Это интересно

  • ОКД
  • ЗКС
  • ИПО
  • КНПВ
  • Мондиоринг
  • Большой ринг
  • Французский ринг
  • Аджилити
  • Фризби

Опрос

Какой уровень дрессировки необходим Вашей собаке?
 

Полезные ссылки

РКФ

 

Все о дрессировке собак


Стрижка собак в Коломне

Поиск по сайту

Чем Навальный отличается от мелкопоместного чиновника? Живой журнал лебедев артемий


Как мы хотели «затроллить» Артемия Лебедева, а получили его «респект» и пост в ЖЖ

Блог Артемия Лебедева ежедневно посещают около 100 тысяч пользователей. Каждую неделю по понедельникам на площадке выходит придуманная им рубрика «300 на 300» — рекламодатели присылают Лебедеву рекламные модули со ссылками, а он публикует их за деньги. Несколько месяцев назад в рамках нашей маркетинговой активности мы решили разместить там свой баннер. Спустя 3 месяца после оплаты баннер появился в «уютненькой жежешечке», однако результата это нам не принесло: небольшой трафик был, однако ни одной заявки не последовало. Прежде чем там размещаться — мы перечитали много восторженных отзывов от рекламодателей на соответствующих страницах его ЖЖ, однако в действительности (по крайней мере для нас) все выгяледо не столь радужно. Мы задались вопросом — что-то не так с нашим баннером, оффером, сайтом, либо же причина в неправильно выбранной ЦА или плохой рекламной площадке как таковой? И мы решили это проверить. Чтобы это сделать, мы перешли по всем баннерам, кто когда-либо размещался в рубрике «300 на 300» (с апреля 2014 года), и собрали таким образом базу имейлов, которая насчитывала 234 адреса. Интересный момент — при переходе по баннерам мы обнаружили как минимум несколько сайтов, которые за год уже прекратили свое существование. Наша основная компетенция — сбор отзывов путем триггерных email-рассылок, поэтому не составило большого труда с помощью нашего же сервиса Mneniya.Pro отправить по e-mail персональное приглашение каждому рекламодателю оставить отзыв о размещении баннера в блоге Артемия Лебедева.

Как мы собирали отзывы с рекламодателей Темы
В основной своей массе люди неохотно пишут отзывы, однако человеческая природа такова, что люди любят давать советы, чтобы помочь другим — именно на это мы и «давили». Целью было собрать как можно больше мнений рекламодателей для анализа. Для этого был выбран заголовок писем «По поводу вашего баннера 300 x 300», а в качестве имени отправителя мы решили использовать название блога «tema.livejournal.com». Если бы в тексте письма мы упомянули, что каждый отзыв попадет в ЖЖ Темы (как потом оказалось) — уверен, это бы заметно увеличило «респонс», однако таких гарантий мы давать не могли, поэтому была выбрана стандартная формулировка о призыве к отзыву. В шапку мы добавили фото Артемия для усиления эффекта. Ниже пример того, как выглядел запрос на отзыв, который был персонально отправлен каждому рекламодателю Темы:

При нажатии на кнопку «Оставить отзыв» человек попадал на форму на нашем сервере, где давалась возможность в развернутом виде описать достоинства и недостатки публикации, оставить дополнительный комментарий, оценить рекламную кампанию по 5-ти бальной шкале, а также предлагалось ответить «Да/Нет» на вопрос «Рекомендуете ли Вы это другим рекламодателям?»

Рассылку мы делали поэтапно в течение 3-х дней. Суммарно было отправлено 234 письма, 223 из которых дошли до адресата. За несколько дней удалось собрать и посчитать результаты. В итоге каждый седьмой рекламодатель оставил свой отзыв:

А теперь самое интересное — количество положительных и отрицательных отзывов распределилось приблизительно поровну. На графике ниже красным отмечены отрицательные отзывы, зеленым — положительные:

Одни рекламодатели восхваляли рекламу у Темы в ЖЖ и говорили, как много заявок удалось собрать после публикации баннера, другие же, наоборот, высказывали свое недовольство и говорили, что площадка плохая, ЦА неподходящая и они не рекомендуют размещаться у Лебедева, не смотря на огромный трафик у него в блоге.

Как Лебедев отреагировал на собранные отзывы
Итак, мы получили отзывы для собственного анализа, как и хотели. Проанализировав, пришли к выводу, что скорее всего проблема провала нашей рекламной кампании у Темы, как и у многих других рекламодателей, в неверно выбранной ЦА — все таки его площадка больше подходит для B2C-проектов.

Однако на этом останавливаться мы не стали, т.к. глупо обладать такой информацией и не пытаться ее распространить. Первое, что нам пришло в голову — написать письмо Лебедеву, показать результаты и предложить опубликовать у себя в ЖЖ не только положительные, но и отрицательные отзывы рекламодателей. Однако, если честно, мы были настроены весьма скептически насчет этой затеи — вряд ли он станет публиковать на своей площадке отзывы недовольных клиентов. В лучшем случае — просто проигнорирует наше письмо. Мы решили поступить следующим образом: отправим как есть, а дальше будем смотреть по обстоятельствам — если ответа не последует, попробуем «потроллить» Артемия в комментариях его блога, распространяя информацию о том, что он намеренно скрывает негативные отзывы клиентов, публикуя только положительные, благо доказательства у нас имеются. Публика у него в комментариях собрана весьма специфическая и троллинг там считается нормой, поэтому наши комментарии должны были привлечь к себе внимание.

Не рассчитывая особо на обратную связь, мы отправили Лебедеву письмо с собранными отзывами, и каково же было наше удивление, когда спустя несколько минут он ответил:

Затаив дыхание, мы стали ждать, что же будет дальше. А дальше случилось самое интересное и то, чего мы никак не ожидали — спустя некоторое время с нами связался менеджер Магазина Студии Артемия Лебедева и поинтересовался, каким образом наш сервис может быть полезен для их сайта. Невероятно, но Тёме настолько пришлась по душе проделанная нами работа, что но посчитал нужным дать рекомендацию своему сотруднику пообщаться с нами на тему сбора отзывов о продукции студии! Мы сразу же стали обсуждать с менеджером магазина технические подробности, а уже на следующий день в «уютненькой жежешечке» появился обширный пост, где Лебедев опубликовал все собранные нами отзывы его рекламодателей, упомянув при этом нас: «Отзывы собраны сервисом mneniya.pro по собственной инициативе. Ребята некисло постарались, за что им респект».

