Это интересно

  • ОКД
  • ЗКС
  • ИПО
  • КНПВ
  • Мондиоринг
  • Большой ринг
  • Французский ринг
  • Аджилити
  • Фризби

Опрос

Какой уровень дрессировки необходим Вашей собаке?
 

Полезные ссылки

РКФ

 

Все о дрессировке собак


Стрижка собак в Коломне

Поиск по сайту

Off-line ридер. Читать журнал принцесса онлайн


Читать онлайн книгу «Дневники принцессы» бесплатно и без регистрации — Страница 1

Мэг Кэбот

Дневники принцессы

«Что бы ни ждало меня впереди, сказала она. –

Одного уже не изменишь.

Если я и в лохмотьях принцесса,

Значит, я принцесса в душе.

Будь я одета в золотую парчу,

Мне было бы легко быть принцессой,

Но быть ею, когда никто об этом не подозревает,

Вот это настоящая победа».

Фрэнсис Ходсон Барнетт, «Маленькая принцесса»

23 сентября, вторник

Иногда мне начинает казаться, что я только и делаю, что вру. Мама думает, что я скрываю свои чувства.

Я ей твержу:

– Нет, мама, ничего я не скрываю. Я правда думаю, что это замечательно. Если ты счастлива, то и я счастлива.

А она говорит:

– По-моему, ты со мной неискренна.

Потом она протягивает мне этот блокнот и говорит, что хочет, чтобы я записывала в него свои мысли, раз уж, говорит, мне не хочется делиться ими с ней.

Она хочет, чтобы я записывала свои чувства? Что ж, ладно, я запишу. Вот, пожалуйста:

Не могу поверить, что она так со мной поступает!

Все и без того считают меня ненормальной чудачкой. Другой такой некультяпистой особы, наверное, во всей школе не сыщешь. Давайте смотреть правде в глаза: я высоченного роста, плоскогрудая, как доска, и вдобавок первокурсница. Что еще может быть хуже? Если ребята в школе узнают еще и про это, мне конец, просто конец.

Господи, если ты существуешь, пожалуйста, сделай так, чтобы они об этом не узнали.

На Манхэттене живет примерно четыре миллиона человек, то есть, выходит, примерно ДВА МИЛЛИОНА мужчин. Так почему же из двух миллионов мужчин моей маме понадобилось встречаться именно с мистером Джанини?! Неужели нельзя было выбрать кого-нибудь, кого я не знаю?

Познакомилась бы в супермаркете или еще где-нибудь с каким-нибудь мужчиной и встречалась бы с ним на здоровье. Так ведь нет же, ей надо было закрутить роман не с кем-нибудь, а именно с моим учителем алгебры.

Ну, спасибо, мамочка, удружила, спасибо тебе огромное.

24 сентября, среда, пятый урок

Лилли говорит, что мистер Джанини – классный.

Ну да, конечно, классный – если ты Лилли Московитц. Он классный для тех, у кого с алгеброй полный порядок, как у Лилли Московитц. А для тех, у кого по алгебре полный провал, как у меня, к примеру, он вовсе не классный.

Никакой он не классный, если каждый божий день заставляет тебя оставаться после уроков и ты вместо того, чтобы тусоваться с друзьями, торчишь в школе с половины третьего до половины четвертого и решаешь какие-то дурацкие примеры. Никакой он не классный, если звонит твоей матери, чтобы потолковать о твоих плохих оценках, а после этого ПРИГЛАШАЕТ ЕЕ НА СВИДАНИЕ!

Не вижу ничего классного в том, что он целует мою мать. Правда, я своими глазами не видела, как они это делают, у них еще и первого свидания-то не было. К тому же я сомневаюсь, что моя мама позволит мужчине целовать ее на первом же свидании.

По крайней мере, я надеюсь, что не позволит.

На прошлой неделе я видела, как Джош Рихтер целует Лану Уайнбергер. Мне было очень хорошо это видно, потому что они стояли, прислонившись к шкафчику Джоша, а его шкафчик находится как раз рядом с моим.

Пожалуй, если бы Джош Рихтер поцеловал меня, я бы не очень возражала.

Позавчера мы с Лилли были в супермаркете «Байджлоуз», выбирали для ее мамы крем с альфа-гидроксильными кислотами, и я увидела, что в очереди к кассе стоит Джош. Он меня тоже увидел, вроде как улыбнулся и сказал: «Привет».

Он покупал мужской одеколон «Драккар Нуар». Я взяла у продавщицы пробник этого одеколона, и теперь всякий раз, когда мне захочется понюхать, как пахнет Джош, я могу это сделать, даже не выходя из своей комнаты.

Лилли сказала, что у Джоша, наверное, был тепловой удар или еще что-нибудь в этом роде и у него в глазах помутилось. Он, говорит, наверное, увидел, что лицо вроде бы знакомое, но вне бетонных стен средней школы имени Альберта Эйнштейна не смог связать мою физиономию с моими именем. А иначе с какой стати, говорит, самый популярный парень в школе станет здороваться с какой-то Миа Термополис, жалкой первокурсницей?

Но я-то знаю, что никакой тепловой удар тут ни при чем. На самом деле когда Джош сам по себе, а не с Ланой и не со всеми своими дружками-спортсменами, он совсем другой человек. Ему неважно, что у девчонки плоская грудь и она носит обувь десятого размера, он способен заглянуть ей прямо в душу, не обращая внимания на эту внешнюю шелуху. Я это знаю, потому что тогда в «Байджлоуз» я посмотрела ему в глаза и увидела, что в нем живет очень чуткий человек и этот другой Джош пытается пробиться наружу.

Лилли считает, что у меня слишком буйное воображение и патологическая склонность драматизировать свою жизнь. Она говорит, что классический пример этого – то, что я так переживаю из-за мамы и мистера Дж.

