Это интересно

  • ОКД
  • ЗКС
  • ИПО
  • КНПВ
  • Мондиоринг
  • Большой ринг
  • Французский ринг
  • Аджилити
  • Фризби

Опрос

Какой уровень дрессировки необходим Вашей собаке?
 

Полезные ссылки

РКФ

 

Все о дрессировке собак


Стрижка собак в Коломне

Поиск по сайту

Эвелина Хромченко: слухи о моем увольнении ходили давно. Редактор какого журнала эвелина хромченко


Эвелина Хромченко - биография, личная жизнь, фото, телепроекты, "Модный приговор" и последние новости 2018

Эвелина Хромченко: биография

Эвелина Хромченко родилась 27 февраля 1971 года в городе Уфа. Семья иконы стиля была крайне интеллигентной: отец Леонид по образованию был экономистом, а мать работала учительницей русского языка и литературы. На воспитание будущей ведущей во многом повлияла её бабушка, которая преподавала немецкий язык и всегда была одета с иголочки, дополняя свой образ запоминающимися аксессуарами. 

Девочка росла очень любопытной и смышленой. Читать она научилась уже в три года благодаря знаменитой газете «Известия», которую ежедневно читал её дед. Когда Эвелине было десять лет, её семья переехала в Москву.

Эвелина ХромченкоЭвелина Хромченко

В школе Хромченко также выделялась среди других детей: она не только была отличницей, но и уже с малого возраста начала проявлять склонность к творчеству. Учителя любили послушную, прилежную и старательную ученицу, которая с радостью выступала на школьных вечерах самодеятельности. Родители девочки мечтали вырастить из дочери известного музыканта, поскольку сами в немалой степени увлекались музыкой. Однако тут Эвелина проявила свой характер и отличное от родительского мнение, которое она уже с раннего возраста научилась формулировать четко и ясно. 

Эвелина Хромченко в молодостиЭвелина Хромченко в молодости

Девочку вовсе не привлекала перспектива музыкальной школы, и она уговорила маму с папой отдать её на рисование. В четвертом классе она стала учиться в художественной школе, которую, впрочем, ей было не суждено окончить. Вскоре у Эвелины стало ухудшаться зрение, из-за чего врачи порекомендовали отказаться от уроков рисования, и девочке пришлось забыть про свою мечту.

Ближе к выпускному классу Хромченко вновь задумалась о своих перспективах на будущее. Она могла с легкостью поступить в лингвистический институт благодаря обучению в специализированной английской школе и изучать языки, как её мать и бабушка. Однако девушка выбрала другой путь, решив связать свою жизнь с журналистикой, поступив в МГУ. Параллельно с учебой девушка активно стала искать работу, чтобы к окончанию института набраться необходимого опыта. 

Телеведущая Эвелина ХромченкоТелеведущая Эвелина Хромченко

Здесь ей помогли родственные связи: её отец некоторое время назад развелся с матерью и женился вновь, и мачеха Эвелины работала на радиостанции Юность. Благодаря протекции на юную журналистку согласились «посмотреть» и приняли на работу. Её небольшие сюжеты стали базой для программ других более опытных журналистов.

В 1991 году девушку взяли во Всесоюзный комитет по телевидению и радиовещанию, где она попала в отдел радиовещания для юношей и детей. Там Эвелина быстро двигалась по карьерной лестнице, заводя полезные знакомства и контакты, которые в будущем помогли ей реализоваться в профессиональной сфере. Работу Хромченко совмещала с учебой, из-за чего иногда была вынуждена пропускать занятия. 

Эвелина Хромченко в молодостиЭвелина Хромченко в молодости

Однако преподаватели поощряли её практику в сфере журналистики и часто закрывали глаза на прогулы. Девушка вела на радиоканале программу «Ровесники», длящуюся около четырех часов. Именно из-за проведения прямого эфира Эвелина не смогла явиться на вручение дипломов в университете, который она окончила с отличием.

В 2013 году Хромченко стала преподавателем на кафедре журналистики в родном университете.

Мода

Первыми шагами Эвелины Хромченко в мире моды стала авторская программа «Спящая красвавица» на радио «Смена». Программа была нацелена на подростковую аудиторию женского пола и рассказывала о модных тенденциях. На тот момент ведущая все ещё была студенткой института.

Эвелина Хромченко на радиоЭвелина Хромченко на радио

В 1991 году Эвелину пригласили на радиостанцию «Европа плюс», где она заняла должность ведущей рубрики про моду. Свои краткие обзоры девушка придумывала буквально по дороге на студию, где и озвучивала их в прямом эфире: радиостанция экономила на записях, поскольку талантливая Хроменко имела достаточно серьезную эфирную подготовку.

Эвелина Хромченко в мире модыЭвелина Хромченко в мире моды

В двадцать лет девушка основала свой подростковый журнал про моду «Маруся». Но из-за нечестности партнера по бизнесу у Эвелины в итоге не оказалось никаких прав на печатное издание. Она ушла из проекта, оставив свое детище.

В 1995 году Хромченко и её муж Александр Шумской организовали пиар-агенство «Департамент моды Эвелины Хромченко». Через год агентство получило название «Артефакт» и стало главным организатором фестиваля моды «Russian Fashion Week». Параллельно с пиаром, Эвелина активно писала статьи для многих известных женских журналов. 

Икона стиля Эвелина ХромченкоИкона стиля Эвелина Хромченко

Ради эксклюзивной информации Хромченко за свой счет летала в Париж на важнейшие события из мира моды, брала интервью у знаменитейших деятелей этой сферы Ив Сен-Лорана, Наоми Кэмпбелл, Клаудии Шиффер. Статьи, написанные Эвелиной, с лихвой окупали затраты на путешествия, и вскоре она стала главным специалистом в моде на территории России. Её пиар-агенство занималось организацией пресс-конференций многих знаменитых деятелей моды.

Пресса

В 1998 году, когда французский журнал «L’Officiel» решил основать русскоязычное издание, должность главного редактора без малейших колебаний предложили Эвелине. Это стало поворотным, но вполне ожидаемым событием в карьере известной журналистки. Особенностью журнала стало отсутствие переводных статей, а также огромное внимание уделяемое российскому сегменту моды и его дизайнерам. 