Что нам в итоге принесла данная затея
Благодаря данной публикации трафик нашего сайта вырос в 4 раза и сразу поступило несколько интересных предложений о сотрудничестве, включая заявки на подключение к сервису.

Первоначально, когда возникла идея собрать отзывы для Лебедева — мы не думали о таком эффекте. Сейчас мы не только бесплатно засветились перед его обширной аудиторией, но и в процессе подключения к нашему сервису интернет-магазина его студии по его же наводке, хотя сами неоднократно пытались с ними связаться, заваливая коммерческими предложениями, на которые за все время ни разу не последовало ответа.

Подводя итог данной истории могу выделить 2 инсайта:

  • Если ваш продукт может решить проблему кого-то из лидеров мнений — отличной стратегией будет сначала сделать ему пользу, а затем продемонстрировать ее, но не наоборот. Если бы мы первоначально писали Теме, мол не хочешь ли собрать отзывы с помощью нашего сервиса — думаю, ответа бы не последовало. Поскольку мы инициировали данный процесс сами и действительно проделали немалую работу — вероятность быть замеченными им оказалась гораздо выше.
  • Не стоит скептически относиться к кажущимся на первый взгляд нереальным затеям. Если бы мы не написали Лебедеву напрямую, а сразу стали бы «троллить» его в комментариях — очевидно, что это было бы бессмысленно. В свою очередь Лебедев в очередной раз подчеркнул свой профессионализм, опубликовав в своем ЖЖ отзывы в том числе и недовольных рекламодателей, за что ему тоже «респект».

habrahabr.ru

Артемий Лебедев — Викиреальность

Артемий Андреевич Лебедев

Персоналия

Артемий Лебедев смотрит на кого-то другого

Артемий Лебедев смотрит на кого-то другого

Род деятельности: дизайнер, блоггер Дата рождения: 13 февраля 1975 Место рождения: Москва Отец: Андрей Лебедев Мать: Татьяна Толстая Страна: РоссияFlag of Russia.svg
 Россия Блог: Userinfo.png temaTwittertemalebedev Сайт: http://tema.ru/

(▲)

Артемий Лебедев - магистр мата и отец 10 детей / вДудь
А здесь смотрит на тебя!

Артемий Андреевич Лебедев (лурк. Артемий Татьянович Лебедев, сокр. Тёма, шут. Лёбёдёв, сам себя знает как Самизнаетекто; родился 13 февраля 1975 в Москве) — известный российский дизайнер, блоггер и путешественник, владелец Студии Артемия Лебедева. Ведёт блог в «Живом Журнале», фактически является живым олицетворением эпохи Веб 2.0 Веб 1.0. Известен своей эгоистичной позицией, эпатажными выходками и обилием матерных и экспрессивных выражений в творчестве.

[править] Общая биография

Лебедев родился 13 февраля 1975 года в Москве. Родители — Татьяна Толстая (писательница) и Андрей Лебедев (филолог). Проходил обучение в школах № 274, 583, 57 (гуманитарный класс) Москвы, а также Parkville High School города Балтимор (США). Поступил на факультет журналистики МГУ, но на втором курсе отчислился из него.

В 1992 году совместно со своим коллегой основал студию А-квадрат, в которой проработал до конца года.

В январе 1993 года Лебедев организует уже отдельную студию — Артографика, в ней он занимается разными видами бумажного дизайна. В то же время он активно принимал участие в создании разных книг, журналов. В период с 1993 по 1995 год также по совместительству занимал должность арт-директора компании «МакЦентр».

В 1995 году Лебедев переориентируется на интернет-дизайн и основывает студию WebDesign, которая совсем скоро явилась одной из крупнейших студий веб-дизайна в Рунете. За первый свой проект Тёма запросил 3000$, поначалу работал один на дому и встречался с клиентами прямо в квартире. Вскоре Лебедев нанимает первых сотрудников и в 1997 году годовой оборот его Студии составляет 50-100 тысяч $. В 1998 году студия получает название «Студия Артемия Лебедева». В 2001 году Студия начала заниматься промышленным дизайном, в результате чего значительно расширился круг сотрудников Студии, а также число клиентов. С 2000 года Лебедев числится в составе самых известных веб-дизайнеров России.

По сообщениям ряда СМИ летом 2008 года на Лебедева было совершено покушение, в результате чего он попал в больницу с огнестрельными ранениями. Лебедев действительно в то время лежал в больнице, но информацию про покушение опроверг, сказав, что это «утка».

В 2009 году по просьбе губернатора Пермского края и блоггера Олега Чиркунова разработал логотип для города Перми.[1]

В 2014 году разработал логотип Москвы и Московского метрополитена.

16 августа 2017 написал о рождении своего 10-го ребенка — теперь по его словам у него 4 девочки и 6 мальчиков в возрасте от 0 до 22 лет.[2]

[править] Интересы и убеждения

Патриарх Кирилл судит Артемия Лебедева, Варламова и чорта (или наоборот)

В ЖЖ А. Лебедев определяет свои интересы шестью категориями:

and talking to, friends and going, lots, of bands and, to clubs., watching movies.[3]

На домашнем сайте страница с пристрастиями Лебедева есть, но никакой информации на ней нет — но зато есть незатейливая дверь какого-то художественно украшенного сортира.[4] Страница же с списком того, что ненавидит Лебедев — не один килобайт. Исходя из этого списка следует, что Тёма ненавидит чуть ли не все напитки, бытовую технику, элементы поп-культуры, а также всецело против религии в любой форме. Не любит он и многое в еде (особенно суши и добавки с кодом E), стихи, астрологию, вечеринки, фуршеты, дискотеки, ошибки в речи, женскую косметику, мессенджеры, SEO, форумы, SMS, мелодии звонков, письма, которые написаны не по канонам (которые выдумал Лебедев) и многое другое. Из наиболее экстравагантных непредпочтений: «когда не заворачивают тюбик зубной пасты, когда стригут ногти на ковре, 99,9 % шрифтов, вывесок и надписей, утренний телеэфир со всей его пи#ористичной жизнерадостностью, меня просто бесят домашние странички и их авторы» и многое другое.[5]

Лебедев замечен в любви к фотосъёмке — так, он постоянно ведёт отчёты о своих путешествиях (которые, в общем-то тоже обожает — в среднем делает до 40 выездов в год, посещая несколько десятков стран[6]), к мату (редко обходится без мата в его блогозаписях, мат обнаружен даже в комментариях к исходникам страницы http://tema.ru/main.html, к блоггингу (но только в ЖЖ).

