Дерево.RU (журнал). Журналы по дереву на русском языке

Работа с деревом — сборник из 7 книг | СветВМир.ру

Очередная подборка книг, на этот раз на тему работы с деревом.

Скачать книги можете по ссылке в заголовке, а оценить качество отсканированных книг можно по трём скриншотам, которые я сделал для каждой из них.

Надеюсь, сборник будет полезен многим, особенно тем, кто живёт или собирается жить в своём Родовом поместье  :)

Открыть файл с книгой можно с помощью следующих программ: PDF-XChange Viewer 2.5 (формат .pdf) и WinDjView 2.0.2 (формат .djvu)

Очень хорошая, замечательно проиллюстрированная, книга :good:

эн3 эн2

эн

Эта книга того же издательства, что и предыдущая. Качество очень хорошее, иллюстрации большие.

энц энц2 энц3

стол стол2 стол3

справ справ2 справ3

секр

секр2 секр3

сделай сделай2 сделай3

работа работа2 работа3

svetvmir.ru

Книги по токарной обработке на русском языке

Книги по токарной обработке дерева на русском

Декоративные работы по дереву на станках

Автор: Гликин М.С.

Издательство: "Народное творчество", Москва, 1999 г.

Очень хорошая книга по основам обработки дерева на станках. Рассматриваются различные методы обработки дерева на станке "Универсал".

Книга хорошо дает представление о различных методах обработки древесины. Также в книге есть много полезной информации по точению дерева.

Рекомендую всем начинающим. Это одна из лучших книг по токарке на русском.

Нетыкса. Практический курс токарного исскуства. 1910 г.

На сегодняшний день эта книга (вместе с Глинкиным) является настольной книгой по точению дерева на русском языке. Рекомендуется к прочтению, несмотря на старый стиль изложения и кучу твердых знаков на конце.

Токарная работа №1-2010

На страницах этого журнала Вы найдете множество информации по токарной обработке дерева, приемам точения и многое другое.

Токарная работа № 2-2010

Токарная работа № 3-2010

Секреты токарного мастерства

Год выпуска: 1990

Автор: Маликов Ф.П.

Издательство: Машиностроение

ISBN: 5-217-01081-9

Формат: DjVu

Описание: В популярной форме описываются работы, выполняемые токарем. Даны основные сведения о процессе резания металлов и устройстве резцов. Освещён опыт внедрения в производство новых высокопроизводительных конструкций резцов. Приведены сведения о приёмах и методах обработки сложных поверхностей изделий, в том числе "шар в шаре", "кольцо в кольце" и др.

Бергер И.И. - Токарное дело - 1980

Книга по токарной обработке металлов. Содержит много информации и приемов, которые будут полезны и токарям по дереву.

Токарная обработка (6-е издание)

Год выпуска: 2005

ISBN: 5-06-004324-Х

Формат: DjVu

Количество страниц: 306

Размер файла: 7.58 МБ

Описание: Приведены основные сведения о работах, выполняемых на токарно-винторезных станках, обрабатываемых материалах, основных и вспомогательных инструментах, о типах, устройстве и наладке токарных станков. Рассмотрены особенности конструкции и наладки станков с ЧПУ.

wood-turning.narod.ru

Дерево.RU (журнал) - это... Что такое Дерево.RU (журнал)?

Специализация: Периодичность: Сокращённое название: Язык: Издатель: Страна: История издания: Веб-сайт:
Дерево.RUДеловой журнал по деревообработке

Деревообработка

раз в два месяца

Дерево. RU

ООО РП Бизнес

СНГ, Российская Федерация, Украина, международный

2002 — наст. время

Дерево.RU — российское профессиональное деловое издание по деревообработке.

История журнала

Журнал «Дерево.RU» выходит с января 2002 года тиражом 15 000 экземпляров 6 раз в год объёмом 176—208 полос.

Издание имеет представительства в четырёх федеральных округах России и на Украине. Распространяется в России, странах СНГ, Балтии и Европы.

Журнал «Дерево.RU» выступает на протяжении десяти лет генеральным информационным спонсором ведущей в России отраслевой выставки «Лесдревмаш» и крупнейшей сети выставок «Технодрев».

Журнал также является соорганизатором (совместно с MVK) проводимого в рамках выставки «Лестехпродукция/Woodex» конкурса «Лидер деревообработки».

Рубрики журнала

Эксклюзивные рубрики журнала: «Дерево номера», «Деревянная азбука». В каждом номере журналы — все стадии обработки древесины от лесопиления до утилизации отходов, включая сушильное, столярное, мебельное, плитное производства, домостроение и биоэнергетику, а также вопросы лесовосстановления и лесозаготовки.

На страницах «Дерево.RU» — актуальная и востребованная рынком информация, аналитические обзоры и прогнозы развития рынков сырья и готовой продукции.

В работе над журналом принимают участие специалисты отрасли, имеющие опыт работы на деревообрабатывающих предприятиях, знающие рынок производителей и потребителей продукции деревообработки.

dic.academic.ru