– Если ты так расстраиваешься, возьми и выскажи матери все напрямик, – говорит Лилли. – Скажи ей открытым текстом, что не хочешь, чтобы она встречалась с мистером Джанини. Миа, я тебя не понимаю, вечно ты ходишь вокруг да около, скрываешь свои чувства. Может, хватит врать о своих чувствах, не пора ли для разнообразия заявить о себе? Твои чувства, знаешь ли, ничуть не менее важны, чем чувства всех остальных.

Ну да, как же. Разве я могу подложить маме такую свинью? Она так радуется будущему свиданию, что смотреть тошно. В последнее время она даже занялась стряпней. Серьезно! Вчера, например, она в первый раз чуть ли не за полгода приготовила макароны. Я уже было открыла меню китайского ресторанчика Сюзи с блюдами навынос, а она и говорит: «Ну, нет, детка, сегодня никакой холодной вермишели с кунжутным маслом. Я приготовила макароны».

Макароны! Моя мама приготовила макароны!

Она даже уважила мои права вегетарианки и не стала добавлять в соус мясные кубики.

Ничего не понимаю.

СПИСОК ДЕЛ:

1. Купить наполнитель для кошачьего туалета.

2. Дорешать примеры в рабочей тетради по алгебре для мистера Дж.

3. Перестать рассказывать все подряд Лилли.

4. Купить в худ. салоне: мягкие графитовые карандаши, краску в аэрозоли, пяльцы (для мамы).

5. Написать доклад про Исландию по истории мировой цивилизации (5 страниц через 2 интервала).

6. Перестать так много думать о Джоше Рихтере.

7. Отнести белье в стирку.

8. Квартплата за октябрь! (Проверить, не забыла ли мама обналичить чек от папы!!!)

9. Стать увереннее и настойчивее. 10. Измерить грудную клетку.

25 сентября, четверг

Сегодня я всю алгебру представляла, как мистер Джанини на завтрашнем свидании будет целовать мою маму. Я просто сидела и тупо смотрела на него. Он задал мне какой-то совсем легкий вопрос, честное слово, он нарочно приберегает для меня вопросы полегче, как будто не хочет, чтобы я чувствовала себя обделенной и все такое, а я даже не слышала, что он спросил. Я говорю: «Что?»

Тут Лана Уайнбергер издала такой звук, который она вечно издает, и наклонилась ко мне так, что все ее светлые волосы разметались по моей парте. От нее так пахнет духами, что меня прямо в нос шибануло. А она посмотрела на меня и злобно так прошипела:

– ИДИОТКА.

Да не просто так прошипела, а протянула по слогам: «Ид-диотка».

Ну почему так получается, что прекрасные люди типа принцессы Дианы погибают в автокатастрофах, а всякие злючки вроде Ланы живут себе, и ничего? Не понимаю, что только в ней нашел Джош Рихтер? Не спорю, она, конечно, хорошенькая, но та-акая злюка! Неужели он не замечает?

Хотя, может, с Джошем Лана совсем другая, я-то уж точно была бы с ним милой. Джош – самый симпатичный парень во всей школе имени Альберта Эйнштейна. В нашей школьной форме многие мальчишки выглядят по-идиотски: эти серые брюки, белые рубашки, черные свитера или жилеты… Но только не Джош. Он и в школьной форме похож на фотомодель. Честное слово, похож.

Ладно, бог с ним. Сегодня я заметила, что у мистера Джанини ноздри ужасно оттопырены. Зачем женщине встречаться с мужчиной, у которого такие вывернутые ноздри?

За ланчем я спросила об этом Лилли, а она говорит:

– Никогда не обращала внимания на его ноздри. Ты будешь есть этот пончик?

Лилли считает, что я слишком на этом зацикливаюсь. Говорит, что я в средней школе всего месяц, а у меня уже есть плохие оценки, я из-за этого переживаю и переношу свою тревогу на отношения мамы с мистером Джанини. Лилли говорит, это называется переносом.

Все-таки довольно паршиво, когда у твоей подруги родители – психоаналитики. Например, сегодня после школы оба доктора Московитц пытались меня анализировать. Мы с Лилли сидели и спокойно играли в «Боггль».[1] Так каждые пять минут кто-нибудь из них подходил и спрашивал что-нибудь вроде: «Девочки, хотите сока? Девочки, по каналу «Дискавери» идет очень интересный документальный фильм. Кстати, Миа, как ты относишься к тому, что твоя мама собирается встречаться с твоим учителем алгебры?» Или еще что-нибудь в этом роде.

Я ответила:

– Прекрасно отношусь.

Почему, ну почему я не могу быть более уверенной и тверже стоять на своем?

Но с другой стороны, вдруг родители Лилли столкнутся с мамой в супермаркете или еще где-нибудь? Если я скажу им правду, они обязательно ей передадут. Я не хочу, чтобы мама знала, как мне все это противно, ведь она из-за этого так счастлива.

Самое ужасное, что наш разговор подслушал старший брат Лилли, Майкл. Он тут же начал хохотать, как ненормальный, хотя я лично ничего смешного в этом не вижу.

– Твоя мать встречается с Фрэнком Джанини? Ха! Ха! Ха!

Здорово, теперь братец Лилли знает! Этого мне только не хватало. Я начала его упрашивать, чтобы он никому ничего не говорил. На пятом уроке Майкл занимается в группе «талантливых и одаренных» (ТО) вместе со мной и Лилли. Это не урок, а ходячий анекдот, потому что миссис Хилл, которая в нашей школе отвечает за программу ТО, глубоко плевать, чем мы занимаемся в классе, лишь бы не слишком шумели. Миссис Хилл терпеть не может, когда ей приходится выходить из учительской – а это как раз напротив класса для ТО, через коридор, – чтобы наорать на нас.

