Как восстановить исходящие звонки на Айфоне. Пропал журнал звонков на айфоне

Нет звука (пропал) при входящем звонке на iPhone, что делать?

Если на iPhone перестал воспроизводиться звук входящего вызова или сообщений, то это ещё не значит что пора бежать в сервисный центр. Есть шанс что вы наткнулись на редкий, но не единичный баг. Банальная перезагрузка или включение/отключение переключателя бесшумного режима могут не помочь, а именно поэтому попробуйте воспользоваться нашей инструкцией.

Нет звука (пропал) при входящем звонке на iPhone, что делать?

Что делать, если нет звука (пропал) входящего звонка на iPhone

Несмотря на то, что iPhone – вещь весьма надежная, иногда пользователи сталкиваются с внезапным исчезновением мелодии при звонке. Входящий вызов осуществляется, но звукового сигнала нет, что делать? Ниже мы расскажем вам, как можно решить эту проблему.

Возможно, на iPhone отключен звук

В большинстве случаев мелодия звонка перестает играть из-за того, что iPhone был переведен в беззвучный (бесшумный) режим. Конечно, это объяснение очень простое, но зачастую именно оно и является самым верным, особенно для совсем «новеньких» владельцев гаджета.

ПО ТЕМЕ: Бесшумный режим на iPhone и режим «Не беспокоить» — отличия.

Для того чтобы решить эту проблему, проверьте переключатель громкости на левой стороне iPhone. Если переключатель стоит на беззвучном режиме, просто передвиньте его, и при входящем вызове снова будет играть музыка.

бесшумный режим

iPhone требуется перезагрузка

Если переключатель громкости находится в нужном положении, но мелодия все равно не звучит, возможно, вашему устройству требуется перезагрузка. Принудительная перезагрузка исправит программные ошибки, из-за которых мог исчезнуть рингтон. Для этого нужно одновременно нажать и удерживать кнопки питания и Home, пока не появится логотип-яблочко.

Как вывести iPhone. iPad из режима DFU

На iPhone 7 и 7 Plus требуется зажать кнопки питания и уменьшения громкости.

Как перезагрузить iPhone 7

Если звук исчез из-за программной ошибки, после принудительной перезагрузки он должен появиться снова.

Нет звука при входящем звонке на iPhone — активирован режим «Не беспокоить»

Если на вашем iPhone перестал звонить рингтон, проверьте, не включен ли режим «Не беспокоить». Пользователи по ошибке часто активируют это режим, сами того не замечая. Если в верхней части экрана вы видите значок в виде полумесяца, значит, у вас включен режим «Не беспокоить», отключающий все звуковые уведомления.

ПО ТЕМЕ: Как правильно настроить режим «Не беспокоить» на iPhone, iPad и Mac.

Решить эту проблему проще простого. Проведите пальцем снизу вверх по экрану, откройте «Пункт управления» и выключите режим. Теперь звуковой сигнал должен снова появиться.

Как настроить режим «Не беспокоить» на iOS

Проверьте настройки звука

Не исключено, что проблемы с рингтоном возникли из-за неправильных настроек звука. Откройте «Настройки», выберите «Звуки» и установите подходящую для вас громкость рингтона и уведомлений. Здесь же вы можете включить «Изменение кнопками», что позволит регулировать громкость мелодии с помощью кнопки громкости на левой стороне iPhone.

Настройки звука на iPhone

Нет звука при входящем звонке на iPhone — ошибочно включен режим гарнитуры

Если вы испробовали все вышеперечисленные способы, но ни один из них не помог, значит, проблема несколько сложнее. К примеру, ваш iPhone мог по ошибке остаться в режиме гарнитуры. Это легко проверить в приложении Музыка или Пункте Управления, нажав на иконку «Устройства«.

режим гарнитуры

Попробуйте подключить и отключить наушники несколько раз, аккуратно прочистить аудио / Lightning разъем зубочисткой, перезагрузить iPhone.

Устранение проблемы при помощи AssistiveTouch

1. Откройте меню Настройки — Основные — Универсальный доступ.

Входящий звонок

2. Перейдите в раздел AssistiveTouch и активируйте эту функцию через соответствующий тумблер. На экране появится точка с дополнительными меню, которую можно расположить в любом месте дисплея.

Входящий звонок

3. Тапните по меню AssistiveTouch и выберите пункт «Аппарат».

Входящий звонок

4. Справа должна быть иконка «Отключить звук» с перечёрнкнутым колокольчиком (если нет, то переведите эту функцию в это положение), а слева тапайте по «Громче», чтобы увеличить громкость звонка.

Входящий звонок

5. Отключите AssistiveTouch за ненадобностью.

Проблема связана с неполадками в работе аппаратного обеспечения iPhone

Исчезновение звука может быть вызвано поломкой какого-нибудь компонента в самом устройстве.

Ради эксперимента попробуйте сбросить настройки (Настройки → Основные → Сброс → Стереть контент и настройки), а если не помогла и эта процедура, то полностью исключить программную ошибку можно, восстановив iPhone через iTunes с последующей настройкой «Как новый«.

Если и это не помогло вернуть звук при входящем звонке, то похода в сервисный центр не избежать. Мы рекомендуем пользоваться услугами только официальных сервисных центров Apple, конечно если таковой имеется в вашем городе или стране.