В новый список ВАК включен «Вестник ТюмГУ» по гуманитарным наукам. Вестник тюмгу официальный сайт журнала

«Вестник ТюмГУ» включен в новый Перечень рецензируемых научных изданий

Решением президиума ВАК РФ научный журнал «Вестник Тюменского государственного университета. Социально-экономические и правовые исследования» с 14 декабря 2015 года включен в новый Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и на соискание ученой степени доктора наук.

Информация о включении журнала представлена на официальном сайте ВАК (http://perechen.vak2.ed.gov.ru).

Журнал публикует оригинальные статьи на русском языке, содержащие результаты прикладных и экспериментальных исследований в области социологии, экономики и права, а также обзорные статьи ведущих специалистов по тематике журнала.

Тематический охват соответствует утвержденной номенклатуре научных специальностей:

• 08.00.00 Экономические наук;
  • 12.00.00 Юридические науки;
  • 22.00.00 Социологические науки

Главный редактор журнала - Г. Ф. Шафранов-Куцев, д.филос.н., академик Российской академии образования, заслуженный деятель науки РФ, научный руководитель Тюменского государственного университета.

Импакт-фактор РИНЦ (двухлетний) журнала - 1,484 (по данным на 16.12.2015).

Свидетельство о регистрации СМИ - ПИ №ФС77-60412 от 12.29.2014.

Международный стандартный номер серийного издания (ISSN) - 2411-7897.

Подписной индекс в каталоге «Почта России» - 31915.

Журнал является рецензируемым и представлен в ведущих библиотеках страны, а также в Научной электронной библиотеке (НЭБ) - головном исполнителе проекта по созданию Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Перечень требований к оформлению материалов и условия представления статей для публикации размещены на сайте: http://vestnik.utmn.ru/avtoram/

Рукопись статьи и сопроводительные документы рекомендуется высылать на e-mail: [email protected].

Источник:

Управление информационной политики ТюмГУ

vestnik.utmn.ru

В новый список ВАК включен «Вестник ТюмГУ» по гуманитарным наукам

В новый Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и на соискание ученой степени доктора наук, включен научный журнал «Вестник Тюменского государственного университета. Гуманитарные исследования. Humanitates».

Это уже второй научный журнал ТюмГУ, включенный в список ВАК. Напомним, ранее в этот список решением президиума ВАК РФ научный журнал «Вестник Тюменского государственного университета. Социально-экономические и правовые исследования». Информация о включении журналов представлена на официальном сайте ВАК (http://perechen.vak2.ed.gov.ru).

Журнал «Вестник ТюмГУ. Гуманитарные исследования. Humanitates» публикует результаты научных исследований научно-педагогических работников ТюмГУ и других вузов страны, имеющих теоретический и прикладной характер, а также  статьи, освещающие научные проблемы по тематике журнала.

• 07.00.00 Исторические науки и археология;
  • 10.00.00 Филологические науки;
  • 13.00.00 Педагогические науки;

Главный редактор журнала – Н. Н. Белозерова, доктор филологических наук, профессор Института филологии и журналистики Тюменского госуниверситета. Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Международный стандартный номер серийного издания (ISSN) - 2411-197Х.

Журнал является рецензируемым и представлен в ведущих библиотеках страны, а также в Научной электронной библиотеке (НЭБ) – головном исполнителе проекта по созданию Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Рукопись статьи и сопроводительные документы рекомендуется высылать e-mail: [email protected].

Источник:

Управление информационной политики ТюмГУ

www.utmn.ru

В список ВАК включен физико-математический Вестник ТюмГУ

В новый Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, а также на соискание ученой степени доктора наук, включен научный журнал «Вестник Тюменского государственного университета. Физико-математическое моделирование. Нефть, газ, энергетика».

Это уже третий научный журнал Тюменского государственного университета, включенный в список ВАК. Напомним, ранее в этот список решением президиума ВАК РФ выключены научные журналы: «Вестник Тюменского государственного университета. Социально-экономические и правовые исследования» и «Вестник Тюменского государственного университета. Гуманитарные исследования. Humanitates». Информация о журналах в списке ВАК представлена на официальном сайте http://vak.ed.gov.ru/87.

Журнал «Вестник Тюменского государственного университета. Физико-математическое моделирование. Нефть, газ, энергетика» публикует результаты научных исследований сотрудников Тюменского государственного университета, других вузов, а также научных организаций нашей страны и всего мира.

Группы специальностей журнала:  • 01.02.00 Механика; • 01.04.00 Физика; • 05.13.00 Информатика, вычислительная техника и управление.

Главный редактор журнала – Шабаров Александр Борисович, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, ученый мирового уровня в области теплофизики и механики многофазных систем.

Международные стандартные серийные номера: ISSN – 2411-7978; e-ISSN – 2500-3526.

Журнал является рецензируемым и представлен в ведущих библиотеках страны, а также в Научной электронной библиотеке (НЭБ) – головном исполнителе проекта по созданию Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) eLIBRARY.RU.

Перечень требований к оформлению материалов и условия представления статей для публикации размещены на нашем сайте в разделе "Авторам".

vestnik.utmn.ru