Эвелина Хромченко - главный редактор журналаЭвелина Хромченко - главный редактор журнала

Благодаря «L’Officiel» читатели узнали множество имен российских дизайнеров и модельеров, которые сейчас известны по всему миру. В журнале Хромченко проработала вплоть до 2010 года, после чего её на этом посту сменила Мария Невская. Официальной причиной увольнения издатель проекта назвал «чрезмерную увлеченность Хромченко собственной карьерой».

Телевидение

В 2007 году на телеканале «Первый канал» стартовал авторский проект «Модный приговор», где Эвелина стала соведущей. Вместе с другими ведущими они давали советы гостям передачи касательно их стиля одежды и поведения, делая из обычных людей модных и стильных персон.

Эвелина Хромченко в телешоу «Модный приговор»Эвелина Хромченко в телешоу «Модный приговор»

В 2009 году Эвелина написала свою первую книгу о моде «Russian style», которая была издана на двух языках: английском и немецком. Книга пользовалась немалым успехом за рубежом, показав иностранцам «другую Россию».

Личная жизнь

Будучи студенткой МГУ, Эвелина Хромченко познакомилась со своим будущим мужем Александром Шумским. Они поженились и вместе занимались бизнесом: основали пиар-агентство и организовывали русские модные показы. В 1996 году у них родился сын Артем. В 2014 году стало известно, что супруги развелись три года назад, однако долгое время поддерживали видимость отношений, появляясь вместе на различных мероприятиях.

Эвелина Хромченко с Дмитрием СемаковымЭвелина Хромченко с Дмитрием Семаковым

С 2014 года Хромченко встречается с художником Дмитрием Семаковым. Влюбленные живут раздельно, однако немало времени проводят вместе. Эвелина активно занимается продвижением карьеры и творчества своего возлюбленного, помогая ему в организации выставок.

Фото

24smi.org

Эвелина Хромченко - биография, личная жизнь и дети Эвелины Хромченко

hromchenko-00

 

Телеведущая Эвелина Хромченко (англ. Evelina Hromchenko) — блистает с обложек журналов и телеэкранов, доказывая, что чувство стиля может быть идеальным, а правильно подобранная одежда решает все. Многим ведущая Эвелина Хромченко знакома по программе «Модный приговор». Именно там она пытается показать насколько может быть красивой женщина, если уделит хоть немного времени своему стилю. Эвелина Хромченко молодая женщина с далекими амбициями — она выпускает книги, снимается на телевидении, пишет для журналов и играет огромную роль в российском мире моды, ведет собственный сайт.

  • Настоящее имя: Эвелина Леонидовна Хромченко
  • Дата рождения: 27.02.1971
  • Знак зодиака: Рыбы
  • Рост: 158 сантиметров
  • Вес: 48 килограмм
  • Объем талии и бедер: 61 и 83 сантиметра
  • Размер обуви: 37 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Карие, русый.

hromchenko-03

Талант зажигается с детства

Эвелина Хромченко и Уфа связаны самым близким образом — она уроженка столицы республики Башкортостан. На свет она появилась холодной зимой. Наша героиня год рождения сейчас не скрывает, чтобы подчеркнуть, что после сорока женщина может выглядеть потрясающе.

Наша телеведущая воспитывалась в семье, считающейся по советским меркам интеллигентной — все ее ближайшие родственники учителя и инженеры. Влияние родни в раннем детстве сложило характер будущего главного редактора крупного глянцевого издания.

Огни большого города

Спустя десять лет после рождения юная Эвелина оказалась в Москве. Да не просто так — а переехала вместе с семьей.

Никто не сомневался — эта девочка под счастливой звездой. Она училась на отлично в превосходной школе, где обучали нескольким языкам, а в старших классах смогла поработать на радиостанции.

После школы учеба нашей модницы проходила в Московском Государственном Университете имени М. В. Ломоносова. Решение пало на факультет, где обучали журналистике. Эвелину Хромченко родители поддержали в этом извилистом пути полностью. Ведь на дворе был развал Советского Союза, а страна в упадке. Кстати, Эвелина национальность имеет русскую.

Долгое время личная жизнь нашей героини была под покрывалом скрытности. В первую очередь девушка строила карьеру, и это было самыми важными шагами в ее жизни. Но Эвелина семейное положение чуть-чуть все-таки раскрыла, когда вышла замуж за Александра Шумского и родила от него сына Артемия.

hromchenko-01

Звездная работа

Будущая телеведущая не желала ограничиваться работой в чьих-то проектах, поэтому создавала что-то свое. Так в 1994 году она попробовала себя в создании подросткового журнала. Не останавливаясь на достигнутом, молодая женщина основала PR-агентство, а партнером выступил ее муж. Личная жизнь не была помехой для совместной работы и построению карьеры.

Работа в собственном проекте дала возможность Эвелине поработать с разными знаменитостями мирового значения. А так же стать частью Недели высокой моды в столице России и конкурса Elite Model Look.

Эвелина Хромченко возраст долгое время не разглашала, но всем было заметно, что с годами она только расцветала, а ее чувство стиля становилось все прекраснее и идеальнее.

Награда за труды

Многие, кто смотрел шоу «Модный приговор» задумывались — Эвелина Хромченко редактор какого журнала. Вот и ответ — в 1998 году она получила почетную и важную должность креативного директора и главного редактора «L’Officiel».

hromchenko-04

Целых двенадцать лет наша героиня возглавляла русскую версию знаменитого, старинного французского издания о стиле и моде. При этом, семью, несмотря на карьеру, она не ставила на второй план. Ее сын рос в любви и заботе модной мамочки. Эвелину Хромченко дети всегда радовали — не зря же она поддерживала проекты для подростков.

Наша героиня до и после работы в журнале являлась эталоном стиля для многих женщин. Для Эвелины национальность и родители всегда занимали важное место в сердце и самосознании, поэтому она отвергала после ухода из «L’Officiel» различные предложения о работе за границей. Она хотела развить моду и чувство прекрасного в необъятной России, где самобытность и культура создают уникальный стиль и атмосферу.