Короче говоря, Майклу на пятом уроке полагалось работать в он-лайне над своим интернет-журналом «Крэкхэд». А мне полагалось заниматься в это время алгеброй, доделывать домашнее задание.

Миссис Хилл все равно никогда не проверяет, чем мы там занимаемся в классе для одаренных, но это, наверное, и к лучшему, потому что мы на самом деле в основном придумываем, как бы запереть в кладовке русского мальчишку, чтобы не слушать, как он вечно играет на своей дурацкой скрипке Стравинского. Считается, что этот парень – гениальный музыкант.

Но хотя мы с Майклом и объединяемся вместе против Бориса Пелковски, это еще не значит, что он будет помалкивать насчет моей мамы и мистера Дж.

Так вот, Майкл все время повторял:

– А что ты для меня за это сделаешь, Термополис? Что ты для меня сделаешь?

А что я могу для него сделать? Ничего. Делать за Майкла Московитца уроки я не могу, во-первых, он учится в старшем классе, как Джош Рихтер, а во-вторых, у него всю жизнь только отличные отметки, как у Джоша Рихтера. Майкл, наверное, на будущий год поступит в Йельский университет или в Гарвард, как Джош Рихтер.

И что, спрашивается, я могу сделать для такого парня?

Я, конечно, не хочу сказать, что у него нет недостатков. В отличие от Джоша Рихтера он некомпанейский. Майкл не только не входит в команду гребцов, он даже не входит в дискуссионную команду. Майкл не признает организованный спорт, организованную религию и вообще ничего организованного. Он почти все время проводит один в своей комнате. Я как-то раз спросила Лилли, чем он там занимается, а она сказала, что они с родителями ведут по отношению к Майклу политику типа «ты не спрашиваешь, я не говорю».

Не удивлюсь, если он там делает бомбу. Может, он вместо первоапрельской шутки взорвет среднюю школу имени Альберта Эйнштейна ко всем чертям.

Время от времени Майкл выходит из своей комнаты и роняет саркастические замечания. Иногда при этом он выходит без рубашки. Хотя он и не признает организованный спорт, грудная клетка у него неплохая, я заметила, да и живот плоский, с хорошо развитыми мускулами. Лилли я об этом никогда не говорила.

Как бы то ни было, Майклу, наверное, надоело слушать, как я предлагаю всякую ерунду, например, выгуливать его шелти по кличке Павлов или сдавать обратно в магазин пустые бутылки от минеральной воды, которую пьет его мать. Это его обязанность, он должен сдавать их каждую неделю. Я думаю, что ему все это надоело, потому что в конце концов он сказал этаким противным голосом:

– Ладно, Термополис, забудь.

И ушел в свою комнату.

Я спросила Лилли, с чего он так разозлился, а она сказала, что это потому, что он делал мне сексуальные намеки, а я этого даже не заметила.

Вот это да! А вдруг Джош Рихтер станет делать мне сексуальные намеки (надеюсь, это когда-нибудь случится), а я и не пойму? Боже, какой же я иногда бываю глупой!

Как бы то ни было, Лилли велела мне не беспокоиться насчет того, что Майкл расскажет про мою мать и мистера Дж. своим друзьям, потому что у него нет друзей.

Потом она спросила, какая мне разница, видны ли у мистера Джанини ноздри или нет, ведь смотреть на них придется не мне, а моей маме. А я ей ответила:

– Извини меня, мне приходится на них смотреть каждый божий день с девяти пятидесяти пяти до десяти пятидесяти пяти и с двух тридцати до трех тридцати, за исключением выходных, национальных праздников и летних каникул. И это еще, если я не завалю алгебру совсем и мне не придется ходить на занятия летом. А если они поженятся, то мне придется смотреть на них КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ СЕМЬ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ, ВКЛЮЧАЯ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ.

Дать определение ряда: множество предметов, элементов или членов принадлежат ряду.

А = {Джиллиган, Скиппер, Мэри Энн[2]}

Правило, определяющее каждый элемент.

А = {х/х – один из «выброшенных на остров Диллигнана»}.

26 сентября, пятница

СПИСОК САМЫХ КЛЕВЫХ ПАРНЕЙ

(составлен Лилли Московитц на уроке истории мировой цивилизации, комментарии Миа Термополис)

1. Джош Рихтер. (Согласна! Шесть футов чистейшей сексапильности. Светлые волосы, которые часто падают на чистые голубые глаза, и милая, как будто немного сонная улыбка. У него есть только один недостаток: не слишком хороший вкус, иначе он бы не встречался с Ланой Уайнбергер.)

2. Борис Пелковски. (Решительно не согласна. Одно то, что он в двенадцатилетнем возрасте играл на своей дурацкой скрипке в Карнеги-Холл, еще не делает его классным парнем. К тому же он заправляет школьный свитер в брюки вместо того, чтобы, как все нормальные люди, носить его навыпуск.)

3. Пирс Броснан, лучший Джеймс Бонд всех времен и народов. (Не согласна, мне больше нравится Тимоти Далтон.)

4. Дэниэл Лей Льюис в фильме «Последний из Могикан». (Согласна, его принцип: держись, что бы ни случилось.)

5. Принц Уильям. (Ну, это и так ясно.)

6. Леонардо Ди Каприо в фильме «Титаник». (Тоже мне, это уже устарело, сейчас же не 1998 год.)

7. Мистер Уитон, тренер команды по гребле. (Он красивый, но уже занят. Его видели, когда он открывал дверь учительской перед мадемуазель Кляйн.)