Артемий в целом безразличен к правящей верхушке России: так, он признался, что на выборах «был ровно один раз, лет 14 назад» (на ноябрь 2007 года), государство и его правительство воспринимает как «корпорацию и совет директоров», а Путин интересен ему «как персонаж и как человек, сделавший государство для Артемия менее противным». Также он не против неограниченного президентского правления.[7] В одном из своих постов Лебедев показал полное пренебрежение политикой.[8] Но в то же время писал посты с неодобрением прокремлевского движения «НАШИ» и его лидеров.[9]

16 декабря 2012 года оценил российскую оппозицию:

Б$#ть, ну почему у нас такая у#$ищная оппозиция?На фоне нашей оппозиции и ее тотальной тупости официальная власть выглядит как оплот здравого смысла, разумности и сдержанности.[10]

Он любит Россию как страну (но не государство), обожает Москву, придерживается принципов капитализма, рынка, демократии, поддерживает западные ценности.[7] Артемий любит книги, они его «вставляют», в своём блоге он перечислил те книги, которые изменили его представление об окружающем мире (например — Виктор Папанек. Дизайн для реального мира, Дональд Норман. Дизайн привычных вещей, Джим Кемп. Сначала скажите «нет», А. П. Прохоров. Русская модель управления и др.), к кино и компьютерным играм же он относится в целом негативно[11], к футболу безразличен.[12]

Лебедев — противник употребления буквы Ё[13], нелатинских адресов сайтов[14], роботизированного обращения[15] сторонник коротких и понятных URLов[16], минималистских в оформлении сайтов.[17]

Артемий Лебедев рекламирует!

Блог Лебедева в ЖЖ — tema — на протяжении уже нескольких лет входит в Топ-10[18] этого ресурса по посещаемости (обычно место — #2, после блоггера drugoi). За время его ведения написано около 2,5 тысяч записей, на которые получено свыше 1,3 миллиона комментов (рекорд Живого Журнала). Сам Лебедев написал около 5 тысяч.[19]

Находится в списке друзей у чуть менее чем 80 тысяч пользователей ЖЖ, сам добавил в этот список только 20 пользователей.[19]

В ЖЖ Лебедев размещает свое видение происходящего в России и за рубежом, часто звучит различная критика, публикуются его фото-отчеты о путешествиях и т. д. Ранее велся конкурс фотографий сисек девушек-участниц ЖЖ[20] (они высылали Лебедеву свои фотографии для того, чтобы он их запостил в свой блог), в ходе которого на страницы журнала попала фотография несовершеннолетней, и Лебедев был обвинен в распространении порнографии, а его блог заморожен. Через некоторое время блог разморозили, так как в ЖЖ началась организованная акция протеста, а администрация данного проекта после некоторых раздумий пришла к выводу, что терять одного из популярнейших пользователей было бы неразумно.

Нередко размещает в своем блоге спорные посты, содержащие оскорбления, с целью развести среди комментаторов холивары и с их помощью собрать больше комментариев или бессмысленные посты, содержащие одно слово или фразу.[21]

Первым среди пользователей Живого Журнала получил одобрение на размещение в своем блоге оплаченной рекламы (это запрещено правилами) — при этом всегда помечал такие посты как рекламные и сообщал, что за публикацию заплачено. Сам пост делался в выраженном рекламном стиле. За время публикации рекламы с Лебедевым случился неприятный казус — выяснилось, что один из его партнеров, компания «Макхост», которая долгое время размещала рекламу на страницах его блога и выступала спонсором конкурсов, долгое время не платит за аренду оборудования, за что серверы были отключены. В числе пострадавших сайтов оказался и сайт Лебедева, быстро перенесенный на другую площадку.

Долгое время принципиально не был зарегистрирован на остальных платформах для ведения блога. Свою точку зрения объяснял так:

Однако твиттер таки завёл, а за ним и фейсбук, телеграм-канал…

Мониторит комментарии к своим записям и блокирует пользователей, нарушающих несколько правил: это владельцы анимированных юзерпиков, пользователи, старающиеся занять место в комментариях на первом месте или первой странице, а также спамеры. 14 апреля 2011 года была объявлена амнистия.[22]

6 апреля, после нескольких DDos-атак на Живой Журнал, сообщил, что никогда не перейдет из Живого Журнала на независимый блог.[23]

6 сентября 2013 г. провел голосование, касающееся выборов мэра Москвы. Выяснилось, что среди подписчиков Лебедева 60 % за Навального и 36 % за Собянина. Остальные кандидаты набрали всего около 1 процента голосов.[24]

В марте-апреле 2014 года занимает шестое место в рейтинге Живого Журнала по числу просмотров.[25]

На своем личном сайте (www.tema.ru) Лебедев пишет о своих убеждениях, изобретениях (по части дизайна), делает подробные фото-отчеты по всем проделанным путешествиям, дает ссылки на свои сайты (включая ЖЖ и Студию Артемия Лебедева).

Сайт построен на основе обычного html. Особый интерес представляет исходный код большинства основных страниц — Лебедев приводит к коду различные юмористические (и не очень) комментарии, а также обильно матерится.

Интересно, что хотя Лебедев и выступает за правильный дизайн и правильную верстку веб-страниц, называя в своем «бизнес-линче» неудачные сайты говном, его собственный сайт не проходит проверку валидности — 18 ошибок и 34 предупреждения.[26] Сам Лебедев объясняет это тем, что «лучший валидатор это браузер» (неважно соответствие стандартам, а важно как страница отображается у читателя).

Скриншот лички Лебедева на Лепре

Лебедев принимает участие в Лепрозории под ником etomoinick.[27]16 октября 2008 года, во время поездки в Шотландию, был без спроса избран «Президентом Грузии» (формальный правитель Лепры, который назначает трёх министров, которые, в свою очередь, имеют право стирать любые посты).[28] Уехавший Лебедев мог смотреть интернет через телефон и то только почту и потому быстро потерял контроль над ситуацией, был сильно заминусован (потерял возможность раздавать инвайты и мог писать только один пост в сутки) и в результате оказался первым свергнутым ПГ на Лепре (через 6 дней после избрания).[29] После этих событий Лебедев написал пост в ЖЖ, в котором описал все произошедшие события и признал, что ЖЖ имеет преимущество перед Лепрой.[28]

10 октября 2008 года объявил акцию по раздаче инвайтов тем девушкам-блоггерам, которые «пришлут свои сиськи по правилам (фотка с лицом, топлесс и с жежешным ником в кадре)».[30] В конкурсе приняли участие несколько десятков девушек и блоггер dolboeb. Всего было роздано 74 инвайта, о чём Лебедев сообщил 20 декабря 2008 года.[31]

Предполагается, что в настоящее время Лебедев использует другой ник, так как etomoinick неактивен.

