральным.
Как всем известно, газетная бумага не остаётся белой навсегда. Страницы изданий со временем неизбежно желтеют. Этот эффект использовали дизайнеры студии ILevel, которые создали обои с рисунком, имитирующим старые газеты.
Для декорирования стен можно использовать настоящие газеты, как сделали дизайнеры Etica Studio, которые оклеили ими вот эту ванную комнату.
Иногда достаточно небольшого элемента для создания впечатляющего эффекта. Супруги, живущие в этой спальне, решили не оклеивать все стены газетными обоями, а использовать две их полосы для декорирования зоны над изголовьем.
Украшенный газетным принтом участок стены в этой квартире уменьшился до размеров узкого промежутка между окнами.
Не готовы к радикальным переменам? Для начала попробуйте привыкнуть к небольшому панно с рисунком из газетных строк, подобному тому, что висит в далласском доме по проекту Валери МакКаскилл Дикман.
Многие производители обоев успешно используют переработанные газеты для изготовления своей продукции. Страницы разрезаются на тонкие полоски, но структура текста и фотографий по-прежнему остаётся различимой.
Стены этой спальни по проекту S.B. Long Interiors оклеены особым материалом под названием Newsworthy. Производитель позиционирует свой продукт как альтернативу дорогостоящей органической ткани из волокон рами.
Печатные строки нашли себе место не только на стенах. Перед вами столешница, изготовленная по проекту Christopher Hoover — Environmental Design Services. Тонкие полоски разрезанных страниц почтовых каталогов оказались под слоем полупрозрачного пластика.
Газетные принты захватывают мебельные поверхности. В этом доме по проекту P2 Design тексты с фотографиями появились на основании кухонного острова.
Если в дело пошли комиксы, то почему бы не поговорить и о книгах? Некоторые люди используют их страницы для создания неповторимого интерьера.
Камилла Диксон нашла у себя дома два учебника французского языка, а ещё несколько романов приобрела в букинистическом магазине за символические деньги. В качестве рабочего инструмента пригодился обычный офисный степлер.
Стены этой ванной комнаты оклеены обоями, имитирующими перевёрнутые вверх ногами страницы рукописи. В данном случае содержание и язык изначального текста не имеют никакого значения.
Структура рисунка не обязательно должна быть линейной. Стены этой уборной по проекту Tyner Construction покрыты фрагментами различных изданий, расположенными в произвольном порядке.
museum-design.ru
газетные покрытия вместо отделки и наклеивание под покрытия, инструкция, видео и фото
Как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Так в первой половине прошлого века,газеты вместо обоев были широко распространенным явлением, ведь купить дорогостоящий отделочный материал мог позволить себе далеко не каждый. Позже, бумажные обои перестали представлять собой какую-то ценность, однако газеты со стен не исчезли, а просто «спрятались» под декоративными полотнами, так как их стали использовать в качестве подложки.
В наше же время, газеты опять оказались на виду. Конечно же, теперь это связано не с дефицитом материала и его дороговизной, а желанием оформить интерьер оригинально и экстравагантно.Причем, чтобы оформить таким образом помещение, даже не обязательно выписывать газеты, так как на рынке появились готовые обои под газету.

Оклеенная газетами стена
Далее мы рассмотрим особенности такой отделки и как можно нанести данное покрытие на стены.
Использование газет под обоями
Надо сказать, что использование газет под обоями является вполне оправданным решением и в некоторых случаях не помешает даже в наше время. Поэтому в первую очередь следует сказать несколько слов о том, зачем клеить газеты под обои.
Объяснение очень простое – бумажная подложка позволяет не шпатлевать и не грунтовать стены. Особенно это касается помещений с деревянными перегородками. Дело в том, что намокшая газетная бумага сильно разбухает, а после высыхания она натягивается и тем самым скрывает незначительные дефекты основания.

Газетные обои в ретро стиле
Таким образом, такая технология позволит сэкономить время, к примеру, если вы выполняете своими руками ремонт в дачном домике.
Газеты в интерьере
Современный стиль
Обои из газет в интерьере могут смотреться действительно очень интересно. Однако, в таком случае и общий стиль дизайна помещения должен соответствовать такому решению. В частности, основные детали оформления должны быть современными и оригинальными.
Не обязательно отделывать этим материалом все стены помещения. Чтобы добиться нужного эффекта, зачастую достаточно оформить газетами лишь одну стену, которая больше всего бросается в глаза. При этом, «газетную» тематику можно продолжить и в других деталях интерьера.
К примеру, из газет можно сделать абажур для лампы, оклеить газетами двери и т.д. Что касается мебели, то она должна быть простой, современной и лаконичной. Еще лучше, если на ней тоже будет нанесена имитация газет, правда, найти такую непросто.

