Это интересно

  • ОКД
  • ЗКС
  • ИПО
  • КНПВ
  • Мондиоринг
  • Большой ринг
  • Французский ринг
  • Аджилити
  • Фризби

Опрос

Какой уровень дрессировки необходим Вашей собаке?
 

Полезные ссылки

РКФ

 

Все о дрессировке собак


Стрижка собак в Коломне

Поиск по сайту

В казахстанских школах отменят бумажные дневники и журналы. Электронный журнал школы в казахстане


Учителя Казахстана: Күнделік – просто, удобно, современно!

Учителя Казахстана: Күнделік – просто, удобно, современно!

В 2016 году школы Казахстана стали работать с новой системой электронных журналов и дневников «Күнделік». Все начиналось с малого – с пилотного проекта в 748 образовательных организациях из четырех областей республики. Всего за год количество школ, подключенных к системе, увеличилось более чем в 5 раз. Сегодня с ней работают педагоги, ученики и родители уже 4 147 школ из 13 регионов, а также г. Астана и г. Алматы.

С чем же связан такой стремительный рост доверия к образовательному проекту? Ответ на этот вопрос мы решили узнать у самих пользователей системы. И вот какие отзывы получили.

                                     

 «Электронный дневник – это классно, очень много удобств: ставлю оценки, размещаю поурочные планы и обучающее видео. Родители видят домашние задания учащихся и их оценки. Дневник очень прост для использования, просто немного посидеть надо и разобраться как с ним работать».

Владислав Безчаснюк, учитель средней школы села Акылбай, Акмолинская область

 

«Ұстазбен ата-аналар оқушылардың сабақ үлгерімін бақылауға мүмкіншілік бар».

Өскемен қаласы әкімдігінің "Ахмер орта мектебі" КММ, Восточно-Казахстанская область

 

 «Система удобна в том отношении, что родители учеников Казахстана могут бесплатно узнавать текущую успеваемость школьников, получать информацию о школьном расписании и домашнем задании, отслеживать посещаемость. Конечно, если родители будут ежедневно заходить на сайт».

Шаяхметова Алия, мама учащегося КГУ «Средняя школа Бакырчик», Восточно-Казахстанская область

 

«Система очень хорошая, в нашей школе она понравилась как родителям, так и учителям. Родителям очень удобно отслеживать домашние задания ребенка, его успеваемость. Единственное, чтобы родители и ученики смогли вовремя получать информацию, необходимо обеспечить возможность интерактивной работы системы в нашей школе. Пока же учебные кабинеты не оснащены компьютерами для педагогов с доступом в Интернет».

Учителя Камышенской средней школы, Акмолинская область

 

«Замечательная программа, удобная, доступная, ёмкая. Работа с ней была бы еще лучше, если бы во всех классных кабинетах присутствовало оборудование с доступом в Интернет».

Преподаватели Дамсинской средней школы им. В.П. Кузьмина, Акмолинская область

 

«Уақыт үнемдейді, ата - аналармен тығыз байланыста болады. Барлығы жақсы жасалған жүйе».

"Бөгенбай батыр атындағы қазақ орта мектебі", Акмолинская область

 

«Мы, учителя, работаем преимущественно с бумагами. Данный ресурс существенно разгружает нас в этой работе. Еще одно преимущество состоит в том, что здесь все участники образовательного процесса могут отслеживать деятельность не только учеников, но и делиться собственным материалом, общаться в микро- и макрогруппах, видеть деятельность своей школы и не только. Одним словом, очень много плюсов».

Айгуль Нурмаганбетова, учитель Калиновской основной школы, Северо-Казахстанская область

 

«Это хороший проект для меня и моей бабули, а то приду со школы, а она просит Дневник».

Калиева Алтынай, ученица Аккольской средней школы №2, Акмолинская область

 

«Как родитель я просматриваю дневник своих внуков, живущих в другой местности. Я могу видеть дневник, расписание и сообщения, которые классный руководитель и другие учителя написали мне».

Екатерина Капанская, Ушановская средняя школа Глубоковского района, Восточно-Казахстанская область

 

«ААЖ "Күнделік" жұмысына ризашылық білдіремін, әліде жұмыс түрлерін ыңғайландыра түссе!».

№15 жалпы білім беретін орта мектеп КММ, Восточно-Казахстанская область

 

«Система облегчает работу педагогического коллектива, систематизирует диалог учитель – ученик, учитель – родитель».