8. Парень с рекламы джинсов на огромном плакате на Таймс-сквер. (Полностью согласна. Между прочим, кто он такой? Этому парню надо бы выделить отдельный цикл передач на телевидении.)

9. Бойфренд доктора Куинн из сериала «Доктор Куинн, женщина-врач». (Куда он девался? Он был такой классный!)

10. Джошуа Белл, скрипач. (Полностью согласна. Встречаться с музыкантом – это было бы очень круто. Только не с Борисом Пелковски.)

Пятница, позже

Когда позвонил папа, я измеряла грудную клетку и совсем не думала о том, что моя мама отправилась на свидание с моим же учителем по алгебре. Не знаю почему, но папе я наврала и сказала, что мама у себя в студии. Вообще-то это отвратительно, потому что папа наверняка знает, что у мамы свидание, но я почему-то не могла сказать ему про мистера Джанини.

Сегодня днем, во время обязательных занятий с мистером Джанини, я сидела и тренировалась перемножать многочлены упрощенным методом: первый член, наружный, внутренний, последний, первый, наружный, внутренний, последний… Господи, неужели этот метод может мне хоть когда-нибудь пригодиться в реальной жизни? Когда, интересно??? Вдруг мистер Джанини ни с того ни с сего сказал:

– Миа, я надеюсь, ты не чувствуешь себя неловко из-за того, что я… э-э… по-дружески встречаюсь с твоей матерью.

Не знаю почему, но на какую-то секунду мне показалось, что он скажет «занимаюсь сексом с твоей матерью». И я очень сильно покраснела, прямо-таки вспыхнула. Я говорю:

– О, нет, мистер Джанини, меня это нисколько не беспокоит.

А он говорит:

– Потому что, если это тебя беспокоит, мы можем об этом поговорить.

Наверное, он решил, что я вру, раз я так сильно покраснела. Но я только сказала:

– Честное слово, меня это не волнует. То есть, может, волнует немножко, но это не страшно, я ничего не имею против. Я имею в виду, ведь это просто свидание, правда? С какой стати переживать из-за какого-то несчастного свидания?

Тут-то мистер Джанини и сказал:

– Понимаешь, Миа, я не уверен, что это будет всего одно «несчастное свидание», как ты выразилась. Дело в том, что твоя мать мне очень нравится.

И тут я, сама не знаю почему, вдруг услышала собственный голос:

– Что ж, надеюсь, что так, потому что, если вы сделаете что-нибудь такое, что она из-за вас будет плакать, я надеру вам задницу.

Ужас, мне до сих пор не верится, что я сказала учителю слово «задница»!

После этого мое лицо стало еще краснее, хотя я думала, что краснее уже некуда. Ну почему я могу говорить правду только тогда, когда у меня от этого точно будут неприятности? Но, наверное, я действительно из-за всего этого чувствую себя неловко. Возможно, родители Лилли правы.

Однако мистер Джанини не разозлился. Он так забавно улыбнулся и сказал:

– Я не собираюсь обижать твою маму, тем более доводить до слез, но если это когда-нибудь случится, разрешаю тебе надрать мне задницу.

Так что с этим все вроде бы обошлось.

Между тем папин голос по телефону звучал очень странно. Хотя, если разобраться, это всегда так. Я не люблю трансатлантические звонки, потому что мне слышно, как где-то на заднем плане шумит океан, и я начинаю нервничать, ну, как будто рыбы подслушивают или еще что-нибудь в этом роде. Плюс к тому папа вообще не хотел говорить со мной, он хотел поговорить с мамой. Может быть, кто-то из родственников умер и он хотел, чтобы мама подготовила меня к этой новости и сообщила осторожно.

Может, бабушка? Ммммм…

С прошлого лета мои груди нисколечко не выросли. Мама ошибается. В четырнадцать лет у меня не было скачка роста, как у нее в таком же возрасте. Наверное, у меня его никогда не будет, по крайней мере, что касается груди. Я расту только в высоту, а не в ширину. Сейчас я в классе самая высокая девчонка.

Выходит, если в следующем месяце кто-нибудь пригласит меня на танцы по случаю праздника многообразия культур (пригласит, как же!), я не смогу надеть платье без бретелек, потому что на моей груди ему просто не на чем держаться.

27 сентября, суббота

Когда мама вернулась со свидания, я спала. Вечером я засиделась допоздна, тянула до последнего, потому что мне хотелось узнать, что случилось, но, наверное, все эти измерения меня утомили, поэтому я смогла спросить, как все прошло, только сегодня утром, когда пришла на кухню покормить Толстого Луи. Мама была уже на ногах, что довольно странно, обычно она встает позже меня, а я – подросток, считается, что я все время должна хотеть спать. Но с тех самых пор, когда ее последний бойфренд оказался республиканцем, мама пребывала в депрессии.

Как бы то ни было, когда я пришла на кухню, мама была уже там. Она жарила оладьи и довольно мурлыкала под нос песенку. Я отпала: мама что-то готовит в такую рань, да еще и вегетарианское!

Конечно, она отлично провела время. Они пообедали в «Монтез» (не какая-нибудь забегаловка, молодец, мистер Дж.!), а потом гуляли по Вест-Виллиджу, зашли в какой-то бар и просидели на открытой веранде во внутреннем дворике почти до двух часов ночи, просто разговаривали. Я все пыталась как-нибудь узнать, были ли поцелуи, особенно французские, но мама только улыбалась и смущалась.

О'кэй. Потрясающе.

На этой неделе они опять собираются встретиться. И я, пожалуй, не против, раз уж мама от этого так счастлива.

Сегодня Лилли снимает пародию на фильм «Проект "Ведьма Блэр"» для своей будущей телепередачи «Лилли рассказывает все, как есть».