Мебель «газетной» тематики
Однако, важно соблюдать чувство меры, иначе помещение будет сильно «пестрить» и утратит свою привлекательность. Как правило, дизайнеры добавляют в такой интерьер классическую игру черного и белого, в результате чего помещение смотрится наиболее гармонично. При этом, можно сделать несколько акцентов яркими цветами.
Достоинством такого интерьера является не только его симпатичный и необычный вид, но и низкая цена ремонта, так как не придется тратиться на дорогостоящий отделочный материал для стен.

Декорированный под газеты диван
Ретро стиль
Зачастую обои в виде газет используют в стиле ретро. В таком случае можно оклеить газетами только часть стены. Причем, материал в этом случае будут нести смысловую нагрузку.
Поэтому необходимо найти прессу тех времен. За неимением таковой, можно подобрать вырезки в интернете и распечатать. Желательно использовать для этого газетную бумагу.
Совет!При оформлении интерьера в стиле ретро, желательно использовать несколько предметов декора, которые вызывают ассоциации со старыми временами.Это может быть, к примеру, ламповый черно-белый телевизор или радиола.

Шпатлевание стен
Поклейка газет вместо обоев
Конечно, чтобы отделать подобным образом помещение, проще всего купить готовые обои в стиле газеты. Однако, как показывает практика, в продаже они встречаются довольно редко, к тому же смотрятся не так аутентично.Поэтому в качестве обоев можно использовать старую подшивку газет.
В этом случае инструкция по отделке стен выглядит следующим образом:
- В первую очередь, как и при поклейке обоев, необходимо подготовить основание – удалить старое покрытие и устранить изъяны. Если основание в плохом состоянии, то поверхность надо полностью прошпаклевать.
- Затем основание обрабатывается грунтовым составом для стен. Данная процедура позволяет улучшить сцепление между материалами, укрепить старую штукатурку, а также предотвратить развитие плесени, грибка и прочих микроорганизмов под обоями. Для достижения наилучшего эффекта, стену необходимо обработать грунтовкой два раза.
- Далее на стену наносится обойный клей.

На фото – наклеивание газеты на стену
- Затем к обработанному клеем участку надо приложить газету и аккуратно разгладить ее валиком, чтобы не порвать тонкую бумагу.
- Следующий лист клеится внахлест таким же способом.
- После просыхания стен, покрытие следует закрепить лаком, иначе оно будет хрупким. Лак наносится тонким слоем при помощи валика. В зависимости от типа состава, лак может придать бумаге желтизну или наоборот, сделать ее абсолютно белой.
Совет!В качестве финишного отделочного покрытия лучше всего использовать лак на водной основе.Он быстро высыхает и не имеет запаха.

Вскрытие стен белым лаком
На этом процесс оклейки стен завершен. Покрытие получилось прочным и монолитным, как настоящие обои. Если вдруг результат вас разочарует, то отделку не жалко содрать, так как она потребовала гораздо меньших вложений, чем ремонт с использованием традиционных материалов.
Вывод
Применение газет для оклейки стен является довольно смелым решением и требует особого подхода. Но, в то же время это позволяет создать необычный и весьма привлекательный интерьер с минимальными финансовыми затратами.
Единственное, чтобы покрытие получилось качественным, следует соблюдать вышеописанную технологию оклейки стен.Дополнительную информацию по данной теме можно получить из видео в этой статье.
Добавить в избранное Версия для печатиnashaotdelka.ru
преображение интерьера с помощью газет и журналов – Полезные советы
В нашу динамичную информационную эпоху газеты и журналы окружают нас повсюду. Яркие обложки и шокирующие заголовки на них побуждают нас обязательно купить журнальчик-другой, который затем навечно «осядет» в недрах квартиры. Попытки избавиться от газет и журналов вряд ли увенчаются успехом – не успеете вы выбросить старые, вам тут же подсунут в почтовый ящик новые, и так далее, до бесконечности. Кроме того, многие люди коллекционируют журналы, однако, с течением времени коллекция разрастается настолько, что не оставляет места для своего владельца. Мы нашли выход из замкнутого бумажного круга: для этого нужно всего лишь правильно совместить газеты и ваш интерьер.
1. Дизайн стен

Первое, что приходит в голову – это использование старых газет в качестве обоев. Многие, прочитав подобное, покривят губы, припоминая, как выглядят обклеенные газетами квартиры во время ремонта. Однако мы не призываем наклеить газеты везде и всюду, гораздо более эстетичным решением будет выделение какой-либо «газетной» зоны, которая может быть дополнительно декорирована подходящими по стилю элементами.