Педагоги Институтской средней школы, Акмолинская область

 

«Я учитель информатики. Главное качество данного журнала – наглядность и легкость доступа (не требуется специальных навыков), своевременное информирование, оперативная связь с родителями и учителями. Также, я считаю, что работа с журналом может быть своеобразным инструментом для повышения информационной культуры учителей, учеников и их родителей».

Мадина Айбатқызы, преподаватель СШГ имени Абая Карасайского района, Алматинская область

 

 «Автоматизированная система ведения школьной документации очень удобна в использовании. Заполнять ее можно в любое время с любого места».

Преподаватели средней школы №22 города Костаная, Костанайская область

 

«Спасибо! Очень удобная система, все как на ладони, удобно в отношении отчетов».

Алтынай Мангутова, учитель Тлеубайской основной общеобразовательной школы, Павлодарская область

 

 «Кунделик» – просто, удобно, современно. Это единственная реформа в системе казахстанского образования, которую я поддерживаю! Необходимо перейти только на электронный вариант».

Анатолий Булынский, педагог Кушмурунской СШ №121, Костанайская область

 

«Спасибо разработчикам, они хорошо справились со своей задачей, постарались всё предусмотреть!».

Учителя Дмитриевской школы, Акмолинская область

 

«Құрметті "Kунделік" ұжымы осындай игі істі бастап елімізге жұртымызға азда болса үлестеріңізді тигізіп жатқандарыңызға алғысым шексіз!».

Педагогический состав Подгорненской средней школы, Акмолинская область

Стоит отметить, что система «Күнделік» внедряется при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан на базе государственно-частного партнерства.

«Сейчас многие спрашивают, почему именно «Кунделiк»? Потому что они первые предложили все сделать бесплатно для государства, родителей и детей. Уверен, что новая система будет интересна учителям, школьникам и родителям. Также для нас очень важно, что в будущем система уменьшит нагрузку на педагогов, связанную с подготовкой статистической отчетности и ведением журналов успеваемости», – отметил Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев.

 

 

 

 

kundelik.kz

Электронный журнал теперь «в кармане» каждого учителя

Электронный журнал теперь «в кармане» каждого учителя

Күнделiк продолжает борьбу с цифровым неравенством между городскими и сельскими школами и запускает мобильную версию портала для учителей.

Первый год работы системы в республике показал, что многие пользователи нуждаются в подобном сервисе. «Необходимо создать мобильное приложение, чтобы педагоги могли в любое время заполнить журнал», – отмечали учителя Амангельдинской средней школы.

Не у всех получалось своевременно выставлять оценки и вносить домашние задания из-за недостаточного материально-технического обеспечения школ. Мобильный же телефон сегодня есть в кармане каждого педагога.

Источник фото: Kapital.kz

«В нашей школе один компьютер, подключенный к Сети, без точек доступа WI-FI. Поэтому учителя выходили в Интернет через свой мобильный телефон, чтобы заполнить электронный журнал», – рассказала преподаватель информатики Волошинской средней школы Юлия Федько.

Теперь это делать удобно и просто, благодаря появившейся мобильной версии портала. Чтобы воспользоваться новым бесплатным сервисом, надо просто зайти на сайт с помощью телефона под своим логином и паролем. 

В мобильной версии Күнделiк можно просматривать расписание на день и месяц, отмечать присутствие учеников, проставлять оценки, а также выдавать домашние задания на текущий и следующий уроки. Кроме того, сервис позволяет добавлять дополнительные работы.

Облегчат труд преподавателей и специальные подсказки. Красная точка – сигнал для выставления оценок за прошедшую важную работу. Если, например, на предстоящем уроке планируется диктант, или он уже был написан на предыдущем занятии, и отметки за него есть в журнале, серая точка скажет, что все хорошо. А синяя точка напомнит о невыданном задании на ближайший урок.

О том, какие еще полезные функции есть в мобильной версии Күнделiк для педагогов, и том, как использовать их в работе, можно почитать здесь.

kundelik.kz

38 первых шагов в безбумажное будущее

Уже сделали школы Есильского района, отказавшись от традиционных журналов

Когда Эйнштейна спросили, каким образом он открыл теорию относительности, он ответил: «Усомнившись в аксиоме»

Бенджамин Апторп Гулд

Еще недавно бумажные журналы и дневники казались нам «аксиомой». Никому и в голову прийти не могло, что можно жить без них. Сегодня во всем мире им на смену приходят электронные. И через несколько лет, вероятно, «аксиомой» станут именно они.