[править] Другие интернет-проекты

Зарегистрирован в Facebook и Google Plus, активно участвует в последнем и продает в нем рекламные посты.

Ведёт в Твиттере популярный блог, читателями которого являются несколько десятков тысяч человек. Практически все посты ретвитятся. Единственная тема Твиттера Лебедева: сообщения о чесании различных частей его тела.

Главная страница сайта Студии

Дизайнерская компания, основателем и владельцем которой является Лебедев. Всего в компании занято свыше 200 человек. Основана студия была в 1995 году под названием «WebDesign», когда Лебедев только начинал свою карьеру в качестве дизайнера. Основной принцип студии — «Долго. Дорого. Охуенно».[32]

Пирамида Лебедева как она есть

Из-за регулярного размещения скандальных записей в блоге, обилия мата и резкой критики Артемий Лебедев нередко подвергался критике со стороны разных людей.

Например, после смерти патриарха РПЦ Лебедев написал пост, в котором раскритиковал объявленный траур и разместил картинку, показавшуюся многим оскорбительной[33]. Это вызвало резонанс в Интернете, при этом противники Лебедева называли его пиарщиком, называли его действия провокацией и нарушением законодательства.[34] Лебедев только посмеялся над своими противниками:

Скандально известный пиарщик — это я, кстати. Уже чувствую, как в элитных подвалах ХХС растапливают свинец, острят клещи, смазывают дыбу и сушат хворост для костра.Я сначала проверил — не прикол ли? Сейчас много сайтов, которые просто подставляют любую фамилию в универсально-обтекаемый текст. Не прикол.[35]

Чуть позже, в День победы Лебедев опубликовал пост, в котором сравнивал культ Дня Победы с религиозным культом и критиковал повсеместное возведение военных памятников и мемориалов. Часть читателей блога была возмущена этим постом, сочтя его кощунственным и оскорбительным. Общественное движение «Волгоградский прорыв» жаловалось по этому поводу в правоохранительные органы, которые не нашли в действиях Лебедева состава преступления.

Также негодование читателей вызывало большое количество мата в блоге Артемия. Из-за этого некоторые его противники даже пытались решить дело через суд, но на свои заявления получали отказ.[36] Записи о попытках юридического преследования можно найти в самом блоге по метке «мудаки».[37]

26 сентября 2012 года стало известно, что Дмитрий Энтео и Кирилл Фролов готовят против Лебедева иск[38] за публикацию в ЖЖ записи «Чувства верующих»[39].

О Википедии:

Принцип Википедии прекрасен — «пока дождешься появления в Британнике/БСЭ того, что тебя волнует, жизнь пройдет, поэтому нужен альтернативный способ получения знаний».

Удивительно, насколько русские не в состоянии самоорганизоваться на почве взаимопросвещения. Англоязычная Википедия почти похожа на читабельную интересную энциклопедию. Полно качественных материалов, написанных, что очень важно, нейтральным языком (по основным темам — точно, статьи про рэперов не рассматриваем).

Почти любая статья, которая есть и на русском и на английском, по-русски в 99 случаях из 100 будет либо предвзятым, либо недопереведенным, либо хуевонаписанным говном. Даже системные и сопроводительные тексты в русской версии написаны безмозглыми тупицами с Брайтон Бича: «Каждый посетитель может отредактировать любую статью 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году» (ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Описание).

Удивительно еще и то, что чем предвзятее тексты в Википедии, тем активнее ее приводят в качестве источника. Википедия — не источник, люди этого не понимают и на Западе тоже, но там хоть у них меньше вероятность облажаться, сославшись.

Пожалуйста, не кидайтесь в Яндекс с запросом, чтобы просто так кому-нибудь ответить статьей из Википедии.

Стандартное предупреждение для участников фуршетов

Человек википедических знанийПи#дец как бесят уе#аны, которые ответ на любой вопрос ищут в Википедии. И тут же влезают в дискуссию с умным видом, сообщая какой-нибудь факт, найденный в Википедии.

Википедия - не источник. Ее нельзя приводить в пример. Любой мудак может написать в Википедию любую хуйню. Ссылка на Википедию будет обычно первой по любому запросу в поисковике. Википедия - гениальнейший проект, но статьи оттуда не являются знаниями.

Все основные профессиональные знания, которыми обладают специалисты, передаются устно. И в медицине, и в дизайне, и в торговле.

Захочется в следующий раз блеснуть знанием из Википедии - сходите нахуй. Это знание, кстати, отсутствует в Википедии.

О СУПе:

http://www.livejournal.ru/ratings/users - Суп уже четыре дня не может перезагрузить компьютер, считающий статистику. Суп защищает Катечкину, чтобы она болталась на четвертом месте. Может, из Супа во время бойкота все уволились? Может, менеджмент приказал не разговаривать больше с людьми?

Х#й знает.

Вообще, Суп должен войти во все учебники по управлению как самая пи#ористическая и му#ацкая компания в Рунете. Это мое экспертное заключение.

О ЖЖ:

Дорогой дневник!

Спешу тебе сообщить, что тобой занимаются безрукие гандоны.

1. Что "Живом Журнале" и "Интернете"? Где предлог?

2. "Ваш в вашем браузере выключена".

О домене .рф:

Русскоязычные.рф домены.рф - полное.рф нах@й.рф никому.рф не.рф нужное.рф говно.рф.

И всё бы быть могло путём,Коль был бы разговор по теме,Когда б не Лебедев Артём,Вернее, так сказать, Артемий…

Сидел бы, буквы рисовалИ парил мозг минимализмом,Так нет, Артемий, как шакалКартину предал остракизму!

Науськав грязную ордуВооружённых фотошопом,Артемий даже ДжигурдуПривлёк, чтоб блог продвинуть в «топы».