Если подобный вариант вам совсем не по вкусу и душа активно протестует против газетных заголовков, можно ограничиться коллажами из журналов или газет, а также импровизированными «картинами».
Такие решения подойдут практически для любого стиля и добавят в интерьер ноту популярного постмодернизма.
2. Декоративные элементы

Может показаться, что в плане декора с газетами не особо «развернешься», однако, это совершенно не так. Благодаря своей монохромности они удачно сочетаются со многими деталями, поэтому из них можно сотворить практически что угодно. Это могут быть всевозможные коробочки, шкатулки, гирлянды и украшения для стола. Романтичная тема будет выглядеть очень интересно, особенно если вы будете использовать политические издания. Газеты могут применяться и как часть отделки и как основной элемент – здесь все зависит от плотности материала, и, разумеется, от ловкости ваших рук.

Что касается журналов, то они больше подойдут именно для отделки чего-либо. Прекрасным решением будет обрамление зеркала при помощи «трубочек» разноцветных журналов: тут вы сразу убьете двух зайцев – создадите интересный дизайн и задействуете львиную долю вашей макулатуры.


Кроме того, в получившихся «окошках» можно хранить различные мелочи или прятать сбережения на черный день.
3. Функциональные детали интерьера

Функциональное применение журналов в интерьере – это как раз тот случай, когда словосочетание «журнальный столик» приобретает двойной смысл. Да-да, ваш прикроватный столик теперь может полностью состоять из журналов, для этого лишь нужно будет сложить их внушительной стопкой и закрепить сверху и снизу.

Это вариант будет наиболее уместен для тех, кто совершенно не желает расставаться со своей коллекцией журналов и будет частенько «выдергивать» часть столика, чтобы почитать в ночи. Если же журналы не представляют для вас подобной ценности, то импровизированная мебель из них может быть гораздо более разнообразной. Вы можете создать стол со стульями, и даже диванчик: для этого практичнее будет использовать какую-либо основу – вы ведь не можете предугадать комплекцию ваших будущих гостей. Впрочем, возможно использование только журналов, однако, в этом случае их лучше закреплять «намертво».

Какой бы вариант вы не выбрали, он, несомненно, добавит вашему интерьеру динамичности, ведь теперь у вас в воздухе будут в буквальном смысле витать идеи и умные мысли.
Фото: likeforyou.ru, tridevici.com, interiers-foto.ru, vk.com, abcgreatpix.com, designea.ru, magicaldecor.ru, blockstroi.ru, lady-ladik.livejournal.com, subscribe.ru, cityspb.ru, mirtesen.ru, styldoma.ru
бюджетные идеи, газеты и журналы, Элемент декора, оформление стенkvartblog.ru
25 способов украсить дом, не имея ни гроша | Fresher

Серьезный ремонт — удовольствие не из дешевых. Особенно жалко тратить на это деньги, если живешь в съемной квартире. Или если свободных средств в данный момент просто нет. А смена обстановки иногда необходима всем нам.
Мы подскажем, как без особых затрат добавить в привычный интерьер изюминку и сделать ваш дом стильным и неповторимым. Когда на шикарный дизайн интерьера не хватает денег, выручают крутые идеи и подручные средства.

Декорируйте стену разноцветными клейкими листочками.

Или цветовыми образцами.

Сделайте карту из газет.

Свяжите чехол для стула.

Или для кресла.

Распечатайте и украсьте стену вашими фотографиями из Instagram.

Декоративные настенные цветочки можно сделать из бумаги своими руками

Обновите стол с помощью цветной изоленты.


Сделайте абажур из пластиковых ложек.

Из прочитанных книг можно соорудить тумбочку или журнальный столик.

Широкий рельефный потолочный карниз из пенопласта приклеен к обоям на жидкие гвозди. Красота, правда?

Используйте палку вместо карниза.

Соберите в рамочку все ключи от квартир, в которых вы когда-либо жили.

Гирлянда из цветной бумаги украсит изголовье кровати.

В рамки можно повесить все, что угодно: остатки обоев.

Географические карты
Старые футболки

Из старых паллет можно сделать любую мебель. Например, винтажную полку для вина.

Или журнальный столик.

Используйте вешалки-плечики вместо полок.

Из бесплатных образцов можно сшить полноценный и очень симпатичный ковер.

Сделайте крючки из разноцветных прищепок.

И пуфик из ненужных журналов.

Абажур настольной лампы можно обновить с помощью газеты, карты или любого другого куска бумаги.

И пуфик из ненужных журналов.

Рисунки маркером вместо обоев и недостающих предметов мебели. Гениально!
Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!
• Рубрика: дизайн, интерьер, креатив
www.fresher.ru