При этом переход от бумаги к «цифре» должен быть плавным. Поэтому в Казахстане его начали с постепенного внедрения электронной платформы Күнделік. Сначала в системе попробовали поработать 748 школ, в которых имелся широкополосный доступ в Интернет. С учетом отзывов первых пользователей были усовершенствованы электронные журнал и дневник, созданы видеоуроки по работе на портале, для учителей проведено очное и онлайн-обучение. После чего к Күнделік в рамках пилотного проекта стали присоединяться и другие школы. На сегодня их общее количество превышает 4 000.

Следующий шаг – полный отказ от бумажных журналов, которые велись учителями параллельно электронным. Чтобы помочь педагогам уменьшить нагрузку и облегчить их труд, в начале года Министерство образования и науки Казахстана выпустило приказ о ведении в школах, подключенных к Күнделік, журналов успеваемости только в электронной форме. То есть теперь образовательные организации могут на законных основаниях полностью переходить на цифровой формат работы.

В марте такой переход первыми в республике осуществили 38 школ Есильского района Северо-Казахстанской области. О «личном» опыте отказа от бумажных журналов нам рассказала методист коммунального государственного учреждения «Отдел образования акимата Северо-Казахстанской области» Наталья Чередниченко.    

– Наталья Рахимзяновна, чья это была инициатива – запустить процесс полного отказа от бумажных журналов? И как это решение было встречено пользователями системы Күнделік?

– Переход был осуществлен по моей инициативе на основании приказа №39 от 31 января 2017 года МОН. В соответствии с ним с 1 марта 2017 года в организациях среднего образования, включенных в пилотный проект «Күнделік», ведение документов строгой отчетности, в том числе журналов, должно осуществляться только в электронной форме. Так 38 из 39 школ-участниц пилота отказались от бумажных журналов. Предварительно это решение было согласовано с руководителем школьного отдела КГУ «Управление образования акимата Северо-Казахстанской области» и специалистом Департамента по контролю в сфере образования по СКО.

Как правило, все новое воспринимается критически. И эта инициатива не стала исключением. У педагогов было много вопросов по работе в системе и опасений. Но я думаю, необходимо все же сначала поработать в Күнделік достаточное количество времени, чтобы сделать объективные выводы. Нельзя судить о том, чего не знаешь или недопонимаешь.

На мой взгляд, для городских школ польза очевидна. В первую очередь, сокращается «бумажная» работа. Для сельских, если это полнокомплектные школы в многонаселенных пунктах, где количество учащихся 500 и выше, переход на работу с электронными журналами также связан с рядом преимуществ. В том числе, с существенной экономией времени. Во-первых, для классных руководителей, которые отвечают за ведение журнала. Им теперь не надо составлять список класса, подсчитывать пропуски, заполнять сводную ведомость успеваемости. Во-вторых, для заместителей директоров по учебной работе, которые теперь смогут сформировать все свои отчеты из системы.

– А если говорить о малокомплектных школах?

– В школах, где общее количество учащихся не превышает 50 (то есть в каждом классе по 8-9 учащихся), а родители каждый день видят классного руководителя, положительный эффект от работы в электронном формате не так ощутим, во многом из-за низкой скорости интернета. Меж тем оснащенность школ компьютерами и свободным доступом к Сети – одно из главных условий успешного перехода к безбумажному ведению журнала.

Сегодня только о пяти районных школах можно сказать, что у них есть необходимое количество компьютерной техники. Остальные пока не имеют в каждом кабинете компьютер. Интернет есть во всех школах района, но вот добиться хорошей скорости по техническим возможностям не везде возможно. 

– Какие еще условия, помимо компьютера у каждого учителя и хорошего интернета, Вы можете отметить как основополагающие для успешного отказа от бумажных журналов? 

– Не у всех учащихся и родителей дома есть доступ к Сети. При этом необходимо, чтобы они могли зайти в Күнделік. Как вариант, через сотовый телефон. Он есть у всех, а вот компьютер нет.

Кроме того, обучающий семинар с приглашением представителей разработчиков системы Күнделік посетили далеко не все учителя. А хотелось бы, чтобы коллектив каждой школы прошел соответствующий курс с получением сертификатов. И, конечно, необходим постоянный контроль со стороны администрации. В тех школах, где он на должном уровне, и работа с электронными журналами ведется соответствующим образом.