Есть один тысячник, вот это полная мерзость, совершенно лишенная какой-либо культуры личность, это некто Артемий Лебедев. Да да да, тот самый кто сделал тот отвратный дизайн Яндекса. Этот Лебедев, хамит всем и вся, использует постоянно мат, издевается над церковью, а всех кто пытается его хоть как-то урезонить, посылает на три советские. В общем мерзость, это еще слабо сказано. Недавно выяснилось, что этот самый Темка стал даже власти хамить. Вот мне и стало интересно, а вот если ему качественно набить его ожиревшее лицо, и надавать по почкам, что он делать будет.

tupie-commenti

[править] Интересные факты

Образ Артемия Лебедева
  • Является прямым потомком писателя Алексея Николаевича Толстого (по матери).
  • У Артёмия есть куда менее известный брат Алексей (alexeilebedev.com).
  • Неоднократно играл в «Схватку», как в поле, так и в штабе.[40][41]
  • После ограбления студии 28 декабря 2005 года, на интернет-конференции сайта «Adme.ru» Лебедеву был задан вопрос, не пиар ли это? На что последовал ответ Артемия:

Да, отличный пиар. Сидит клиент потенциальный, газетку читает. Смотрит — студию ограбили. И думает: у них тридцатник спи#дили, пойду-ка я заплачу им, чего сейфу пустовать.

  • 28 декабря 2008 года в своём блоге Лебедев заявил:

    Плюс, я ненавижу устройства с Виндоус Мобайл и КПК, они все для дебилов.[42]

    Это не помешало Артемию Андреевичу примерно через год обзавестись флагманом КПК — Iphone 4G.[43]
  • Игорь Ашманов описал Лебедева как «Дизайнера всея Руси».[44]
Фавиконка ЖЖ Лебедева
  • Артемий занимался присвоением себе чужих изобретений и/или творческих задумок. Так, например, Лебедев утверждает, что его Студия разработала т. н. растягивающиеся (или резиновые) сайты, впервые этот концепт был применён для второй версии сайта Ситилайн в начале лета 1997 года[45]. Однако до него эту технологию применили сайты w3.org и comstar.ru[46], которые не имели ни малейшего отношения к Студии Лебедева. Также Лебедев утверждает, что домик с ссылкой на заглавной странице его личного сайта — его изобретение, несмотря на то, что эта задумка была впервые реализована[47] ещё Netscape Navigator в 1994 году. Впрочем, значительное количество уже оригинальных разработок Студии Лебедева нещадно копируются разными дизайнерами, Лебедев негодует: он даже создал музей клонов[48].
  • Лебедев долгое время был единственным пользователем ЖЖ, которому выделена отдельная «фирменная» иконка — картинка ЖЖ-юзера, но с длинными чёрными волосами и повязкой на глазу (подробности на картинке справа) — она воссоздаёт образ Артемия, который был им создан для своей Студии. В дальнейшем собственные картинки появились еще у некоторых известных блоггеров, а потом и в открытой продаже.[49]
  • Число зафрендивших блог Лебедева — 51,6 тысяч пользователей ЖЖ, в списке же Тёмы — всего 30, только 22 из которых ответили взаимностью.[3]
  • tema cтал победителем конкурса Тупая пи#да ЖЖ в 2008 году.
  • 528313375.jpg
  • Одна из многочисленных фотожаб на конфликт вокруг черной икры

  • Тёма (внизу), с матерью

  • Артемий Лебедев в рекламе рынка

  • Фотоколлаж - Безработный Артемий такой безработный[50]

  • Какбе книга за его авторством

  • Asp56.jpeg
  • Лебедев и попкорн

  • 9678544.jpg
  1. ↑ Биография Лебедева на Lenta.ru
  2. ↑ http://tema.livejournal.com/2568134.html
  3. ↑ 3,03,1 Профиль блога tema
  4. ↑ Пристрастия Лебедева — tema.ru
  5. ↑ Неполный список того, что ненавидит Лебедев
  6. ↑ Отчёты Лебедева о проделанных поездках
  7. ↑ 7,07,1 tema: Гражданская позиция
  8. ↑ tema: Вот избран новый президент Российской Федерации
  9. ↑ tema: Получи, нашист, гранату
  10. ↑ http://tema.livejournal.com/1295255.html
  11. ↑ tema: Книги, которые меня реально торкнули
  12. ↑ tema: О, спорт, ты — заебал реально!
  13. ↑ § 119 Ководства
  14. ↑ § 68. Доменные имена по-русски
  15. ↑ § 98. Здравствуйте, с вами говорит робот
  16. ↑ § 48 Ководства
  17. ↑ § 57. Делайте сайты проще
  18. ↑ Рейтинг блогов рунета Яндекса
  19. ↑ 19,019,1 Профиль Живого Журнала
  20. ↑ Все записи, связанные с конкурсом
  21. ↑ Пример подобного поста
  22. ↑ Амнистия
  23. ↑ Нас не задушишь
  24. ↑ http://www.livejournal.com/poll/?id=1932821&mode=results
  25. ↑ http://www.peeep.us/635c33e8
  26. ↑ Проверка кода tema.ru
  27. ↑ Информация с tema.ru
  28. ↑ 28,028,1 tema: Лапроворот
  29. ↑ Скриншот
  30. ↑ tema: Лепроинвайт за сиське!11
  31. ↑ tema: Рекламный контракт с Лепрой закончился
  32. ↑ Информация на сайте студии
  33. ↑ Стоит отметить, что Лебедев не был автором этой картинки, он лишь перепостил её.
  34. ↑ Мнение парламентариев на regions.ru
  35. ↑ http://tema.livejournal.com/226616.html
  36. ↑ М#дакам отказать
  37. ↑ Записи с меткой «мудаки»
  38. ↑ Православные активисты засудят Артемия Лебедева за пост о боге // lenta.ru
  39. ↑ Чувства верующих
  40. ↑ Квест на сообразительность
  41. ↑ «Схватка» в сентябре
  42. ↑ tema: Этноэксп: прием/передача сигналов
  43. ↑ Аппаратное обеспечение Лебедева на 10 мая 2010 года, копия
  44. ↑ Книга Жизнь внутри пузыря
  45. ↑ Объявление о десятилетии резиновых сайтов
  46. ↑ См. веб-архивы: [1], [2]
  47. ↑ http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Mosaic_Netscape_0.9_on_Windows_XP.png
  48. ↑ http://www.artlebedev.ru/everything/clones/
  49. ↑ Продажа иконок пользователя
  50. ↑ http://www.youtube.com/watch?v=S8uZN_CyctE оригинал здесь

www.wikireality.ru

Что великий Артемий Лебедев делает в ЖЖ?

10130928

Вот мне интересно, что такой великий дизайнер как Тема Лебедев делает в ЖЖ? Я недавно в ЖЖ и, увы, этого не знаю.

