Это интересно

  • ОКД
  • ЗКС
  • ИПО
  • КНПВ
  • Мондиоринг
  • Большой ринг
  • Французский ринг
  • Аджилити
  • Фризби

Опрос

Какой уровень дрессировки необходим Вашей собаке?
 

Полезные ссылки

РКФ

 

Все о дрессировке собак


Стрижка собак в Коломне

Поиск по сайту

Я люблю пэчворк журнал


Все о лоскутном шитье!

Шестой блок проекта «Блок месяца «Лазурное чудо» представляет Светлана Колисниченко. Подробный мастер-класс — ниже. Присоединяйтесь!

Подробнее «Блок 6. Голубая мечта» →

Пятый блок проекта «Блок Месяца «Лазурное чудо» представляет Светлана Северина. Блок кажется замысловатым, но шьется несложно: сборка осуществляется по бумаге. На сборку одной  четвертой части вам потребуется примерно 15 минут. Надеемся, что подробная инструкция поможет справиться с ним всем желающим. Итак, приступим!

Подробнее «Блок 5. Северная звезда» →

На это видео меня вдохновили нелестные комментарии в адрес дюймов к ролику «Лоскутный блок «Собака». Шьем символ 2018 года». Эти комментарии меня удивили: в дюймах шить удобнее! И я расскажу, почему…

Подробнее «Видео. Дюймы против сантиметров» →

Четвертый блок проекта «Блок Месяца «Лазурное чудо» представляет Мария Кокина. Блок Не только имеет красивое название — Северное сияние, но и выглядит очень красиво, нарядно. Подробный мастер-класс — ниже.

Подробнее «Блок 4. Северное сияние» →

На нашем канале в YouTube — новое видео. «Честный обзор шаблонов для лоскутного шитья. Как я шила блок «Двойные свадебные кольца».

Подробнее «Видео. Обзор шаблонов для лоскутного шитья» →

Третий блок проекта «Блок Месяца «Лазурное чудо» представляет Ольга Штанг. Блок состоит из центральной части-это звезда и углы, которые собираются по бумаге. Подробный мастер-класс — ниже.

Подробнее «Блок 3. Синяя птица» →

Апрель19-22.04 QuiltFest Москва май24-27.05 Grand Textil Москва июнь

Волга Квилт. Нижний Новгород

Июль

6-11.07 Фестиваль «У моря Обского» Новосибирск5-10.07 Лукоморье Гатчина

август

21-24/08 Душа России Суздаль

Сентябрь

15-17/09 Жаркая пора Краснодар28.09-01.10 Формула рукоделия Москва

 

Октярь

17-22.10 «Курочка ряба» СПб25-29/20 Лоскутная радуга Краснодар

 

Ноябрь

15-18.11 Grand Textil МоскваФормула рукоделия Самара

Летом 2017 года была зарегистрирована некоммерческая общественная организация — «Гильдия квилтеров». Мы получили огромное количество вопросов, среди которых чаще всего звучал вопрос: «Зачем?» и «Почему?». Иногда он звучал с интересом, иногда скептически, вроде: «И зачем вам это надо?». На этот и другие вопросы отвечает Татьяна Самсонова.

Подробнее «Гильдия квилтеров России» →

Галина Рафаиловна Степанова — мастер лоскутного шитья, Учитель, организатор выставок, автор собственной методики преподавания пэчворка, да и просто очень интересный человек, обладающий энциклопедическими знаниями о лоскутном шитье и его истории.

Подробнее «Галина Степанова: «Цветовой круг для квилтера — бесполезная вещь!»» →

ilovepatchwork.ru

Я люблю пэчворк / I love patchwork

Дорогие друзья! Делюсь радостью. Сегодня для меня очень важный день. Сегодня воплощается моя мечта: открывается сайт, который создавался долго и с любовью. 

Некоторое время назад я поняла, что мне не хватает ресурса, где были бы собраны ответы на самые важные вопросы, мастер-классы для новичков, ссылки на интересные проекты, словарь, интервью известных во всем мире мастеров. Такого ресурса на русском языке я не нашла. А если его нет, то почему бы не сделать? 

Так родилась идея информативного, легкого, интерактивного, интересного, современного сайта  для тех, кто делает первые шаги в пэчворке. Добавлю сразу: только новичками мы не ограничиваемся. Надеемся, что ресурс будет интересен и тем, кто уже носит гордое звание "Мастер", но ищет иную подачу, новую аудиторию, нестандартный ход. 