Сиять на телеэкранах и в книжных магазинах

Эта талантливая телеведущас даже написала книгу «Russian style», а ее презентация состоялась в 2009 году. В своем произведении она постаралась раскрыть настоящий русских дух, его стиль и неповторимые элементы, которые создают страну. Книга была рассчитана во многом для иностранной публики — поэтому была выпущена на нескольких языках.

Эвелина Хромченко автобиографию официально пока не выпускала, но все поклонники с огромным нетерпением ждут ее.

Шоу «Модный Приговор», а особенно его ведущие Эвелина Хромченко, Вячеслав Зайцев и Александр Васильев превратили в передачу, которую ждут и смотрят многие российские женщины. В героинях они находят себя и запоминают комментарии модных экспертов, чтобы стать красивыми и стильными.

Публика снова задалась вопросом сколько лет Эвелине Хромченко из Модного Приговора. Женщина сейчас уже не скрывает, что ей давно за сорок. Но это скорее дает ей повод гордиться собой. Ведь параметры этой стильной женщины, как у юной девушки.

hromchenko-02

Что же будет дальше?

Наша героиня в 2014 году свою биографию и личную жизнь пополнила еще одним пунктом — разводом. Их брак с Александром уже несколько лет медленно шел на дно, поэтому, когда они поняли, что его не спасти, совершили решительный шаг и разорвали союз.

Однако скучать от одиночества и отсутствия внимания эта сильная женщина не стала. Личная жизнь уже 2015 года у нее выглядела не так плачевно, как у большинства переживших развод, а вполне радужно, ведь пресса стала приписывать ей роман с Дмитрием Семаковым. Он является чудесным русским художником, проживающим на данный момент в США. Тут же все газеты стали писать предположения, что Эвелина Хромченко родила второго ребенка от нового возлюбленного. Но никаких официальных подтверждений этому не было.

Эта талантливая женщина и дальше планирует заниматься модой, показывать миллионам российских женщин как стать красивой с помощью правильной прически и одежды. И с каждым годом наша героиня становится только блистательнее и ярче.

www.stylenews.ru

Хромченко, Эвелина Леонидовна — Википедия РУ

Детство и юность

Эвелина Хромченко родилась 27 февраля 1971 года[источник не указан 2317 дней] в городе Уфе в семье экономиста и преподавательницы русского языка и литературы, в возрасте 9-10 лет переехала в Москву. Окончила московскую школу № 21 с преподаванием ряда предметов на английском языке, окончила с красным дипломом факультет журналистики МГУ[4].

Карьера

Во время учёбы в МГУ в 1991 году стала штатным сотрудником Всесоюзного комитета по телевидению и радиовещанию (главная редакция радиовещания для детей и юношества, радиостанция «Смена»), где за три года получила несколько повышений по службе (от референта до обозревателя) и организовала ряд авторских радиопроектов, один из которых — радиопрограмма для девочек-подростков «Спящая красавица» — был посвящён вопросам моды и красоты. Также сотрудничала с программой «Взгляд» телекомпании «ВИD» [5].

С 1992 года по 1997 год являлась постоянным обозревателем моды радиостанции «Европа Плюс». В 1994 году создала и реализовала концепцию журнала для девочек-подростков «Маруся».

В 1995 году Эвелина Хромченко вместе с Александром Шумским основала PR-агентство «Департамент моды Эвелины Хромченко», впоследствии, в 1996-м, переименованное в «Артефакт» [6].

Руководила связями с общественностью на таких проектах, как «Неделя высокой моды в Москве» [7], конкурсы моделей «Elite Model Look,» визиты в Москву кутюрье Эмануэля Унгаро и Валентино Гаравани, президента «Gucci Group» Доменико де Соль (итал. Domenico De Sole).

В то же время работала внештатно в качестве обозревателя моды в таких изданиях, как «Cosmopolitan» [8] , «Elle» [9] , «Огонёк», газетах «Известия», «Сегодня», «Комсомольская правда», «Новая газета» [10] , а также радио «Европа Плюс», где запустила программу о моде «Подиум» [11] .

Выступала консультантом по вопросам моды в различных телепрограммах. 1 января 1998 года возглавила русское издание журнала о моде «L’Officiel», являясь главным редактором и креативным директором журнала. Является членом жюри конкурсов молодых дизайнеров «ANDAM» [12] , «Русский силуэт» [13] , Конкурса имени Надежды Ламановой и т. д.

С июля 2007 года является ведущей ток-шоу «Модный приговор» на Первом канале[14] . В 2008 году эта передача получила премию ТЭФИ в номинации «Развлекательная программа: образ жизни» [15] .

По итогам 2010 года вошла в Top-25 популярных телеведущих России по версии TNS Россия [16] .

C 2011 года читает лекции и даёт мастер-классы о моде и стиле в компании Сити Класс [17] .

С 2013 года является преподавателем на факультете журналистики МГУ

В 2009 году выпустила книгу «Russian style» в издательстве «Assouline» на английском и французском языках, презентация книги с автограф-сессией прошла в Париже[18][19] .

Мнения о книге

В статье для газеты The New York Times «Не русский роман, но новая Россия» (англ. Not a Russian Novel, but the Novel Russia) Natasha Singer пишет про книгу Эвелины Хромченко [20]: «Люди знают слова „водка“, „балет“, „Ельцин“, — говорит Эвелина Хромченко, автор книги. Кроме того, она является главным редактором русской версии журнала L’Officiel. — Я решила обогатить их русский вокабуляр ещё несколькими словами».

http-wikipediya.ru

Как "ушли" Эвелину Хромченко: история в деталях.

"Эвелина Хромченко покинула пост главного редактора L`Officiel" - новость, которую сегодня обсуждают все в профессиональном сообществе индустрии моды.Когда я узнала - охуела.Когда я говорю о героях своего времени, то в числе немногих называю именно self-made-woman Эвелину Хромченко. Потому, что в ее деле ей нет равных. Потому, что она - та самая "народная" героиня fashion'а, образ, необходимый индустрии отечественной моды и созданный ей самой. Потому что она - лицо российского глянца...И потому что благодаря ее приглашению в L`Officiel я узнала, что такое глянец и что мне там не место.

