Сибирский филологический журнал. Сибирский филологический журнал официальный сайт

Сибирский филологический журнал / Сибирский филологический журнал (Сибирский филологический журнал)

«Сибирский филологический журнал» — российское периодическое научное издание, учредителями которого выступают Институт филологии СО РАН и ведущие сибирские вузы. Журнал является единым научно-информационным органом, объединяющим филологическую науку нескольких научно-образовательных центров Сибири.

Наш журнал:

• публикует оригинальные материалы и статьи по направлению 10.00.00 (филологические науки), в том числе по литературоведению, фольклористике и лингвистике, а также по актуальным проблемам исследования языков, фольклора и литературы народов Сибири и Дальнего Востока;
  • знакомит отечественного и зарубежного читателя с основными направлениями исследований сибирских филологов;

ISSN 1813-7083

Журнал зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации. Свидетельство о регистрации ПИ N 77–9496 от 23.07.2001 г. Журнал перерегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ПИ N ФС77-43184 от 24.12.2010 г.

«Сибирский филологический журнал» индексируется в БД Emerging Sources Citation Index (ESCI), которая составляет одну из центральных коллекций (Core Collection) Web of Science, а также в Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science.

Журнал входит в «Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук»Высшей аттестационной комиссии (ВАК).

Журнал включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Полнотекстовые версии вышедших номеров можно посмотреть в разделе «Архив выпусков», а также на сайте Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

Все статьи, поступающие в редакцию журнала, подлежат обязательному рецензированию. Статьи публикуются в порядке очередности после рецензирования. Информация для авторов расположена в разделах «Порядок приема и публикации статей», «Требования к оформлению материалов».

Плата с авторов за публикацию рукописей не взимается.

Адрес редакции: 630090, г. Новосибирск, ул. Николаева, 8. Институт филологии СО РАН.