Музыкальная академия (журнал). Журнал музыкальная академия читать онлайн

4 раза в год
РоссияFlag of Russia.svg
Композитор
У этого термина существуют и другие значения, см. Музыкальная академия.

Музыка́льная акаде́мия (до 1992 года — Сове́тская му́зыка) — российский ежеквартальный музыкальный научно-теоретический и критико-публицистический журнал. Журнал входит в список журналов, рецензируемых ВАК РФ, рекомендованных для опубликования результатов исследований докторских и кандидатских диссертаций по искусствоведению.

• 1 История
  • 2 Главные редакторы
  • 3 Примечания
  • 4 Литература

Учреждён в 1933 году как ежемесячный музыкальный журнал Союза композиторов СССР и Министерства культуры СССР.[1]

В 1941—

ru.bywiki.com

Музыкальная академия: публикации и статьи

На этой странице вы можете оставить и прочитать отзывы авторов и читателей о научном журнале Музыкальная академия.

Положительные отзывы (Музыкальная академия): плюсы, преимущества, достоинства — оставляйте их ниже.

Отрицательные отзывы (Музыкальная академия): слабые стороны, негатив, недостатки, минусы — пишите обо всём под статьей.

В комментариях вы можете оставить следующую информацию: скидки, печатный сборник, официальный сайт, доставка, цены, электронная почта (email), служба поддержки, телефон, мнения, стоимость размещения и пересылки.

Музыкальная академия — в этом журнале многие педагоги, профессора, кандидаты и доктора наук, доценты, аспиранты, преподаватели, школьники, воспитатели, эксперты, специалисты, учителя, студенты, ученые, исследователи хотят опубликовать статью, материал, исследование, работу.

Опубликовать статью и получить научную публикацию в журнале Музыкальная академия можно в одной из следующих дисциплин: Медицина, Реклама и PR, Химия, Телекоммуникации, Туризм, отдых, спорт, Нанотехнологии, Машиностроение, Юриспруденция, Нефтегазовая и нефтехимическая промышленность, Образование, Искусство и культура, Водные ресурсы, Энергетика, Биология, Электроника и Робототехника, Физика, Социология и психология, Бизнес, Космос, Продукты питания, Аналитика, Архитектура и строительство, Металлургия, Материаловедение и Горная промышленность, Библиотековедение, IT и информационные технологии, Филология, Лингвистика, Экономика и Финансы, Геофизика и геология, История, Философия, Транспорт и логистика, Экология, Климат, География, Математика и Математическое моделирование, Сельское хозяйство, Наука и техника.

Также по итогам очной или заочной научной конференции вы можете получить публикацию в печатном или онлайн сборнике бесплатно или за деньги.

Публикация статей под ключ в журналах РИНЦ, ВАК, Scopus

open-resource.ru

ЖУРНАЛ МУЗЫКАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ

РЕДАКЦИОННЫЙ СОВЕТ

АМРАХОВА Анна Амраховна Доцент кафедры теории музыки Нижегородской гос. консерватории имени М.И. Глинки, Главный редактор журнала Общества теории музыки, доктор искусствоведения.

ВОРОБЬЕВ Игорь Станиславович Доцент Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Директор Международного фестиваля искусств «От Авангарда до наших дней». Доктор искусствоведения.

ЗЕНКИН Константин Владимирович Проректор по научной работе Московской гос. консерватории имени П.И. Чайковского, профессор кафедры истории зарубежной музыки. Доктор искусствоведения.

ДЕМЧЕНКО Александр Иванович Председатель диссертационного совета Саратовской гос. консерватории имени Л.В. Собинова, профессор. Доктор искусствоведения.

ДЕНИСОВ Николай Григорьевич Доцент Московской гос. консерватории имени П.И. Чайковского, Старший научный сотрудник Научного центра русской церковной музыки им. протоиерея Димитрия Разумовского Московской консерватории, Заместитель начальника управления гуманитарных наук Российского гуманитарного научного фонда. Доктор искусствоведения.

КАРАТЫГИНА Маргарита Ивановна Доцент кафедры теории музыки Московской гос. консерватории имени П.И. Чайковского, научный руководитель Научно-творческого центра «Музыкальные культуры мира», Начальник Управления по координации программ международной деятельности, кандидат искусствоведения.

КОЖЕНОВА Ирина Васильевна Декан историко-теоретического факультета Московской гос. консерватории имени П.И. Чайковского, профессор кафедры зарубежной музыки. Кандидат искусствоведения.

КОРОБОВА Алла Германовна Профессор кафедры теории музыки Уральской гос. консерватории имени М.П. Мусоргского. Доктор искусствоведения.

МАКЛЫГИН Александр Львович Заведующий кафедрой теории музыки и композиции Казанской гос. консерватории имени Н.Г. Жиганова, профессор. Доктор искусствоведения.

НАУМЕНКО Татьяна Ивановна Заведующая кафедрой теории музыки РАМ имени Гнесиных, профессор. Доктор искусствоведения.

СКРЯБИН Александр Серафимович Старший научный сотрудник ВМОМК имени М.И. Глинки. Вице-президент Международного союза музыкальных деятелей, зам гл. редактора журнала «Фортепиано». Кандидат исторических наук.

СОКОЛОВ Александр Сергеевич Ректор Московской гос. консерватории имени П.И. Чайковского, заведующий кафедрой теории музыки. Председатель Диссертационного Совета Московской консерватории. Профессор. Доктор искусствоведения.

ФЕДОРОВА Екатерина Сергеевна Профессор кафедры теории преподавания иностранных языков факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова. Член Комиссии при Совете по сохранению культурного и природного наследия России при Президиуме РАН. Кандидат филологических наук. Доктор культурологи.

ЦУКЕР Анатолий Моисеевич Академик Российской академии естествознания доктор искусствоведения. Профессор. Заведующий кафедрой истории музыки, Председатель диссертационного совета Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова, Заслуженный деятель искусств РФ. Кавалер ордена Дружбы. Председатель правления Ростовской организации Союза композиторов России. Секретарь Союза композиторов России. Почетный деятель Союза композиторов России

На заглавную

musacademia.ru