«Проект "Ведьма Блэр"» – это кино про то, как ребята отправились в лес искать ведьму и в конце концов сами исчезли. От них осталась только видеокассета, которую они сняли, и кучка хвороста. Версия Лилли будет называться «Проект "Зеленая ведьма"». Лилли собирается пойти в парк на Вашингтон-сквер с видеокамерой и снимать туристов. Она будет их спрашивать, как пройти в «Гринвич-Виллидж».[3] (На самом деле район называется Гринвидж-Виллидж,[4] но приезжие обычно произносят название неправильно.) Короче говоря, задумано так: как только какой-нибудь турист подойдет и спросит, как добраться до Гринвич-Виллидж, мы дружно завизжим и в ужасе бросимся бежать. По замыслу Лилли в конце фильма от нас останется только маленькая кучка карточек для проезда на метро. Лилли говорит, что, когда ее фильм выйдет, все станут смотреть на карточки метро по-другому.

Я ей сказала: жалко, что у нас нет настоящей ведьмы. По-моему, можно было позвать на эту роль Лану Уайнбергер, но Лилли сказала, что это будет эксплуатация типажа. К тому же тогда нам придется терпеть Лану целый день, а на это никто не согласится. Да и то это еще при условии, что она сама согласится, она же считает нас самыми непопулярными девчонками во всей школе, небось еще не захочет, чтобы ее видели с нами – побоится репутацию испортить. Хотя, с другой стороны, она такая тщеславная, что двумя руками ухватится за шанс показаться на экране, даже если это будет всего лишь канал публичного доступа.

Когда съемки на сегодня были закончены, мы все увидели, как через Бликер-стрит переходит Слепой парень. Он нашел новую жертву – ничего не подозревающую немецкую туристку. Девушка и понятия не имеет, что, как только они окажутся на другой стороне улицы, этот «бедный слепой парень», которому она помогает перейти через дорогу, начнет ее лапать, а потом притворится, что сделал это не нарочно.

Мне, как всегда, «везет». Единственный парень, который меня лапал (хотя у меня и ухватиться-то не за что), был СЛЕПЫМ.

Лилли говорит, что она заявит на Слепого в полицейский участок. Как будто полиция станет с ним возиться! У них есть заботы и поважнее, например, ловить убийц.

СПИСОК ДЕЛ:

1. Купить наполнитель для кошачьего туалета.

2. Проверить, не забыла ли мама послать чек на оплату квартиры.

3. Перестать врать.

4. Подготовиться к письменному экзамену по английскому.

5. Забрать белье из прачечной.

6. Перестать думать про Джоша Рихтера.

28 сентября, воскресенье

Сегодня папа снова позвонил, и на этот раз мама действительно была в своей студии, так что я не так сильно переживала из-за того, что в прошлый раз соврала и не рассказала про мистера Джанини. У папы снова был какой-то странный голос, так что в конце концов я не выдержала и спросила:

– Пап, бабушка умерла?

Он даже испугался:

– Нет, Миа, почему ты так решила?

Я ему объяснила, что у него какой-то странный голос, а он стал говорить, что вовсе не странный. Но это неправда, потому что голос у него правда странный. Но я решила замять это дело и завела разговор про Исландию. Мы ее сейчас проходим по истории мировой цивилизации. В Исландии самый высокий процент грамотности населения, потому что там больше нечего делать, кроме как читать. А еще у них есть природные горячие источники, и все в них купаются. Однажды в Исландию приехала на гастроли опера, так все билеты на все спектакли были распроданы, и в опере побывало что-то около 98 процентов населения. Все выучили оперу наизусть и целыми днями распевали арии.

Мне хочется когда-нибудь пожить в Исландии. Похоже, это прикольное место, гораздо прикольнее Манхэттена. На Манхэттене в тебя иной раз могут и плюнуть просто так, ни за что.

Но папу, кажется, Исландия не заинтересовала. Наверное, потому, что по сравнению с Исландией все остальные страны выглядят, как полный отстой. Правда, страна, в которой живет папа, очень маленькая. Пожалуй, если бы туда приехала опера, на нее пришло бы процентов 80 населения, и этим можно было бы гордиться.

Я поделилась этой информацией с папой только потому, что он политик и я подумала, что у него могут возникнуть какие-нибудь идеи насчет того, как сделать жизнь в Дженовии, где он живет, лучше. Но, наверное, в Дженовии не нужно ничего улучшать, там и так все прекрасно. Главный источник дохода Дженовии – туристы. Я потому это знаю, что в седьмом классе мне пришлось писать краткий доклад по каждой стране Европы. В том, что касается дохода от туризма, Дженовия идет сразу за Диснейлендом. Вот, наверное, почему в Дженовии жители не платят налоги – у государства и без того достаточно денег. Дженовия – княжество, кроме нее есть еще только одно такое, Монако. Папа говорит, что у нас в Монако много кузенов, но я пока что ни с кем из них не встречалась, даже в гостях у бабушки.

Я предложила папе будущим летом поехать в Исландию, вместо того чтобы, как обычно, проводить лето у бабушки в ее французском шато Мираньяк. Бабушку, конечно, пришлось бы оставить во Франции, ей Исландия не понравится. Ей вообще не нравятся никакие места, где нельзя заказать хорошо приготовленный коктейль «сайдкар» – это ее любимый напиток в любое время дня и ночи.

Но папа только сказал:

– Мы поговорим об этом в другой раз.

И повесил трубку. Все-таки мама была права насчет него.

Абсолютная величина: величина, показывающая расстояние данного числа от начала координат… всегда положительна.

