Журнальная мозаика. В мире животных для детей журнал

Детские журналы о животных и природе - 1

Дорогие друзья! Я составила небольшой обзор детских журналов о природе и животных. Эти журналы вы можете как купить в киоске, так и подписаться на них, а также взять почитать в библиотеке. Таких журналов оказалось довольно много, поэтому обзор разбиваю на небольшие группы по три-четыре журнала в каждой.

Читайте на здоровье!

Юный натуралист

Юный натуралистЭто самый старый журнал для детей о природе. В 2008 году ему исполнилось целых 80 лет! Многие поколения читали этот журнал, и узнавали из него о разных животных, об обитателях морей и океанов, о насекомых, о разных явлениях природы. В журнале «Юный натуралист» вы сможете прочитать как документальные, так и художественные рассказы. Журнал очень красиво оформлен. Яркие и интересные фотографии также дадут вам представление о природе нашей планеты Земля.

Постоянные рубрики журнала:

Сайт журнала, где вы можете познакомиться с его историей, анонсами новых номеров, почитать некоторые материалы и просто пообщаться

Подписной индекс 71121

В мире животных

в мире животныхЕще один прекрасно иллюстированный, и содержащий интересную информацию о животных журнал. Его с удовольствием читают как дети, так и взрослые. В библиотеках он не залеживается.

Журнал выходит ежемесячно с 1998.

Вы наверняка знаете телепередачу "В мире животных". Это журнал сначала задумывался, как ее печатное продолжение. Но более, чем за 10 лет своего существования, журнал практически отделился от передачи и стал самостоятельным.

ПОСТОЯННЫЕ РУБРИКИ ЖУРНАЛА:

"Пассажир ковчега" - подробно и иллюстративно рассказывает о различных видах животных, обитающих на нашей планете."Россия заповедная" - материалы о заповедниках нашей страны."Парад пород" посвящена домашним любимцы — собакам, кошкам, лошадям."Ученые записки" - слово представлено специалистам, приоткрывающим нам тайны животного мира."Зоо-Zoom" - фотоконкурс снимков о «братьях наших меньших» среди профессионалов и любителей"Зоогалерея" - золотой фонд анималистики — все об искусстве, связанном с животными.Подписной индекс 99078

Муравейник

МуравейникЭтот замечательный журнал о природе, также создан для чтения в семейном кругу. В нем  рассказывается о диких и домашних животных, о всем живущем на земле, в небе и воде, о природе самого человека.

В этом журнале есть постоянный охотничьим и рыболовный раздел

Выходит с 1994 года, распространяется только по подписке (Каталог агенства РОСПЕЧАТЬ), индексы 73233 (полугодовой), 48558 (годовой).

Подарите звезду:

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 10 (2 голоса)

www.nachalka.com

Владимирская областная библиотека для детей и молодежи :: Журнальная мозаика :: В :: В мире животных

Иллюстрированный полноцветный журнал "В мире животных" издается с 1997 года.  Читательская аудитория определена статусом издания — "журнал о природе для детей и взрослых".

Начинался журнал "В мире животных" как печатное продолжение одноименной  и неизменно популярной передачи. Учредители журнала — Н. Н. Дроздов и А. С. Аболиц. Николай Николаевич Дроздов — широко известный нашим телезрителям ведущий передачи "В мире животных". Александр Аболиц, выполняющий обязанности главного редактора журнала, — его ученик по кафедре биогеографии географического факультета МГУ им. М. Ломоносова, кандидат биологических наук. Авторы журнала — авторитетные в научном мире специалисты, кандидаты и доктора наук, профессора, заведующие кафедрами и лабораториями, просто известные ученые, а также любители-энтузиасты, фотографы. При этом все материалы написаны живым, доступным языком и понятны всем любителям природы.

Тематические рубрики журнала позволяют наиболее полно раскрыть различные аспекты мира животных.

Рубрика "Пассажир ковчега" подробно и иллюстративно рассказывает о различных видах животных, обитающих на нашей планете.

В "России заповедной" можно узнать много интересного о заповедниках нашей страны.

В разделе "Парад пород" представлены наши домашние любимцы — собаки, кошки, лошади.

А рубрика "Живой уголок" рассказывает об остальных домашних питомцах.

В "Ученых записках" и "Заметках натуралиста" слово представлено специалистам, приоткрывающим нам тайны животного мира.

Журнал "В мире животных" рассказывает не только о настоящем, но и о прошлом обитателей планеты, чему посвящена рубрика "Уроки палеонтологии".

В рубрике "Зоо-Zoom" вы можете полюбоваться работами фотографов-профессионалов и любителей.

В "Зоогалерее" журнала представлен золотой фонд анималистики — все об искусстве, связанном с животными.

"Зообайки" поднимут настроение веселыми историями о неподражаемых и прекрасных братьях наших меньших.

Журнал "В мире животных" занимается также возрождением экспедиционных традиций, которые у нас в стране в последние годы несколько увяли. Редакция собирает добровольцев, которые под руководством специалистов ездят по России (и не только), изучая природу, исследуют животных заповедников. Одна из экспедиций журнала была посвящена коралловым рифам Красного моря, другая — заповеднику "Кузнецкий Алатау". О работе экспедиций рассказывается в рубрике "Эковолонтеры России".

www.detmobib.ru

В мире животных - №1 (январь 2014) читать журнал онлайн pdf

В мире животных — №1 (январь 2014)

Загрузка...