Название получилось эмоциональное, но родилось сразу: "I love patchwork". Надеюсь, наш новый сайт полюбят все, кто любят пэчворк :) Сайт I love patchwork состоит из 6 разделов. Для "Лоскутных новостей" мы ищем в Сети самую интересную информацию: старты совместных проектов, презентации новых коллекций ткани, акции магазинов, бесплатные проекты для новичков, репортажи с выставок в блогах. Пока в разделе много иностранных новостей, но мы уверены: скоро перевес будет в пользу российских квилтеров. Свои новости можете присылать и вы. Наш адрес простой: [email protected].
В разделе "Статьи" - материалы обо всем, что связано с пэчворком: исторические справки, мастер-классы традиционных блоков, идеи для вдохновения, эксклюзивные интервью, теория, репортажи, истории успеха.

Уже сейчас в разделе "Статьи" есть что почитать, а впереди - интервью известных мастеров в пэчворке и квилтинге. На этой неделе мы опубликуем интервью с Линетт Андерсон, на наши вопросы ответила также Джуди Мартин. Еще несколько звезд (не буду открывать тайну) согласились ответить на наши вопросы, и то, что они поверили авторам неизвестного сайта на непонятном им языке - поверьте, это было похоже на чудо!  

Отдельные слова благодарности всем мастерицам, которые дали разрешение опубликовать свои мастер-классы. Благодаря им получилась замечательная подборка уроков.  Мы знаем, как непросто начинать шить, ведь ошибки (которые кстати, случаются у всех), могут подорвать веру в себя. Специально для новичков мы создали рубрику "Секреты Мастера". В качестве эксперта выступает квилтер, известный блогер, автор сайта mquilts.ru, Мария Кокина. Счастье сотрудничать с таким экспертом! Мария владеет многими техниками: традиционный квилт, шитье по бумаге, аппликация, арт-квилт, сводобно-ходовая машинная стежка. У нее замечательные работы, красивые фотографии и понятные мастер-классы. Спрашивайте обо всем, что вас интересует. Любую проблему мы сможем решить вместе. Вопросы мы ждем по адресу: [email protected]! Письма с фотографиями публикуем в первую очередь!
Там же, в разделе "Помощь" еще одна интересная рубрика. У каждого мастера - свои маленькие хитрости. Нет ничего ценнее этой информации, ведь ее не найти в книгах или интернете.  Мы попросили квилтеров ответить на 5 простых вопросов и приоткрыть свои тайны. Уверены, вы найдете много интересного и полезного в нашей рубрике "5 вопросов". Раздел "Справочная" - поистине народный. Где учат пэчворку? Где купить ткани? Когда проходят выставки и фестивали? Надеемся, что совместными усилиями мы создадим самый полный перечень магазинов ткани и клубов пэчворка в России. Адреса, телефоны, сайты, расписание мероприятий - вся информация в этом разделе. Причем, добавлять ее могут абсолютно все и абсолютно бесплатно!  Рубрика "Конкурсы" говорит сама за себя. Хотите проявить себя? Загляните в этот раздел! Вас ждут увлекательные розыгрыши с замечательными подарками от спонсоров! Буквально на этой неделе мы запланировали запустить один интересный конкурс с одним известным интернет-магазином ткани. Как говориться, следите за рекламой! 

Кстати, о подарках. Каждый понедельник на главной странице вас ждет специальный подарок от сайта I love patchwork. Забавное высказывание о квилтерах и их отношении к жизни. Мотивирующими фразами с нами поделились и квилтеры с мировыми именами. Отличный повод улыбнуться в начале новой трудовой недели! 

Конечно, для того, чтобы отработать систему рассылки, понять, что еще нужно добавить, улучшить, понадобится время. Но если вам понравился наш сайт и вы решили поделиться новостью на своей страничке в соцсети или в блоге, в разделе "Контакты" вы найдете наш банер. Пусть как можно больше лоскутниц узнают о нас! 

С открытием вас и нас! В добрый путь и ура!!!

kalinkahandmade.blogspot.ru

пэчворк | Я люблю рукоделие

Опубликовал Анна в блоки лоскутного шитья

пэчворк блок

Здравствуйте, любители и ценители рукоделия!