29 сентября, понедельник, урок ТО

Сегодня я повнимательнее присмотрелась к мистеру Джанини, все пыталась понять по его лицу, понравилось ли ему свидание, или он не так доволен, как мама. Но он, похоже, пребывал в отличном настроении. На уроке, пока мы занимались формулой корней квадратного уравнения (А как же правила перемножения многочленов? Только я начала что-то более или менее схватывать, как – бац, новый материал! Не удивительно, что я заваливаю алгебру!), он спросил, взял ли кто-нибудь уже роль в мюзикле «Моя прекрасная леди», который мы будем ставить осенью. Позже он снова вернулся к этой теме. Таким голосом, какой у него бывает когда он чем-то очень взволнован, он спросил:

– А вы знаете, кто был бы хорошей Элизой Дулитл? По-моему, ты, Миа.

Я просто выпала в осадок. Я, конечно, понимаю, мистер Джанини пытается быть любезным, как-никак он ведь встречается с моей матерью, но это уж слишком. Во-первых, прослушивание уже было. А во-вторых, даже если бы я захотела участвовать (а я не могу, потому что у меня двойка по алгебре, очнитесь, мистер Джанини, вы не забыли?), мне никогда не дадут роль, тем более главную. Я не умею петь, я и говорю-то кое-как.

Даже Лана Уайнбергер, которая в девятом классе всегда получала главные роли, сейчас не получила, роль досталась какой-то девочке из старшего класса. Зато Лане дали все эпизодические роли: зрительницы на скачках в Эскоте и проститутки Кокни. Лилли играет экономку, ее задача – включать и выключать свет в начале и конце антракта. Мистер Джанини так меня ошарашил, что я не смогла вообще ничего сказать. Я просто сидела и чувствовала, что жутко краснею. Наверное, поэтому позже, в обед, когда мы с Лилли проходили мимо моего шкафчика, Лана, которая стояла там и ждала Джоша, ужасно противным голосом сказала: «Привет, Амелия». Я еще в детском саду сказала всем, чтобы не называли меня Амелией, и с тех пор меня никто так не зовет, кроме бабушки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

www.litlib.net

Журнал Принцесса - читать электронные версии номеров, архив бесплатно

if( $_SERVER['REQUEST_URI']=='/Themecontent/show/tema/Biznes-i-Finansi' or $_SERVER['REQUEST_URI']=='/izdanie/110' or $_SERVER['REQUEST_URI']=='/izdanie/311' or $_SERVER['REQUEST_URI']=='/izdanie/432' ){ ?> } ?>

= link_to(image_tag('http://pressa.ru/images/preview_3.gif'),'http://pressa.ru/pressa2012ipad') ?>

Принцесса

250cc004f0e2093547e125204cc84179

Чтение недоступно

Название: Принцесса Периодичность: 1 раз в мес. Город: Москва Тип: Журнал Формат: A4 Тираж: 130000 Объем: 32 Телефон: (495) 933-72-50 Факс: (495) 933-72-52 Почтовый адрес: 119021, г. Москва, Олсуфьевский пер., д.8, стр.6 Язык: русский 

Издательский дом ЗАО "Эгмонт Россия Лтд."

Поиск по содержимому

Об издании "Принцесса"

Каждая девочка может стать принцессой! А героини диснеевских мультиков Золушка, Ариэль, Жасмин, Белль и Белоснежка научат королевским премудростям! Юных принцесс ждут необыкновенные сказочные истории, интересные загадки, раскраски и весёлые игры. Журнал «Принцесса» подскажет, как смастерить необычные и красивые вещички, а ещё нарядиться к празднику!

Forum Всем привет! Предлагаю огромную коллекцию электронных выпусков журнала "принцесса" с 1999 по 2012 года. Удобный поиск, ёмкое содержание каждого номера и сслка для скачивания без ограничений загрузок. Заходите, не пожалеете! http://fotki.yandex.ru/users/eliskallen91/album/183235/?p=1Юлия 22 мая 2012 г. 12:23
250cc004f0e2093547e125204cc84179   «ПРИНЦЕССА» № 7/2009В этом выпуске:– Роскошные поделки: Чудесная шапочка восточной принцессы!– Раскрашиваем: Портреты принцесс.– Играем: Настольная игра с карточками, которые можно вырезать с последней странички журнала!– Читаем: Сказочную историю о том, как пр...

old.pressa.ru

Журнал принцесса читать - БэбиБлог

Майя 28 августа 2017, 00:42

Журналы для девочек от издательства "Эгмонт"

Дорогие мамы девочек! Этот пост для вас! Хотя уверена, что вы наверняка знаете всех принцесс, фей, Барби и не только благодаря мультфильмам и игрушкам, а еще и журналам издательства "Эгмонт" Или у вас есть секрет пройти мимо палатки/лотка в магазине с журналами с любимым героем и не купить? У меня секретных знаний нет - поэтому регулярно Эльвирка является обладательницей тех или иных наборов (во многих журналах идет в подарок игрушка!). Мы много путешествуем и брать с собой тонкий журнал с...

Читать полностью... Зарница 27 августа 2016, 22:49

Ура! Получили посылку!

Вчера получили посылочку от Прекрасной Феи - Оли Счастливой. А там столько всего: и книжки и игрушки и игры и журнал... Весь вечер мои девчонки скакали от восторга. Спасибо большое тебе, Оля, за твою доброту и за душевное тепло, которое ты вкладываешь в свои игрушки. Младшая дочка Софья сразу же схватила домик из фетра и он настолько ей понравился, что она даже взяла его с собой спать. Старшая дочка - Милана весь вечер носилась с веером и все вместе вечером...

Читать полностью...

Не нашли что нужно?