Собственно, неподдельный интерес этот гениальный человек у меня вызвал, когда аж 2 раза раскритиковал наш Липецк как город с самой ужасной архитектурой.Вот что он написал в наш адрес:«Липецк - город победившей уебищной архитектуры. Зато тут есть гостиница "Меркюр" (та же самая, что и за границей), что способно успокоить самого требовательного путешественника.»Не, ну я вот сама в некотором плане не горжусь Липецком, но вот архитектура у нас вполне нормальная, как и в других городах есть нормальная, и есть хреновая. И в качестве ответа Великому Теме надо бы как-нибудь взяться, да написать пост об этой нашей архитектуре. Потому, на неделе поеду фоткать город, как ни крути великий дизайнер обосрал город где я живу, что мне очень неприятно. Хотя я и сама бывает его критикую, но я тут живу, потому имею полное право. А вот великий Тема который был у нас видимо 2 раза проездом увидел всего 2-3 здания, одно из которых выглядело так:

162599c9e2af69bd606be01b9930247fфото из ЖЖ tema

Конечно, мне это здание и самой не нравится, но вот о его существовании я даже и не знаю, потому на выходных съезжу и посмотрю, действительно ли оно у нас есть? Или может все же это фотка другого места и великий УМ соврал? Как описывают местные СМИ, это здание находится в Липецке на Кузнечной, что не менее удивительно т.к. я там частенько бываю там и ни разу его не видела …

Но вот, что стало более чем любопытно мне. Артемий Лебедев владеет великой дизайнерской компанией, которая делала дизайн самому Яндексу, многим госструктурам и широко известным компаниям. Стоит полагать, что услуги дизайнерской студии Лебедева приносят огромнейшую прибыль. К тому же, у этого влиятельного человека есть еще и ресторанный бизнес, который тоже приносит, думается неплохую прибыль. В общем, финансы Лебедева считать я не собираюсь, но не надо быть самым умным человеком в мире, чтобы понимать, что данный человек более чем обеспечен и живет на широкую ногу.Но тогда, что Артемий Лебедев делает в ЖЖ, да еще и торгует рекламой? Ну, это понятно, что многие Топ - блоггеры зарабатывают на рекламе, но зачем это Лебедеву?

Я, с искреннем уважением всегда относилась к нему, хоть он и похож на одноглазого пирата, постоянно ругающегося матом. Но вот не могу понять: неужто ему денег от своих  компаний не хватает, что он еще и продает рекламу в ЖЖ?

Я совсем недавно в ЖЖ и потому до много наверное не дохожу, вот и вынесла вопрос на обсуждение.

Вы как думаете, что Артемий Лебедев делает в ЖЖ?

Варианты ответов:

Что Артемий Лебедев делает в ЖЖ?

Пиариться

12(17.4%)

Зарабатывает деньги

17(24.6%)

Хуйней страдает

23(33.3%)

Продвигает свои товары и услуги

10(14.5%)

Не мое дело

7(10.1%)

sladkowa.livejournal.com

Чем Навальный отличается от мелкопоместного чиновника?: tema

Ничем.

Прочитав нейтральную, взвешенную и обоснованную критику в свой адрес (см. пост "Заставили быть старостой", http://tema.livejournal.com/2391758.html), Навальный, как настоящий мелкопоместный чиновник, начинает строчить доносы и использовать админресурс.

Челябинское УФАС России проводит внеплановую проверку действий центра развития туризма Саткинского района, который без торгов заключил договор на разработку логотипа и фирменного стиля Сатки со студией Артемия Лебедева. Жалобу на контракт подал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Власти заявляют, что соблюли все необходимые процедуры при заключении контракта.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/3192813

Добавим, по данным Челябинского УФАС, Фонд борьбы с коррупцией с аналогичным заявлением недавно обращался в антимонопольную службу в отношении одного из учреждений Санкт-Петербурга, также заказывавшего у Артемия Лебедева логотип города. Санкт-Петербургское УФАС даже возбудило по этому поводу административное дело, и разбирательства в северной столице продолжаются до сих пор.

Источник: https://www.znak.com/2017-01-13/fond_alekseya_navalnogo_pozhalovalsya_v_fas_na_satku_i_artemiya_lebedva

И так далее.

Еще из пары мест приходят новости о том, что поступили запросы из ФБК, которые пока не попали в прессу. Все свидетельствует о том, что таких запросов десятки.

При этом на сайте https://fbk.info ни слова об этой общественно полезной деятельности нет.

Я предлагаю не мелочиться.

Смотрите. Заходите на сайт студии. Нажимаете на "Наше все". Видите страницу https://www.artlebedev.ru/everything/. Там есть ссылки на 3274 работы, которые мы сделали за 21 год нашей работы.

Моя студия - лучший пример частного бизнеса в России, не считая всяких ферм, софта или балета. Понятно, что тебе такой пример стоит у борцов с коррупцией как кость в горле, потому что они считают, что все в России должно быть через жопу, через знакомых банкиров или через диссидентство. Соряныч, что не вписался в шаблон!

Предлагаю узнать, почему в 1997 году был сделан логотип Яндексу. Или почему в том же году был сделан сайт Госдумы. Или почему сайт Центрального банка сделан в студии. Или почему для Перми, Одессы, Екатеринбурга, Ярославля, Хибин, Питера, Москвы, Крыма, Старой Руссы, Калужской области, Саратова сделали логотипы в нашей студии, а не в других. Или почему в каждом поезде московского метро висит схема, на которой напечатан логотип нашей студии и фамилии всех - от верстальщика до менеджера. Или почему в Шереметьеве и Пулкове наши сайты и навигация. Или почему у Большого театра, парка Горького, сада Эрмитаж, парка Шевченки в Киеве, Якитории или Московского метро наши логотипы. Или почему сайты Альфа-банка, Газпрома, ТНК-БП, банка Возрождение, Киевстара, Моспромстроя поддерживаются у нас больше десяти лет подряд.

Заодно не забудьте отправить запрос в Стамбул - нет ли коррупционной составляющей в заказа на дизайн светофоров (https://www.artlebedev.ru/svetoforus/2/)? И зарядная станция на площади Таксим законно ли стоит (https://www.artlebedev.ru/mito/charging-station/)?

Посмотрите на наших выпускников: https://www.artlebedev.ru/studio/20-years/

Может, еще к кому-нибудь в России приезжают столько стажеров? Проверьте всех - https://www.artlebedev.ru/internship/, жду результатов.

У некоторых борцов с коррупцией тонированные передние стекла, а мне бояться нечего, я езжу каждый день в метро без охраны.