– Какие школы, кстати, сегодня можно назвать лидерами по работе в безбумажном формате?

– В основном, это средние школы, где есть учителя информатики, которые помогали педагогам работать в системе.

– Можно ли уже отметить положительные изменения, связанные с отказом от бумажной отчетности, или о них пока рано говорить?

– Положительные результаты уже есть. Например, при сдаче отчетов районные школы в графике всегда ставили последними. Поскольку, сами понимаете, если в школе обучается свыше 500 детей, то времени на формирование бумажной отчетности уходит больше. Сейчас оно существенно сократилось. Поскольку система этот процесс автоматизирует.

Отмечу также практику Явленской средней школы №1, где абсолютно все учителя заполняют электронные журналы своевременно благодаря особому контролю со стороны заместителя директора по учебно-воспитательной работе. С бумажными журналами эту работу было сложнее проконтролировать. Особенно в больших коллективах.

Педагоги Волошинской средней школы, например, отмечают, что с переходом на электронный формат работы учащиеся, видя свой средний балл, стали стараться его повысить. Родители постоянно в курсе успеваемости и посещаемости своих детей. По мнению педагогов Амангельдинской средней школы, в электронном журнале есть удобная функция внесения исправлений. Теперь им не нужно писать замечания, составлять объяснительные и акты, если вдруг допустили ошибку.

В целом, если работа без бумажных журналов будет налажена на должном уровне, то, конечно, она упростит деятельность многих структур. Главное, в ней должна быть система.

– Наталья Рахимзяновна, большое спасибо за интервью! Мы обязательно учтем Ваши пожелания, чтобы работа в системе Күнделік стала еще удобнее. К слову, одно из озвученных Вами предложений будет реализовано совсем скоро. В ближайшее время мы планируем запустить мобильную версию портала.     

 

kundelik.kz

В Северо-Казахстанской области внедряют во всех школах электронный дневник

Родители североказахстанских школьников не могут узнать, как закончили первую четверть их дети. Дело в том, что с внедрением электронного дневника многие североказахстанцы столкнулись с определенными трудностями. Войдя в электронный дневник, они не нашли в базе данных сведений об успеваемости своего чада, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Во всех школах Казахстана внедряют электронный журнал Кundelik.kz. Как рассказали в управлении образования акимата СКО, этот проект повсеместно реализуется в нашем регионе. К системе Кundelik.kz школы подключают абсолютно бесплатно. И как заверила корреспондента Петропавловск.news заместитель руководителя ведомства Кульпаш Калгужина, с родителей абонентская плата за пользование сайтом Кundelik.kz взиматься не будет.

 

У Виктории дочь учится в сельской школе Кызылжарского района во втором классе. На вопрос родственников и близких, как школьница закончила первую четверть, Вика отвечает с иронией: «на звездочки, квадратики и смайлики».

— В дневнике дочери я нашла послание от учителя, где говорится, что завершилась первая четверть, смотрите результаты в Кundelik.kz, предоставили логин и пароль. Естественно, я зашла на сайт, а он представляет собой что-то вроде социальной сети – группы, общение, фото и видео. Только вот оценок я там не обнаружила, — рассказывает мама школьницы. — В разделе «Мой класс» обнаружила лишь 3 фотографии и на этом все. Остальные разделы пустые, так что в результате такого «путешествия» я так и не поняла, как закончила первую четверть моя дочь. Четвертные оценки в бумажный дневник не выставлены.

 

Пока родители школьников зарабатывают, заботы о воспитании и образовании падают на плечи бабушек и дедушек.

— Бабушка у нас вообще не признает новую систему оценок. Раньше в дневнике учителем всегда оценивалось прилежание, поведение и за ведение дневника. А сейчас смайлик «улыбается», либо смайлик «обижается», либо смайлик «хмурится». Вот и пойми, что это обозначает, — рассказывают родители.

 

А Виктория тем временем пыталась узнать у односельчан об оценках. В их классе родительского чата нет, а звонок учителю считается дурным тоном, тем более на каникулах. Молодая мама попыталась узнать у подружки, у которой сын обучается в 7 классе, как у них с оценками дело обстоит. Чтобы она подсказала Виктории хотя бы пошаговый алгоритм на сайте. Та ей рассказала, что в их классе тоже ввели электронный журнал, но оценки пока туда не выставляют. На этом круг и замкнулся.