Итак, что же произошло в Parlan'е? Сопоставив всю ту информацию, которую мне удалось раздобыть из разных источников fashion-сообщества, рисую вам картину развития событий. На точность цитат не претендую - за дверью не стояла, мобильные не прослушивала :)

Из вчерашнего пресс-релиза, распространенного издательской группой Parlan, всем известно, что владелец и президент ИГ Parlan Евгений Змиевец устроил Эвелине короткие ядовитые проводы. Причина увольнения - "чрезмерное увлечение Эвелины построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала L`Officiel".Мир глянца живет по своим, особым законам. Но как и в любом бизнесе, личным предпочтениям или неприязни не место там, где главное - успех проекта, стратегии, конечный успех дела. Тем не менее, отыскать следы рационального подхода, анализируя решение господина Змиевца, не удается.

Полагаю, что доля правды в пресс-релизе есть: наверняка господина Змиевца раздражала активная деятельность Эвелины, "посторонние" проекты. Возможно, что последней каплей была книга "Russian Style", выпущенная ей недавно.

Однако, "построение личной карьеры" Хромченко мне видится одновременно бизнес-стратегией, направленной на повышение рейтинга журнала - "Модный приговор", например, поднял его продажи, популярность.Книга главного редактора - чем не еще один стимул купить журнал? Такое "увлечение" редактора журнала должно быть только на руку издателю.

Думается мне, владелец и редактор конфликтовали давно, но в открытое противостояние конфликт, видимо, вылился полгода назад, когда в L`Officiel появился новый  директор моды - Мария Невская, по совместительству - супруга господина Змиевца.Можно предположить, что уже тогда господин Змиевец начал подготовку операции "Как избавиться от Хромченко".Во вчерашнем пресс-релизе сообщается, что госпожа Невская - "уже более 10 лет работает в профессиональной модной индустрии". Небольшое уточнение -  в качестве модели. :)Уверена, что появление столь неопытного сотрудника не могло не раздражить Эвелину. Итак, прошло полгода, и господин Змиевец решил расширить полномочия директора моды и предложил Эвелине поделиться с коллегой работой. Например, позволить директору моды подписывать полосы в печать. Напомню, что подпись в печать сверстанных полос - прерогатива главного редактора.О чем Эвелина и сообщила господину Змиевцу. Добавив, что уволится, если это попробует сделать кто-то другой.- Увольняйся. -  улыбнулся Змиевец. Этот разговор происходил в пятницу.

По понедельникам у Эвелины съемки "Модного приговора", поэтому в редакцию она традиционно не приезжает.

Во вторник охрана не пустила главного редактора L`Officiel в здание. По распоряжению президента ИГ.Думается мне, что Эвелина в ярости набрала номер Змиевца и поинтересовалась, какого черта он устроил этот спектакль.- Ты же ушла.- Я не уходила, для этого нужно как минимум заявление об уходе.- Ок, в таком случае считай, что я сам тебя уволил. Тебя вчера не было на рабочем месте.

Занавес. В дальнейшие подробности того, что происходило в редакции, вдаваться нет смысла.

_______________________________________Именно Эвелина Хромченко за 10 лет работы поставила российский L`Officiel в один ряд с VOGUE и ELLE.Эвелина Хромченко - это бренд.

По информации от рекламщиков и нескольких источников внутри компаний, ряд из них уже готов отказаться от рекламы в журнале, главным редактором которого будет не Эвелина Хромченко.

Что до развития событий... полагаю, Эвелина может взять реванш.ИГ издает L`Officiel в России, купив лицензию у французского издательского дома Les Editions Jalou Publishing House.Покупка лицензии - этого своего рода взятие журнала в лизинг, при несоблюдении правил лицензионного договора лицензию можно легко потерять.Нетрудно догадаться, что Эвелина за 10 лет работы наладила прекрасные контакты с ИД во Франции.Нетрудно догадаться, что без Хромченко рекламодатели побегут как с тонущего корабля - кто-то чисто из-за коммерческих соображений, кто-то в знак солидарности.И при таких условиях самый верный шаг для Франции - разорвать договор с Parlan. Почему бы Эвелине не выпускать свой журнал уже на базе другого ИД?

Следующий ход за ней. Подождем.

P.S. Тем временем Fashion Consulting Group уже подготовила "Открытое письмо профессионального сообщества по поводу увольнения Эвелины Хромченко". С ним можно ознакомиться здесь - www.fashionista.ru/new10/2010/05/21/evelina-fcg/139.24 КБ

tentabelle.livejournal.com

Эвелина Хромченко (Evelina Khromchenko) (Ведущая, Актриса, Люди за кадром): фото, биография, фильмография, новости

Эвелина Хромченко — креативный директор и в прошлом главный редактор российского издания глянцевого журнала L’Officiel, светская львица, телеведущая, человек, который «знает о моде всё и даже больше».

Биография Эвелины Хромченко

Дата рождения Эвелины Леонидовны Хромченко до сих пор загадка для прессы – как-то она обмолвилась, что родилась в тот год, когда умерла Коко Шанель, и её знак зодиака такой же, как у мужа. Наверняка известно то, что Эвелина Хромченко родилась в Уфе, в семье экономиста и преподавательницы русского языка и литературы. Её бабушка была типичной интеллигенткой, преподавала немецкий язык и ходила на каблуках. По словам самой Эвелины Хромченко, в доме всегда был красивый интерьер, правильные запахи и у всех хорошее настроение.

Я была девочка-мечта. О таких детях обычно мечтают родители. Крайне послушная, но при этом не без инициативы и весьма чётко артикулировала своё мнение. И меня было приятно выводить в общество. Люди восхищались, какой ребёнок красивый, воспитанный и взрослый.

С детства она посещала художественную школу, но когда стало падать зрение, врач запретил девочке рисовать. Эвелина Хромченко со смехом говорит, что если бы не этот запрет, она бы была самым знаменитым в мире арт-директором и держала бы своё крупнейшее агентство на Манхэттене.