У меня принцип - честному человеку бояться нечего. Проверяйте, потешьте самолюбие.

На меня со всех сторон, как в игре "Зомби против цветов", нападают всякие вурдалаки - попы, ветераны, едросы, либералы, комуняки, заднеприводные, а я от них отбиваюсь. И при этом работаю в самом тяжелом виде бизнеса - в интеллектуальном. За деньги и по контракту. Известно, что в нашей стране проще всего работать на ресурсах - лес и нефть они типа ничьи, а продаются хорошо. А интеллектуальные услуги они чьи угодно, только хуй продашь.

Я предлагаю вызов. Проверьте все 3274 работы в нашем портфолио. Отправьте заявки во все ведомства и компании, запросите все договоры и цены, подвергните сомнению все, что мы сделали. И найдите хоть одну ошибку, хоть одно слабое место.

Только не забывайте народную мудрость, Алексей: доносчику - первый кнут.

tema.livejournal.com

Артемий Лебедев - биография, карьера, дизайн-проекты, "Студия Артемия Лебедева", блог в "Живом Журнале", путешествия, скандалы, личная жизнь, жена, дети, рост, фото и последние новости 2018

Артемий Лебедев: биография

Артемий Лебедев – известнейший российский дизайнер и блогер, который в 1992 году основал крупнейшую в России веб-студию, считающуюся «№1» в дизайнерской сфере страны. Его компания занимается графическим, промышленным и городским дизайнами. «Студия Артемия Лебедева» под руководством своего творческого основателя является разработчиком многих популярных проектов, в число которых входит дизайн поисковика «Яндекс» и растягивающихся по ширине окна «резиновых» сайтов, являющихся и сегодня большой редкостью на просторах Рунета.

Артемий ЛебедевАртемий Лебедев

Биография Артемия Лебедева насыщена его активной деятельностью в блогосфере, которая изобилует матерными и экспрессивными выражениями. Такой стиль делает личность самого высокооплачиваемого дизайнера России неоднозначной в глазах общества – одни считают его остроумным профессионалом своего дела с высоким интеллектом, а другие видят в Лебедеве человека, недостойного быть примером для подражания.

Детство и юность

Родился Лебедев Артемий Андреевич 13 февраля 1975 года в Москве в семье телеведущей и писательницы Татьяны Толстой и профессора-филолога Андрея Лебедева. Имея в своих родословных корнях писателя Алексея Толстого и генерал-полковника Валентина Лебедева, профессия дизайнера и публициста для Артемия была вполне предсказуемой. Он с самого детства проявлял свой творческий потенциал в дизайнерском направлении, уже в младшей школе он придумывал «логотипы» для своих сверстников из их инициалов.

Артемий Лебедев с мамой Татьяной ТолстойАртемий Лебедев с мамой Татьяной Толстой

Дошкольное образование Артемий Лебедев не получал – родители занимались домашним воспитанием сына, это по их мнению должно было положительно отразится на его характере. Но, результат оказался иным – за первые четыре года школьного обучения Артемий поменял три школы, так как был плохим учеником и постоянно прогуливал уроки, за что отчислялся из учебных учреждений. В 1989 году семья Лебедевых переехала на ПМЖ в Америку, где будущий веб-дизайнер поступил в балтиморскую школу Parkville. Переезд в другую страну и кардинальное изменение условий обучения не заставили полюбить Лебедева школу – уже через год он возненавидел свое новое местожительство и вернулся в Москву без родителей.

Артемий Лебедев в молодостиАртемий Лебедев в молодости

На родине Артемий стал учащимся гуманитарного класса школы № 57, а в 1991 году поступил в МГУ им. Ломоносова на факультет журналистики. По словам самого дизайнера, он решил стать журналистом не по призванию, а потому что для поступления на эту профессию требовался самый низкий проходной балл. В вузе он так и не изменил своего отношения к учебе, поэтому за постоянные прогулы и нарушения дисциплины был отчислен уже со второго курса.

Артемий ЛебедевАртемий Лебедев

После этого он стал учеником арт-директора «Итогов» Аркадия Троянкера, являющегося одним из лучших книжных иллюстраторов, дизайнеров и графиков России. В этом направлении Лебедев проявил все свое упорство и способность к освоению интересного ему дизайнерского направления. Благодаря этому в 17 лет Артемий без родительской поддержки основал свой первый дизайнерский бизнес-проект, которые вывел его на высокий профессиональный уровень не только в России, но и за рубежом.

«Студия Артемия Лебедева»

Первую дизайнерскую студию совместно с партнером Артемий Лебедев основал в 1992 году, но в ней проработал не более года. Дизайнер захотел большего размаха и самостоятельности и поэтому в 1993 году создал собственную полиграфическую студию «Артографика», деятельность которой основывалась на выпуске книг и журналов. Тогда же он устроился работать арт-директором в «МакЦентр», где укрепил свой профессионализм на творческом поприще.

Артемий Лебедев в студииАртемий Лебедев в студии

В 1995 году дизайнер расширил свои владения и основал студию WebDesign, которая в 1998 году была переименована в «Студию Артемия Лебедева». Именно тогда о нем заговорили как о «первом дизайнере российского интернета», который был единственным сотрудником своей компании. Его первый дизайн-проект стоил 3 тыс долларов, который он сделал в домашних условиях. Заработав первые 30 тысяч долларов, Артемий арендовал офис и нанял сотрудников, которые увеличили оборот фирмы до 100 тысяч долларов в месяц.

Дизайнер Артемий ЛебедевДизайнер Артемий Лебедев

К началу 2000-х годов «Студия Артемия Лебедева» стала крупнейшей компанией веб-дизайна, которая расширила свои возможности и в категорию предоставляемых услуг внесла промышленный дизайн, пользующийся широким спросом. Клиентами Лебедева сегодня являются «Майкрософт», «Яндекс», «Евросеть», Центральный банк России, General Motors, Procter & Gamble, Nissan и многие другие известные компании, которые благодаря профессионализму Артемия смогли получить уникальные логотипы и дизайны сервисов, узнаваемые во всем мире.

Блогерство и путешествия

Большую известность дизайнеру принесли его некоммерческие проекты. В частности, блог Артемия Лебедева в ЖЖ является одним из самых читаемых в Рунете по версии "Яндекса". В блоге дизайнер откровенно высказывает свое мнение с употреблением ненормативной лексики и увлекательно рассказывает о своих путешествиях по разным странам.