Сегодня хочу с Вами поделиться мастер-классом по пошиву очередного "звездного"пэчворк блока, название которого трудно выговорить:) . На английском языке - Northumberland Star, а по-русски Звезда Нортумберленда. Размер блока, который я шила 6 дюймов!!! Для тех, кто любит проекты помасштабней, в конце поста я дам размеры деталей для пошива блока размером 12дюймов. Читать дальше >

Опубликовал Анна в блоки лоскутного шитья

 

пэчворк блок

Добрый день! Сегодня предлагаю вашему вниманию очередной  пэчворк блок, простой в исполнении и при этом очень симпатичный. Именно такое сочетание мне по душе, надеюсь и Вам тоже:) Размер блока 12 дюймов. Выкраиваем такие детали:

  • 5шт квадратов со стороной 4 1/2" в моем случае светло-серого цвета,
  • Квадраты со стороной 5 1/4": 1шт светло-серого цвета,

1шт бирюзового цвета

2 шт бордового цвета

Опубликовал Анна в блоки лоскутного шитья

пэчворк блок

Сегодня вашему вниманию предлагаю очень простой пэчворк блок "дорога на Оклахому". Выкроить детали и сшить, ну очень просто:) Выше на фото комбинация из четырех блоков, которую я использовала для того, чтобы сшить наволочку на подушку. Читать дальше >

Опубликовал Анна в идеи для дома

лоскутные мелочи

Дорогие посетители моего сайта, рада вас приветствовать!

Сегодня предлагаю сотворить грелочку для заварочного чайника. Вы ведь завариваете чай в чайнике? Если нет , то совершенно напрасно, ведь заваренный чай в чайнике в разы вкуснее пакетированного!

Такую грелку сотворить очень не сложно, а выглядит она на мой взляд очень симпатично:)

А теперь поподробнее: Читать дальше >

Опубликовал Анна в пэчворк

Размещу свои финальный отчет по первому курсу стежки Любови Лежаниной, который к слову ещё не принят и официально я первый курс не закончила, а все ещё должница..... Ох и оправдываться мне нечем, вот бывает у меня ну полное отсутствие вдохновения... Моменты эти я не люблю, прямо очень не люблю. А у вас такое бывает? Как вы справляетесь с этим? Что Вам помогает? У меня в списке вещей, способных поднять творческий дух находятся: просмотр рукодельных интернет ресурсов и листание книг и журналов, причем это занятие особенно греет душу, очень его люблю, но иногда так увлекаешься, что времени именно для дела и не остается:)

Вот собственно мини-панно для дочки, упомянутое в теме поста - это 2 уровень 12 урока, посвященного стежке "перьями", "колосками", "гирляндам" и "медальонами", использован пэчворк блок "площадь амишей":

 

Читать дальше >

Опубликовал Анна в блоки лоскутного шитья

лоскутные блоки

Приветствую всех, заглянувших на странички моего блога:) Сегодня хочу показать вам как шьется очень любимый многими лоскутницами пэчворк блок "Ананас". Конечно, это не единственный способ, я встречала в книгах и на просторах интернета и другие варианты, возможно я и их когда-нибудь попробую, а теперь о своем недавнем опыте:)

Для блока такого, как на фото мне понадобились полоски тканей, понравившихся расцветок - ширина полос 1 и1/2" (дюйма)

блоки +из полос пэчворкЧитать дальше >

Опубликовал Анна в выставки

 

выставка лоскутного шитья

Доброго времени суток всем!

Буквально вчера закончилась выставка лоскутного шитья замечательной мастерицы Валентины Петровны Кузьминой, приуроченная к её юбилею и посвященная городу Выборг. Как же я рада, что мне на глаза попалась статья в местной бесплатной газете об этом замечательном событии! Не откладывая, я отправилась по указанному адресу и получила море положительных эмоций. Огромное спасибо Валентине Петровне за то что поделилась с нами такой красотой, дай ей Бог здоровья на долгие -долгие годы и ещё не одну выставку впереди:) Дальше предлагаю вашему вниманию вышеупомянутую статью, знакомящую нас с мастерицей и фото работ с выставки:

выставка лоскутного шитья

статья из газеты "реквизит"

Читать дальше >

iloveneedlework.ru


Смотрите также

KDC-Toru | Все права защищены © 2018 | Карта сайта