 

В управлении образования акимата СКО отмечают, что Кundelik.kz представляет собой электронный журнал, куда учителя вносят оценки каждого ученика и информацию о посещении школьниками занятий. Если же ребёнок обучается в первом, втором, пятом и седьмом классах, то на сайте размещают сведения о результатах суммативного оценивания в виде баллов каждого школьника и его оценок.

 

В Северо-Казахстанской области электронный журнал ведется для всех учащихся с 1 по 11 классы с прошлого учебного года. Проект работает на всей территории области, в том числе и в Петропавловске. Безбумажный журнал и безбумажный дневник внедрены в 399 школах, в том числе в 41 школе города и 358 сельских школах.

— К системе «Кundelik.kz» имеет возможность подключиться абсолютно бесплатно любая школа в стране. При этом ученики и родители смогут отслеживать свои оценки, домашнее задание, расписание, новости школы и другую полезную информацию совершенно бесплатно. За пользование сайтом Кundelik.kz абонентская плата не взимается и не будет взиматься, — отметила заместитель руководителя управления образования Кульпаш Калгужина.

 

Родителю предоставляется возможность  на сайте Кundelik.kz под своим логином и паролем получить доступ к электронному дневнику своего ребёнка в разделе «Дети» — «Дневник», где можно узнать оценки и домашнее задание.

 

Как рассказали в ведомстве корреспонденту Петропавловск.news, учащиеся вправе самостоятельно вести бумажный дневник. Кроме электронного дневника работают чаты родителей, где учителя ежедневно информируют их о событиях в школе.

Как отучились первоклассники на севере Казахстана по обновленной программе образования

Оцените материал:

Система Orphus

Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.Система Orphus.

www.pkzsk.info

электронный дневник kz

4.5 574 электронный дневник kz

Bilimal.kz

Информационно-образовательный проект «Бiлiмал»

  www.bilimal.kz

Почему в РК электронный дневник предлагает родителям ...

6 фев 2017 ... Kundelik.kz – единая система электронных журналов и дневников, внедрённая в Казахстане Министерством образования и науки.

  theopenasia.net

Kundelik.kz

Kundelik.kz көмегімен балаңызға жақынырақ болыңыз! Өз балаңыздың жетістіктері мен қызығушылықтарын бақылаңыз, оқу барысына белсенді ...

  kundelik.kz

Неси дневник: Почему за услуги электронного журнала ...

3 фев 2017 ... Kundelik.kz – единая система электронных журналов и дневников внедрена МОН. Но ведомство не смущает, почему оплата услуг ...

  informburo.kz

Как зарегистрироваться (учащемуся / родителю / сотруднику ...

28 мар 2016 ... перейти на сайт по адресу: https://kundelik.kz/;. нажать на кнопку ... Открываю kundelik.kz выходит дневник первого ребенка. Постоянная ссылка ... На Ваш электронный адрес направлено письмо с инструкцией.

  help.kundelik.kz

Как сделать из электронного дневника социальную сеть и ...

1 фев 2017 ... Внедрением электронного дневника, обязательным для всех ... принуждать родителей и школьников к регистрации на сайте kundelik.kz.

  www.currenttime.tv

Электронный дневник

Уважаемые родители! В школе введена система информирования учащихся и родителей "Ваша Школа Онлайн". Цель – оперативное ...

  best-school.kz

Электронный дневник Kundelik.kz внедряется без комиссии

20 фев 2017 ... Total.kz) проведен на безальтернативной основе? Я хотел бы ... Электронный дневник заполняется отдельно и бумажный. Какова ...

  total.kz

Глава МОН потребовал фамилии учителей, принуждающих ...

14 фев 2017 ... ... принуждающих использовать электронный дневник - события в ... и науки Ерлан Сагадиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

  tengrinews.kz

Система электронного обучения e-Learning

Система электронного обучения e-Learning - масштабный ... Каждый учитель или преподаватель не только выставляет оценки в электронные дневники и журналы, но и может ... Система позволяет вести электронный журнал оценок, создавать ... О проекте · Компоненты · Инфраструктура · Карта · 1414.kz ...

  e.edu.kz

Приложения в Google Play – Edu-Mark

Уважаемые ученики и их родители! «Edu-Mark» - это мобильный дневник системы управления школой «Бiлiмал. Электронды мектеп».

  play.google.com

Вход — Моя школа онлайн

Логин. Пароль. Войти.