Блогер Артемий ЛебедевБлогер Артемий Лебедев

Во время своих этнографических экспедиций дизайнер особенно обращает внимание на местные особенности городов, а именно светофоры, урны, бордюры, дорожные знаки и вывески различных заведений, характеристику которых в своем экстравагантном стиле освещает на личной сайте и в блоге «Живого журнала».

По личному заявлению Лебедева, в сентябре 2015 года он стал единственным выходцем из СССР, побывавшим в 193 странах мира, которые входят в ООН. Несмотря на то, что деятельность Артемия на первый взгляд носит вполне положительный характер, он неоднократно становился фигурантом скандалов из-за своего политически-религиозного настроя, а вернее его отсутствия.

Артемий ЛебедевАртемий Лебедев

Он является категоричным противником политики и церкви, в результате чего его некоторые посты вызывали возмущение православных экспертов, которые даже подавали уголовные иски на блогера. При этом сам Лебедев считает такую реакцию отличной пиар-кампанией для своего сайта и блога.

Кроме создания дизайна, ведения блога и путешествий Артемий Лебедев занимается ведением проекта «Ководство», посвященному рекомендациям и советам по проектированию интерфейсов, семиотики и типографии, а также графическому и промышленному дизайну. Здесь он делится своим профессионализмом и рассказывает о реалиях русского дизайна, чем старается вывести дизайнерскую сферу России на достойный уровень.

Личная жизнь

Личная жизнь Артемия Лебедева тщательно скрыта от любопытных глаз. Всё, что выходит за пределы его профессиональной деятельности, дизайнер не обсуждает с обществом, чем вызывает многочисленные слухи вокруг своей персоны.

Артемий Лебедев и Марина ЛитвиновичАртемий Лебедев и Марина Литвинович

Известно, что Артемий Лебедев был женат на журналистке Марине Литвинович, которая в 2001 году родила супругу первенца Савву. Семейная жизнь у супругов не сложилась, поэтому их брак распался. В СМИ появлялась также информация, что после развода с Литвинович Лебедев стал отцом еще троих детей, но сам дизайнер официально никогда не подтверждал эту информацию.

Свое свободное от путешествий и дизайна время Артемий уделяет социальным проектам, а также ездит по России с мастер-классами и лекциями, посвященными дизайну и созданию красивых и удобных вещей. Также он увлекается фотографией, благодаря чему блог Лебедева полнится качественными фото с посещаемых городов.

Фото

24smi.org

ЖЖЖ Часть 4. +Шарж с Артемием Лебедевым - tema

Вот и дошла очередь до него — самого одиозного и эпатажного ЖЖ-пользователя, самого известного дизайнера России, путешественника и человека с необычным чувством юмора — Артемия Лебедева. Он же tema.

ЛебедевДружеский шарж на tema. Как обычно готов отдать в руки :) Или супер преданному фанату...

Нас Артемий Лебедев интересует прежде всего как один из столпов ЖЖ и один из его символов. Как бы вы не отсносились к творчеству Лебедева и к нему лично, нельзя отрицать очевидного — Артемий оказал огромное влияние на становление русскоязычной блогосферы.

Впервые свой ЖЖ-блог Лебедев завел в 2001 году, но первую осмысленную запись по его словам оставил 23 января 2002 года. И быстро втянулся в это дело, написав за несколько месяцев 379 постов. А потом сказал, что "эксперимент окончен", и вообще: ему есть чем и в реальной жизни заняться. Книги писать, например. Вот тот самый пост. Страшно представить, как давно это было. Отмечу лишь, что Лебедев очень быстро стал самым популярным блогером того, старого-доброго, ЖЖ.

Безымянный

Во второе свое пришествие Лебедев максимально продемонстрировал свою эпатажность, развлекая аудиторию различными вбросами и провокациями. При всем при том, что Артемия очень многие не любят, но все равно читают. Абсолютно любой пост Тёмы гарантированно набирает кучу комментариев. Даже такой.

Тема

Что и говорить, даже Жест Художника имеет свою ценность. Просто-напросто Лебедев всегда потешался над шаблонами и обывательщиной. А его твиттер и вовсе произведение искусства.

Будучи дизайнером, Лебедев часто критиковал ЖЖ за не самый удобный интерфейс и в целом не лучшее внешнее оформление. Поэтому находился в перманентной конфронтации с СУПом. В 2008 году Лебедев даже принял участие в забастовке блогеров против СУП. Кульминацией борьбы Тёмы против СУПа стала публикация в блоге Лебедева фотографии с грудью несовершеннолетней на тот момент блогерши. Тёму заблокировали, а в жж-тусовке возникло неивданное доселе бурление. Сам Лебедев в свойственной ему манере прокомментировал ситуацию следующим образом: "Если сиськи выросли — то это уже не педофилия".

Лебедев является первооткрывателем многих привычных для сегодняшних реалий тем для срачей. Он, в частности, писал пост, в котором пояснял, что Белоруссия называется только Белоруссией, вне зависимости от мнения жителей этой страны. Пришли беларусы в комментарии и пояснили, что он тогда не Артемий, а Артем. В итоге сейчас Белоруссиию даже в Росии все чаще называют Беларусью. Но пост Лебедева стал классикой. Как и десятки других его записей.

В 2012 Лебедев опубликовал поистине культовый пост, где прикреплена картинка со словом "бог" с маленькой буквы и посылом на три буквы. Таким образом Тёма отреагировал на законы о защите чувст верующих. Стоит ли говорить, какой эффект был произведен.

А чуть ранее на Лебедева дико обиделся Аэрофлот, поскольку Артемий обвинил посредством своего блога компанию в воровсте и призвал пользователей лепить фотожабы с логотипом Аэрофлота.

Сейчас Лебедев немного успокоился, и все чаще пишет о путешествиях. Благо, побывал он практически везде. Но пишет по-прежнему интересно. Можете убедиться сами.

Ранее в это же серии:

mi3chЧасть 3. Дмитрий Чернышев

nemihailЧасть 2. неМихаилНемихаил

sadalskijЧасть 1. Станислав Садальский

Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал из серии ЖЖЖ - добавляйтесь в социальных сетях в друзья (задружить Сергея в Живом Журнале):

Мои аккаунты в других социальных сетях Фэйсбук ВКонтактик343603ОдноклассникиИ мой Инстаграм не пропустите :)Чуть не забыл Гугль гугль + (или минус)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

uchvatovsb.livejournal.com


Смотрите также

KDC-Toru | Все права защищены © 2018 | Карта сайта