Творческий путь Эвелины Хромченко

Будучи студенткой факультета журналистики Московского государственного университета, Эвелина Хромченко обивала пороги издательских домов.

На первом курсе она отправилась на собеседование с одним известным журналистом с целью заполучить рубрику в популярнейшем молодёжном еженедельнике. На встречу надела шёлковую блузу, макси-юбку цвета увядшей розы и дизайнерские ботиночки в тон, что в то время было большой редкостью. На собеседника она произвела неизгладимое впечатление.

Вскоре её статьи начали появляться в передовых изданиях: Cosmopolitan, Elle, «Комсомольская правда», «Собеседник», «Огонёк» и других. В 1999 году Эвелина Хромченко возглавила модный журнал «L’Officiel – Россия». Достижения юной журналистки были потрясающими – её называли одной из самых успешных бизнес-леди столицы.

С легкой руки Эвелины Хромченко страна узнала имена таких дизайнеров, как Игорь Чапурин, Денис Симачёв, Алена Ахмадулина, Дмитрий Логинов и Виктория Газинская. Сам законодатель моды Джон Гальяно однажды сказал, что Россия для него – это Красная площадь, икра и Эвелина Хромченко.

Произошло это после того, как по заказу главного редактора был изготовлен конверт из меха норки, который застёгивался на гусарские карабины из кручёной тесьмы и был завёрнут в несколько слоёв кремовой оберточной бумаги, пропитанной духами от Christian Dior. В этом конверте лежала статья о Гальяно – бандероль именитому дизайнеру доставил курьер в его парижский дом.

В 2007 году Эвелина Хромченко стала соведущей проекта Первого канала «Модный приговор» и совместно с мужем, Александром Шумским, организовала российскую неделю моды Russian Fashion Week.

20 мая 2010 года стало известно, что Эвелина Хромченко покинула пост главного редактора L’Officiel, и её место заняла гражданская жена издателя проекта Мария Невская. Эвелина иронично заметила, что слов благодарности за двенадцать лет работы она так и не получила. Сам Евгений Змиевец заявил, что причиной увольнения послужило «чрезмерное увлечение Эвелины построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала».

В 2009 году Эвелина Хромченко представила книгу под названием «Russian style», которая вышла на английском и французском языках. Пресс-конференция прошла в Париже. Позже Патрик Касаббе (Patrick Cabasset), автор журнала «L’Officiel Paris», написал статью, и назвал российскую телеведущую новой царицей славянской моды.

В 2010 году издание «TNS Россия» внесло имя Эвелины Хромченко в список «Топ-25» отечественных ведущих. В 2011 году она начала сотрудничать с компанией «Сити Класс», в рамках которой преподает, читает лекции и проводит мастер-классы, связанные с вопросами стиля и моды.

В 2013 году Эвелина Хромченко заняла должность преподавателя на кафедре журналистики Московского Государственного Университета им. Ломоносова (МГУ).

По туфлям часто определяется сексуальность женщины. Любая агрессия вызывает вопросы, и прежде всего это относится к длинным острым носам: что это она клюв заточила? На охоту вышла?

Личная жизнь Эвелины Хромченко

Эвелина Хромченко была замужем за Александром Шумским, генеральным продюсером Russian Fashion Week и директором агентства «Артефакт», которого она называла самым элегантным мужчиной в столице. У пары есть сын Артемий, и взгляд на воспитание ребёнка у Эвелины Хромченко тоже особенный. Она считает, что все дети гении, но глупые педагоги не дают талантам развиваться. Она никогда не интересовалась оценками сына, но требует от него знания как минимум четырёх языков.

Когда Артемий был совсем маленьким мальчиком, на мой вопрос: «Как я выгляжу?» – он однажды ответил: «Нормально». На что я ему сказала: «Запомни это слово, потому что его нужно забыть. Если женщина тебя спрашивает: «Ну как?» – ты должен отвечать: «Фантастически! Прекрасно! Замечательно!» Если ты хочешь быть настоящим мужчиной, конечно…

В 2014 году стало известно, что супруги развелись уже три года назад, скрывая этот факт от прессы. С 2014 года Эвелина Хромченко встречается с художником Дмитрием Семаковым. Влюбленные живут раздельно, однако немало времени проводят вместе. Эвелина активно помогает возлюбленному с организацией художественных выставок.

Эвелина Хромченко призывает всех женщин трепетно относиться к собственной внешности, особенно юных барышень, которые считают, что мини-юбки и острый ум друг другу мешают. Красота и ухоженность только на руку самой отчаянной карьеристке.

Из-за пренебрежительного отношения к Трудовому кодексу и документации с удивлением обнаружила, что даже половину положенного ей отпуска в должности главного редактора не отгуляла. На вопрос, как она представляет себе идеальный выходной, Эвелина Хромченко ответила:

Выспаться. Проснуться совершенно красивой. Рядом сияет чистотой разобранная гардеробная, все чемоданы разложены по местам, все бумажки заполнены, оплачены, подшиты. Книги, даже книги, наконец стоят в том порядке, в котором давно хотелось их поставить.

  • Фильмография Эвелины Хромченко

Дочки-матери (сериал) (2007)

Не родись красивой (сериал) (2005-2006)

www.vokrug.tv

Эвелина Хромченко, биография, дети, мужья, рост, вес

Эвелина Хромченко

На снимках эта женщина почти всегда улыбается. А почему бы и нет, ведь Эвелина Хромченко сделала неплохую карьеру в шоу-бизнесе. Она обеспечена, достаточно привлекательна и популярна. К тому же улыбка ей попросту идет.

«Не откладывайте деньги на черный день, а купите новые туфли! Тогда черный день никогда не настанет!»

Эвелина Хромченко родилась 27 февраля 1971 года в городе Уфа. Семья иконы стиля была крайне интеллигентной: отец Леонид по образованию был экономистом, а мать работала учительницей русского языка и литературы.