Дневник.

  best.yos.kz

Электронный журнал

Электронный дневник.

  login.dnevnik.ru

Кто зарабатывает на электронном дневнике Kundelik.kz?

«Провели собрание, сказали, что все должны быть зарегистрированы в Kundelik.kz.

  total.kz

электронный дневник kz

Кто зарабатывает на электронном дневнике Kundelik.kz? 14 фев 2017 ... «Электронный дневник» для школы – это огромная помощь, потому ...

  hibridge.kz

Электронный дневник

Электронный дневник. Parents Union. Документы для родителей.

  best-school.kz

e-Learning - Главная | Электронный дневник

Электронный дневник. Аналог традиционного дневника обучающегося и табеля. Отображает расписание занятий, текущие и итоговые оценки с комментариями учителя, домашние задания.

  e.edu.kz

Неси дневник: Почему за услуги электронного... - Informburo.kz

- Авт.), Карагандинской (bilimal.kz. - Авт.) областях и своя система есть в Назарбаев интеллектуальных школах. "Электронный дневник – это хорошо.

  informburo.kz

Kundelik.kz

Kundelik.kz көмегімен балаңызға жақынырақ болыңыз! Өз балаңыздың жетістіктері мен қызығушылықтарын бақылаңыз, оқу барысына белсенді қатысыңыз!

  kundelik.kz

Bilimal.kz: Информационно-образовательный хаб

Электронный дневник.

  fizmat.bilimal.kz

hibridge.kz

электронный журнал в казахстане i-mektep.kz

4.1 411 электронный журнал в казахстане i-mektep.kz

e-mektep.kz

Уважаемые учителя, участники дистанционного семинара «Применение технологии интегрированного урока как средство формирования творческого ...

  e-mektep.kz

Почему в РК электронный дневник предлагает родителям ...

6 фев 2017 ... Kundelik.kz – единая система электронных журналов и дневников ... только в Мангистауской (mektep.edu.kz), Карагандинской (bilimal.kz) ...

  theopenasia.net

Kundelik.kz

Kundelik.kz көмегімен балаңызға жақынырақ болыңыз! Өз балаңыздың жетістіктері мен қызығушылықтарын бақылаңыз, оқу барысына белсенді ...

  kundelik.kz

В Шымкенте внедрен новый проект «i-mektep» • Otyrar.KZ ...

19 апр 2017 ... Электронный журнал снизил количество правонарушений среди учащихся школ Шымкента. Внедрение системы «i-mektep» в школах ...

  otyrar.kz

ТОО "Издательство "Мектеп"

пр. Абая 143 (угол ул. Гагарина) 050009, Республика Казахстан, г. Алматы. Скачать прайс-лист · Руководство · История издательства · Продукция ...

  www.mektep.kz

Система электронного обучения e-Learning

Система электронного обучения e-Learning - масштабный государственный ... в Государственную программу развития образования Республики Казахстан на 2011 - 2020 годы. ... Система позволяет вести электронный журнал оценок, создавать ... О проекте · Компоненты · Инфраструктура · Карта · 1414.kz ...

  e.edu.kz

Школьный портал г.Талдыкорган > Библиотека ...

iMektep. Программа начальной школы imektep.kz. Это полный курс ... полнотекстовые журналы, аудиокниги и аудиозаписи телевизионных и ... формирующая новый для Казахстана рынок электронного обучения (e- learning).

  tk.nis.edu.kz

Электронная очередь в 1-й класс

Необходимые данные для электронной регистрации. Отсканированные документы (адресная справка ребенка, адресная справка заявителя, ...

  www.mektepalmaty.kz

Неси дневник: Почему за услуги электронного журнала ...

3 фев 2017 ... Kundelik.kz – единая система электронных журналов и дневников ... за 2015- 1016 учебный год в Казахстане действуют 7432 школы - Авт.). ... в профильном ведомстве, только в Мангистауской (mektep.edu.kz.

  informburo.kz

Электронный журнал призван освободить учителей от ...