Задайте любой вопрос и получайте ответы от активных пользователей Бэбиблога

angela-kvitka 27 октября 2013, 18:23

"Принцессные" журналы

У нас новый номер "Мира принцесс" - №11. На обложке - Русалочка Ариэль, от которой мы особенно фанатеем, а в комплекте к журналу- бусики и серёжки-клипсы с Русалочкой :) По содержанию - журнал-развивалка, с классическими заданиями для дошколят (на внимательность, логику, моторику, мышление, счёт, знание алфавита. Отдельно понравилась история-комикс о приключениях Русалочки. И ещё нравится дочке то, что в журнальчике есть ВСЕ героини - Золушка, Бель, Аврора и их можно раскрашивать...

Читать полностью...

Календарь развития ребенка

Мы расскажем вам реальные истории наших мамочек, которые прошли через это или проходят прямо сейчас!

Перейти в календарь

Детские книги

Обсудите вашу тему в сообществе, узнайте мнение активных пользователей Бэбиблога

Перейти в сообщество

Екатерина 21 августа 2016, 23:54

книги моего детства

Думала потеряла их бесследно, но оказалось мама их запрятала подальше.. Сколько же радости и счастья было когда я снова их увидела! Самые любимые книги снова со мной! ООоооЧень много фото!!!!!!!

Читать полностью... Екатерина 21 августа 2016, 23:50

Книги моего детства

Думала потеряла их бесследно, но оказалось мама их запрятала подальше.. Сколько же радости и счастья было когда я снова их увидела! Самые любимые книги снова со мной! ООоооЧень много фото!!!!!!!

Читать полностью... angela-kvitka 4 ноября 2013, 13:28

"Принцессные журналы" - 2

У нас новый номер "Мира принцесс" - №11. На обложке - Русалочка Ариэль, от которой мы особенно фанатеем, а в комплекте к журналу- бусики и серёжки-клипсы с Русалочкой :)По содержанию - журнал-развивалка, с классическими заданиями для дошколят (на внимательность, логику, моторику, мышление, счёт, знание алфавита. Отдельно понравилась история-комикс о приключениях Русалочки.И ещё нравится дочке то, что в журнальчике есть ВСЕ героини - Золушка, Бель, Аврора и их можно раскрашивать. 

Читать полностью... angela-kvitka 9 октября 2013, 18:01

"Принцессные журналы" - "Мир принцесс" №11/2013

У нас новый номер "Мира принцесс" - №11. На обложке - Русалочка Ариэль, от которой мы особенно фанатеем, а в комплекте к журналу- бусики и серёжки-клипсы с Русалочкой :)По содержанию - журнал-развивалка, с классическими заданиями для дошколят (на внимательность, логику, моторику, мышление, счёт, знание алфавита. Отдельно понравилась история-комикс о приключениях Русалочки.И ещё нравится дочке то, что в журнальчике есть ВСЕ героини - Золушка, Бель, Аврора и их можно раскрашивать...

Читать полностью... Оксана 10 декабря 2014, 16:14

По следам non/fiction №16

Самой, к сожалению, мне не удалось побывать на этом грандиозном мероприятии. Но я с огромным удовольствием и по несколько раз перечитывала посты тех, кто там поприсутствовал. Хочу выразить этим людям огромную благодарность. Можно сказать, что благодаря им, и я там побывала))) Далее - книги. Большинство я приобрела по тем же отзывам и ничуть не пожалела))) А с учетом проходящей акции в Лабиринте, покупка оказалась весьма выгодной.

Читать полностью... Анна 21 марта 2015, 22:08

Осуществлённые идеи.

Просматривая инстраграмы творческих мамочек, насобирала идеи, чем занять малышку. Некоторые начала осуществлять. Вот, например, идея с Замком, привлекла явной девчачьей направленностью и несложным исполнением. В "оригинале" девочка рисовала в окошках "хозяев", но я пока для пробы упростила задание и дала дочке наклейки... с животными (принцесс не было). Вот что дочка сотворила. Считаю, что идея требует доработки, т.к. время, затраченное на "строительство" замка равно 20 минутам, а "заселение" длилось где-то минут 15, и это вместе с открыванием-закрыванием окошек. Рисование не изменит...

Читать полностью... Анна 21 марта 2015, 23:08

Осуществленные идеи.

Просматривая инстраграмы творческих мамочек, насобирала идеи, чем занять малышку. Некоторые начала осуществлять. Вот, например, идея с Замком, привлекла явной девчачьей направленностью и несложным исполнением...

Читать полностью...

Книжки-малышки на 8 Марта:))

Света#яКВАМсБукетом показывала своих малышей и я покажу своих для вдохновения издательствам:)) Эти крохи читаются уже не одним поколением: сестра моя читала, я читала, Машенька читала, а сейчас снова в коробку сложили - ждут новых читателей!

Читать полностью...

Мы все из Бюллербю

Хочу показать вам одну из моих любимиц, книгу-сборник рассказов Астрид Линдгрен. В неё входят рассказы Мадикен и Пимс из Юнибаккена и Мы все из Бюллербю. Вот она, моя любовь Увидев вчера, что многие сомневаются в нужности этой книги, не смогла удержаться, чтобы не подкинуть своих камешков на чашу весов в пользу этих абсолютно замечательных рассказов. Надеюсь, мой пост поможет по крайней мере лучше познакомиться с ними. Под катом много фот

Читать полностью... Светлана 20 декабря 2013, 13:01

День рождение дочери. Шесть лет. Вечеринка в стиле Барби, посвящена сказкам-мультфильмам с Барби.

- Гостей наряжаем героями мультфильмов «Барби», благо их, и мультфильмов, и героев, множество, феи, принцессы, принцы, балерины, мушкетеры! Для этого приобрели крылья, короны, жезлы, волшебные палочки. - Призы тоже тематические. В основном наборы для творчества, все с блеском, в стиле Барби. - С украшением комнаты тоже не будет проблем. Любимый мультфильм моей Софийки – «Барби: Чудесное Рождество», а день рождения 27 декабря, так что – блеск огней елки и новогодней мишуры обеспечен! - Музыкальное сопровождение праздника – музыка из мультфильмов...