Параметры фигуры Эвелины

Рост – 158 см., вес – 55 кг, знак зодиака – Рыбы

Эвелина Хромченко в детстве

На воспитание будущей ведущей во многом повлияла её бабушка, которая преподавала немецкий язык и всегда была одета с иголочки, дополняя свой образ запоминающимися аксессуарами.

Когда Эвелине было 10 лет она с семьей переехала в Москву. Здесь ее окружали только очень увлеченные люди. Кстати, читать девочка научилась по газете «Известия». Дедушка однажды держал в руках газету и обнаружил, что внучка, которая у него сидит на коленях, тоже читает издание вместе с ним. Тогда Эвелине было всего три года.

«Я была девочкой-мечтой. То есть крайне послушной, но не без инициативы. Я очень четко артикулировала собственное мнение, — признается Эвелина Хромченко, — Люди постоянно восхищались мной, мол, какой ребенок воспитанный, красивый и не по годам взрослый». Из такого чудо-ребенка получился чудо-школьник. Эвелина была отличницей, любила читать стихи на публике и слыла активисткой. Единственный факт, который очень огорчал родителей Хромченко — дочка терпеть не могла музыкальную школу. Она наотрез отказалась поступать в Гнесинку. Зато девочка любила рисовать. И уже к четвертому классу она добилось того, что ее записали в художественную школу. Однако, счастье длилось не долго. У Эвелины начало садиться зрение, и врачи порекомендовали маме отлучить малышку от мольберта. И если бы ни этот поворот в судьбе Хромченко, то модельный бизнес России сейчас выглядел бы немного иначе. Юной отличнице срочно пришлось менять цель жизни.

Юность Эвелины

Ближе к школьному выпускному перед ученицей встал выбор. Ей нужно было поступать либо в Институт иностранных языков (к слову, девочка увлекалась английским, а в школе даже некоторые предметы преподавали лишь на этом языке), либо на факультет журналистики в МГУ. Активная девушка постоянно бегала на встречи, диспуты и концерты. Новые знания и знакомства необходимо было куда-то приложить, поэтому Эвелина приняла решение писать заметки в газеты. А однажды Хромченко даже подумала, что к этому процессу нужно и можно подойти системно. На самом деле ее мама и отчим трудились на радиостанции «Юность».

«Тогда я решила, что нельзя манкировать знакомствами и возможностями, которые дают родители. Я взяла у своей мачехи номер телефона заместителя главного редактора станции «Смена» Надежды Бредис. И на этом помощь родственников и закончилась, — рассказывает журналист, — Надежда Евгеньевна спокойно сказала, что я могу подойти к ней, и на меня могут взглянуть. И на самом деле, на меня посмотрели, выдали потом диктофон, и я стала создавать маленькие сюжеты, которые позже ложились в основу программ других журналистов». К слову, в тот момент Эвелине было всего 16 лет.

Уже в 1991 году, Эвелину берут в комитет, занимающийся радиовещанием, где ей предстоит вести детские и юношеские передачи. Со своими задачами она справляется легко, и постепенно поднимается по карьерной лестнице. Попутно, у неё появляется много знакомых и друзей, помогавшие журналистке потом. Окончив с отличием университет, она не смогла присутствовать на вручении, т.к. на это время выпало эфирное время.

Эвелина в юности

К слову, в 2013 году она возвращается в родной ВУЗ, только уже в преподавательском составе.

Пока шли студенческие годы, она попутно вела радиопрограмму «Спящая Красавица», где рассказывала подросткам о новомодных тенденциях в одежде. В частности, это привлекало девушек – это можно считать, первые шаги в модный мир. Спустя пару лет, её приглашают на «Европу Плюс», где она также обозревает мир моды. Примечательно, что Эвелине никогда не давали заранее сценарий – все сюжеты были придуманы в пути на работу.

В двадцатилетнем возрасте, она основывает собственный журнал, но ввиду проблем с партнерами, быстро уходит оттуда, потеряв все права на издания.

Раньше она выглядела не совсем так, как сейчас. Это доказывают немногочисленные и весьма посредственные фото Эвелины Хромченко в молодости. Сама она комментирует, что в те годы считала приоритетным ум, а не внешность. Потом поняла, что мини-юбка – это не враг, а друг разумной женщины. Находясь как-то в командировке в Париже, пару дней подряд проходила в туфлях на высоких каблуках и заявила потом, что они с тех пор буквально приросли к ее ногам.

Эвелина в юности

Эвелина Хромченко и мода

Чтобы получить информацию из первых уст, она на собственные деньги летает в модные столицы мира, чтобы пообщаться вживую с деятелями данной сферы. Проданные по такой системе статьи были очень прибыльные, и через некоторое время, Эвелина становится одной из самых известных женщин в области российской моды.

В конце 90-х, модный французский журнал решает основать российское крыло, куда на должность главного редактора приглашают Хромченко. Конечно же, она быстро соглашается, ведь именно такой формат подходит нашей героине. На этой должности, журналистка работала до 2010 года, знакомя читателей с ведущими дизайнерами и модельерами в РФ.

Руководила связями с общественностью на таких проектах, как «Неделя высокой моды в Москве», конкурсы моделей «Elite Model Look,» визиты в Москву кутюрье Эмануэля Унгаро и Валентино Гаравани, президента «Gucci Group» Доменико де Соль (итал. Domenico De Sole). В то же время работала внештатно в качестве обозревателя моды в таких изданиях, как «Cosmopolitan», «Elle», «Огонёк», газетах «Известия», «Сегодня», «Комсомольская правда», «Новая газета», а также радио «Европа Плюс», где запустила программу о моде «Подиум».

Вскоре, в 1996 году, она стала совладельцем пиар-агентства «Артефакт», которое до сих пор проводит Российскую неделю моды. В рамках этого мероприятия она лично провела около 70 пресс-конференций с Шерон Стоун, Гвинет Пэлтроу, Пако Рабанном и многими другими. В это же время ее журналистская работа в области моды была титанической — она на свои средства ездила в Париж, чтобы привозить в российские издания самые эксклюзивные интервью и репортажи с парижских показов мод.

В 1998 году ее жизнь стала еще более связана с французской модой — она стала первым главным редактором журнала L’Officiel, который до этого более 80 лет издавался только во Франции.