14 фев 2017 ... Электронный журнал призван освободить учителей от ... «Хабар» | Последние новости Казахстана, телепроекты .... [email protected] ... Все учителя, которые внедрили электронный журнал, имеют право не ...

  khabar.kz

Домой - Школьный электронный контроль

Первым пользователем Школьного Электронного Контроля является Отдел Образования г. Шымкент. Отличительные черты системы Школьный Электронный Контроль: Работа системы происходит в онлайн режиме

  www.i-mektep.kz

Басты бет — iMektep.kz

iMektep сайтына қалай тіркеледі?

  imektep.kz

электронный журнал в казахстане i-mektep.kz

Kundelik.kz – единая система электронных журналов и дневников ... за 2015- 1016 учебный год в Казахстане действуют 7432 школы - Авт.). ... в профильном ведомстве, только в Мангистауской (mektep.edu.kz.

  hibridge.kz

ТОО "Издательство "Мектеп"

«Мектеп» - Казахстанское издательство, занимающиеся выпуском учебников и учебно-методической литературы.

  www.mektep.kz

Электронный журнал — АКЭСИ — Актобе | Актобе · Казахстан

Электронный журнал. Объявления. 18 августа, Пятница.

  akesi.eljur.ru

Маңғыстау облысы мектептерінiң бiлiм беру электрондық жүйесі

Электронный портал.

  mektep.edu.kz

Электронный портал учебного процесса школ Мангистауской...

Проект создан в целях централизации данных учебного процесса образовательных школ Мангистауской области путем приспособления к единому формату формирования ресурсов учебно-образовательного контингента (контингент школ, журналы в электронном формате...

  2013.grant.kz

Электронная очередь в 1-й класс

Необходимые данные для электронной регистрации.

  mektepalmaty.kz

e-Learning - Главная | Электронный дневник

Электронный журнал.

  e.edu.kz

Электронный журнал «Делопроизводство в Казахстане»

Материалы электронного и бумажного журнала 'Делопроизводство в Казахстане'. Свежий номер журнала 'Делопроизводство в Казахстане' доступен уже в день выхода из печати.

  e.delopro.mcfr.kz

hibridge.kz

В казахстанских школах отменят бумажные дневники и журналы

Система электронных журналов и дневников будет введена в Казахстане с 1 сентября. Об этом сообщил экономический обозреватель Денис Кривошеев на странице в Instagram.

В казахстанских школах отменят бумажные дневники и журналы

Фото: davidfarland.com

С 1 сентября 2016 года в школах Казахстана запускается новая система электронных журналов и дневников. С нового учебного года ТОО "Kundelik" при поддержке Министерства образования РК запускает новую единую информационную образовательную среду.

Система "Kundelik.kz" позволит педагогам избавиться от груза бумажной работы, обеспечит обработку статистическо-аналитических данных достижений учащихся, а также коммуникацию всех участников образовательного процесса на качественном новом уровне.

Внедрение системы во всех регионах страны будет способствовать устранению "цифрового неравенства" между городскими и сельскими школами Казахстана.

С помощью информационной системы родители учеников Казахстана смогут бесплатно узнавать текущую успеваемость школьников, получать информацию о школьном расписании и домашнем задании, отслеживать посещаемость и иметь доступ к электронным образовательным ресурсам находясь в любой точки страны.

В казахстанских школах отменят бумажные дневники и журналы

Фото / Instagram

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев отметил, что пилотное внедрение информационной системы "Kundelik.kz" показало выcокий интерес педагогического состава к инновационным технологиям в образовании. педагоги показали высокий интерес к инновационным технологиям в образовании после пилотного внедрения системы Kundelik.kz.

"Уверен, что новая система будет интересна учителям, школьникам и родителям. Также для нас очень важно, что в будущем система уменьшит нагрузку на педагогов, связанную с подготовкой статистической отчетности и ведением журналов успеваемости", - подчеркнул Сагадиев.

Генеральный директор ТОО " Күнделік" Александр Григорян прокомментировал, что создание единой бесплатной информационной среды для средних школ в Казахстане - это существенный вклад в информатизацию образования.

Читайте также:

Неизвестные в черном расстреляли 12 человек на рынке в Индии>>

Канье Уэста высмеяли за намерение стать дизайнером мебели (фото)>>

Интернет-мошенники начали красть деньги у казахстанцев с помощью Skype>>

Баян Есентаева не показывает лицо (фото)>>

Пропавший в Капшагае 13-летний мальчик ушел из дома после ссоры с матерью>>

www.nur.kz


Смотрите также

KDC-Toru | Все права защищены © 2018 | Карта сайта