Читать полностью... Карина (vk.com/mybookland)

"ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОКОЛДОВАЛА – И СДЕЛАЛА ЦВЕТОК!"

Екатерина Васильевна Серова - известный детский поэт, автор более сорока поэтических книг для ребят, давний друг "Костра". Её стихи часто печатались на страницах журнала. Она член редколлегии "Костра" с 1958 года. Когда появилась ее книжка "Наши цветы", Екатерина Васильевна получила из Московского Интерната для слепых детей письмо: "Пришлите как можно больше экземпляров "Наших цветов", слепые дети впервые поняли прелесть простых луговых цветов и полюбили их". Екатерина Серова о себе: "Я родилась в суровом 1919 году в провинциальном городе - Вологде...

Читать полностью... Ника1313 18 ноября 2016, 08:45

Чай с бергамотом

Доброе утро! Не знаю, как у вас, а у нас утро - настоящее зимнее, морозное, с бахромой инея на ветках деревьев, со скрипящим под ногами снегом, с красным диском солнца, висящем в морозном мареве. И все равно оно доброе! Потому что пятница! Потому что дети из-за мороза не идут в школу и рады внезапно нагрянувшим дням нечаянного отдыха. А в такие дни можно и почитать, что-нибудь новое и интересное! Может быть, скоро они прочтут как раз то, что вы выберете...

Читать полностью... Аня 22 сентября 2015, 12:49

Наши занимаши. Неделя 1

На ББ я примерно уже год, но все это время я все читаю и читаю. Писала очень редко. И вот решилась регулярно вести дневник, в котором моя цель описать развивающие занятия с дочкой, ее достижения, чтоб отслеживать динамику развития. Еще одна немаловажная причина вести дневник - это самоорганизация и регулярность в занятиях, так сказать хочу дисциплинировать себя. А то наши занятия носят хаотичный характер, сегодня есть, завтра нет, и мне все время кажется, что мы ничего не делаем либо делаем...

Читать полностью... MarinaMarchuk 21 сентября 2014, 21:53

ТН «Временные понятия». День 1 .

Вот наступил и наш черёд, продолжить построение нашей учебной лестницы. К сожалению, ранее мы не описывали проведённых нами занятий, а лишь фрагментально запечатлили их в виде фотографий) Но, теперь я решила, что нам крайне необходимо чёткое построение нашего графика образования, создания отчётов о проведённых ТН и краткого анализа того, что было сделано и что было достигнуто! Наверное, будет мало сказано, что проведение таких недель увлекательно не только для ребёнка, но, и для мамы. Я с огромным удовольствием подбираю материалы для...

Читать полностью...

O tempora, o mores!

Уже сутки по чешскому ТВ радостно щебечат о том, что наконец-то переведена на чешский язык новая "просветительская фиговина". А я в ужасе. Не потому, что я гомофоб, а потому что это уже перебор. Я к геям отношусь, как и ко всем людям:  если ты хороший человек, то всегда найдешь место в моем сердце. И вообще, вопрос гомосексуализма я воспринимаю как исключительно интимный. Это дело секса, постели, любви. Зачем кричать об этом на весь мир? Не понимаю, реально. Давайте организуем парад...

Читать полностью... Анастасия 15 декабря 2015, 10:10

3D раскраски

РЕПОСТ УБЫСТРЯЕТ СБОР ВЫКУПА! ДЕВОЧКИ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, НАЖМИТЕ РУПОР. Сказка-раскраска - это целый комплекс развивающих развлечений для ребенка! - Это чтение знакомых русских сказок - Это возможность раскрасить всех любимых героев по своему желанию - Ребенок может посмотреть, как герои сказок оживают прямо в его комнате! Все сказки содержат музыкальное сопровождение и на каждой странице свой сюжет! Сказка-раскраска - это не только уникальная возможность стать частью волшебного мира, но и создать ваш собственный мультфильм! УНИКАЛЬНАЯ 3D РАСКРАСКА С ОЖИВАЮЩИМИ ПЕРСОНАЖАМИ...

Читать полностью... Тятьяна З 7 января 2016, 21:43

Красивые стихи про доченьку.

Какое это счастье, что у меня есть дочка… Красивые глаза и пухленькие щечки… Веселая улыбка и детский звонкий смех… И этот человечек дороже в мире всех! Какое это счастье, когда она смеется, И как приятно слушать то, как она сопит, Как тянется ручонками, за шею обнимая, И ласково, и нежно «мама» говорит. Какое это счастье, всегда быть с нею рядом, Помочь, когда ей трудно, обнять, когда грустит, И вместе посмеяться, а где-то и поплакать, Ненастный день она улыбкой озарит. Какое...

Читать полностью... Светлана 27 декабря 2014, 12:01

Мои книжные отзывы

Детские Книга "Бабушка! - кричит Фридер" - Гудрун Мебс Книга "Питер обыкновенный, или, младших братьев не выбирают" - Джуди Блум: Забавная книжка, но своих денег явно не стоит. Книга "Сонные Сказки" - Издательство Речь: Добрые убаюкивающие сказки Книга "Винни-Пух и все-все-все" - Алан Милн, Борис Заходер: Лучший Винни Пух это советский Винни Пух Книга "Как все устроено" - Дэвид Маколи и Нил Ардли: Отличная книга обо всем на свете Книги серии "Жили-были кролики..." - Женевьева Юрье: Чудесные книжки для чтения...

Читать полностью...

www.babyblog.ru


Смотрите также

KDC-Toru | Все права защищены © 2018 | Карта сайта