Эвелине удалось сделать журнал одним из главных образцов русского глянца,но в 2010 году ее уволили с занимаемого поста и назначили Марию Невскую главным редактором.

Эвелина Хромченко

С июля 2007 года стала ведущей ток-шоу «Модный приговор» на Первом канале. В 2008 году эта передача получила премию ТЭФИ в номинации «Развлекательная программа: образ жизни».

Эвелина Хромченко

В 2009 году выпустила книгу «Russian style» в издательстве «Assouline» на английском и французском языках, презентация книги с автограф-сессией прошла в Париже. В комментарии для газеты The New York Times по поводу своей книги она заявила: «Люди знают слова «водка», «балет», «Ельцин». Я решила обогатить их русский вокабуляр ещё несколькими словами».

По итогам 2010 года вошла в Top-25 популярных телеведущих России по версии TNS Россия. Выступала в качестве куратора арт-проектов и выставок «Валенки-Valenki» в ГМИИ им. А. С. Пушкина, «Блестящие головы» в Музее современной истории России, «Ора-Ито — виртуальный пират» в ГМИИ и др. C 2011 года читает лекции и дает мастер-классы о моде и стиле в компании Сити Класс.

В феврале 2013 года Эвелина Хромченко открыла мастерскую на журфаке МГУ и читает там курс лекций на тему «Журнал моды — создание и управление». В сентябре того же года она возглавила на журфаке МГУ модуль бакалавриата «Журналистика моды и стиля жизни». Является международным редакционным директором Les Editions Jalou Paris — отвечает за содержание, а также за связи с общественностью всех изданий Les Editions Jalou в ряде стран мира.

Фильмография

Эвелина Хромченко в фильме «Дьявол носит Prada»

Ещё в 2006 г. её пригласили озвучивать героиню Мерил Стрип в фильме «Дьявол носит Prada» Миранду Пристли – главного редактора журнала «Подиум». Причем инициатива принадлежала самой Эвелине. По словам журналистки, она хотела иметь «информационный повод для того, чтобы говорить правду, чтобы не дать пнуть ту индустрию», которой она «отдала столько крови». «Я искренне была уверена в том, что это маленькая роль, но выяснилось, что это одна из главных ролей в фильме, и мне придется действительно сыграть, – рассказала ЭВЕЛИНА ХРОМЧЕНКО. – Я испугалась, но с хорошим режиссером мы прошли это вместе. И я горжусь результатом. Мне действительно нравится то, что я сделала».

Хромченко фильмография

В 2005 сыграла в сериале «Не родись красивой»;

В 2007 в сериале «Дочки-матери».

Личная жизнь Эвелины

На первом месте у Эвелины Хромченко стоит не личная жизнь и семья, а работа.

Еще в студенчестве во время учебы в МГУ Эвелина познакомилась со своим мужем Александром Шумским, который впоследствии стал генеральным продюсером Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Они так же вместе организовали PR-агентства «Артефакт».

Личная жизнь Эвелины

В 1996 году у них родился сын Артемий. Но в начале лета 2014 года пара официально развелась, оказывается они уже три года не жили вместе.

Эвелина с сыном

Сейчас ведущая встречается с Дмитрием Семаковым, художником русского происхождения из Нью-Йорка.

Инстаграм Эвелины Хромченко

Официальный аккаунт @ evelinakhromtchenko

Ввиду того, что персона очень популярна и за пределами России – Инстаграм Эвелины Хромченко являются очень популярным запросом. Не удивительно, ведь многие из тех, кто хотят изменить собственный стиль, обращаются за поддержкой, или просто изучают советы от ведущих специалистов в мире моды.

Еще больше известности придает книга, которую она издала в 2009 году. На странице в социальной сети множество фотографий с очередного показа моды. Также, иногда можно встретить снимки с сыном или почитателями. Советуем лично подписаться и следить за последними новостями из мира моды.

Советы Эвелины Хромченко

Официальный сайт Эвелины Хромченко evelinakhromtchenko.com

Эвелина Хромченко

На своем сайте Эвелина дает множество советов по подбору гардероба на любые случаи жизни, описывает главные тренды сезона и много интересного и полезного для каждой девушки.

Эвеленизмы

«УХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ДОБИВАЕТСЯ ТОГО, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ ЖЕНЩИНА В НЕРЯШЛИВОМ ХАЛАТЕ»

«ЕСЛИ ВЫ ВЫШЛИ ИЗ ДОМА, И ЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО НАДЕЛИ ЧТО-ТО НЕ ТО, ВЕДИТЕ СЕБЯ КАК-БУДТО ТАК И НАДО!»

«ПРЕПОДНОСИТЕ ПОВСЕДНЕВНУЮ ОДЕЖДУ ТАК, БУДТО ЭТО ВЕЧЕРНИЙ НАРЯД. И НОСИТЕ ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ ТАК ЖЕ НЕПРИНУЖДЕННО, КАК ПОВСЕДНЕВНУЮ ОДЕЖДУ»

«ДЕВУШКИ, ЧТОБЫ ГЛАЗА БЫЛИ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫМИ, НУЖНО ЧИТАТЬ КНИГИ»

«ТОЛЬКО ЮНОСТЬ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ»

«ЖЕНЩИНА ЛЮБОГО РАЗМЕРА МОЖЕТ БЫТЬ КРАСИВОЙ

«НАЧИНАЯ НОВУЮ ЖИЗНЬ, ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ ОТ СТАРОЙ ОДЕЖДЫ»

«НАСТОЯЩАЯ РОСКОШЬ СТРАЗАМИ НЕ УСЫПАНА»

«ИНОГДА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЙТИ ЗАМУЖ, ЖЕНЩИНЕ НЕ ХВАТАЕТ ЮБКИ»

«ЖЕНЩИНА БЕЗ СУМОЧКИ – ЭТО КРАЙНЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ»

«ХОРОШО ОДЕТЫЙ ЧЕЛОВЕК — ЭТО ТОТ, НА ЧЬЮ ОДЕЖДУ НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ. НА ПЕРВЫЙ ПЛАН ВЫСТУПАЕТ ЧЕЛОВЕК, ЕГО ПЕРСОНАЛИЯ, ЕГО ЛИЦО. ИМЕННО В ЭТОМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ РОЛЬ КЛАССИЧЕСКИХ БАЗОВЫХ ВЕЩЕЙ»

«НЕДОРОГИЕ ВЕЩИ, УКРАШЕННЫЕ СТРАЗАМИ, КАК ПРАВИЛО, ВЫГЛЯДЯТ ВЫЗЫВАЮЩЕ ВУЛЬГАРНО»

«МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ УКРАСИТ ЖЕНЩИНУ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО СЛЕДУЕТ СДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ВЗРОСЛЫМ ДАМАМ — ЭТО НАДЕТЬ ПЛОТНЫЕ ЧЕРНЫЕ КОЛГОТКИ»

«ОТЛИЧНЫЙ КОМПЛЕКТ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ — ЧЕРНАЯ ВОДОЛАЗКА, УКОРОЧЕННЫЕ БРЮКИ С ЭЛЕГАНТНОЙ ОБУВЬЮ НА НЕБОЛЬШОМ КАБЛУКЕ И ЧУЛКИ В ТОН ОБУВИ И БРЮКАМ»

«ДЛЯ ВЕЧЕРНЕГО КОМПЛЕКТА ЕСТЬ ПРАВИЛО: ДОЛЖНО БЛЕСТЕТЬ ЧТО-ТО ОДНО. ЛИБО ПЛАТЬЕ, ЛИБО АКСЕССУАРЫ»

«ЕСЛИ ВАША ЮБКА ИЛИ ПЛАТЬЕ ЗАДИРАЕТСЯ ВВЕРХ ПРИ ХОДЬБЕ, ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМ ЛИБО ДРУГОЙ ФАСОН, ЛИБО РАЗМЕР ПОБОЛЬШЕ»

«В ГАРДЕРОБЕ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ ОДЕЖДА ДЕЛИТСЯ НА ТРИ ТИПА — ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ПОДРУГ И ДЛЯ МУЖЧИН. НЕ СТОИТ ПУТАТЬ ЭТИ НАРЯДЫ»

«ТРАДИЦИОННО ПРАВИЛЬНАЯ ИНВЕСТИЦИЯ — КЛАССИЧЕСКИЙ КАШЕМИРОВЫЙ ДЖЕМПЕРС V-ОБРАЗНЫМ ВЫРЕЗОМ»

«ЕЩЕ ИВ СЕН-ЛОРАН ПОДМЕТИЛ, ЧТО ВОДОЛАЗКА — ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫХОД ИЗ ЛЮБОГО ПОЛОЖЕНИЯ. ОНА КРАСИВО ОБТЯГИВАЕТ И ПОДЧЕРКИВАЕТ ГРУДЬ, ПРИ ЭТОМ СКРЫВАЯ ОТ ПОСТОРОННИХ ПОДРОБНОСТИ»

«ЗАПОМНИТЕ ЗАКОН: ОБЪЕМНЫЕ РУКАВА — ГЛАДКАЯ ПРИЧЕСКА, КОРОТКОЕ ПЛАТЬЕ — ПЛОТНЫЕ КОЛГОТКИ, ГОВОРЯЩИЙ НАРЯД — МОЛЧАЛИВАЯ ОБУВЬ. ПУСТЬ В НАРЯДЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ОДНА АКТИВНАЯ ЗОНА. СОВСЕМ НЕ СТРАШНО, ЕСЛИ ЭТО БУДУТ ВАШИ ГЛАЗА»

lastworldnews.ru

слухи о моем увольнении ходили давно

Текст: Полина Цветкова

Причины увольнения звезды «Модного приговора» с поста главного редактора журнала L'Officiel до сих пор продолжают волновать всю модную индустрию. Эвелина Хромченко встретилась с «Комсомольской правдой», чтобы рассказать о том, «как у нее забрали дело всей жизни» и какое будущее ждет журнал L'Officiel.
  • Эвелина Хромченко

    Эвелина Хромченко желает новому главному редактору журнала L'Officiel «творческих успехов» и надеется, что опыт работы моделью и дизайнером интерьеров ей в этом поможет»

О том, как одним прекрасным днем ее не пустили в редакцию: «Когда я пришла в редакцию, случилась традиционная сцена в духе «детей спешно отправили к бабушке, потому что папа решил выяснить с мамой отношения». Зачем это комментировать? Традиции на то и есть, чтобы время от времени их соблюдать. А потом было то, что вы и без меня знаете. Мама лежит с компрессом на голове, папа рвет и мечет, дети плачут, у бабушки инфаркт».

О супруге издателя: «Когда Мария Невская заняла пост директора отдела моды, в кулуарах поговаривали, что, если издатель поступил так, значит, готовит замену мне. Я особо не прислушивалась... Но это же чушь! Да и издатель уверил меня, что это просто сплетни. Кроме того, он предложил мне исходить из того, что его Маша – гений. Это цитата. Возможно, вы не поверите, но я отнеслась к этому заявлению даже с каким-то умилением: согласитесь, в наши дни, да еще и в Москве, такая откровенная любовь мужчины к матери своего ребенка – редкость».

О будущем журнала L'Officiel: «Ну, во-первых, в портфеле хватит запущенных мною материалов и на номер за июль-август, и даже на сентябрь. Во-вторых, многие журналисты получили задание до конца года. И еще. Я пока не привыкла думать об L'Officiel в прошедшем времени. Но если заставить себя, то становится понятно: я была вынуждена уйти не от журнала, не от коллектива, не от идеологии, не от текстов, не от картинок. Не от маленьких денег и больших проблем, не от вечной работы в выходные, не от бесконечных командировок. Я рассталась с издателем, с конкретным человеком. И, несмотря на мои личные обиды и слезы, на то, что у меня внезапно, против моей воли, забрали дело всей моей жизни, я не хочу, чтобы журналу L'Officiel был нанесен вред».

www.woman.ru


Смотрите также

KDC-Toru | Все права защищены © 2018 | Карта сайта